LE GRAND HOTEL CANNE - искусство в традиционности Франция

LE GRAND HOTEL CANNE - искусство в традиционности Франция
LE GRAND HOTEL CANNE - искусство в традиционности Франция

Законы и аксиомы разрушаются лишь когда программист собственноручно запускает вирусы в их изначально совершенную структуру. На личном примере знаем, как отсутствие веры в свои силы и закравшиеся тени сомнения, уничтожают заложенный в нас природой принцип безусловной реализации. Нелепо предполагать, что внешние обстоятельства сильнее наших убеждений, хотя кажется, что это именно так. Во всяком случае, укреплять ощущения в способности писать сценарий собственной жизни является куда более увлекательным занятием, чем существование на автопилоте.

Из математики знаем, что умножение увеличивает результат. Поэтому люди, объединенные единой целью и с безоговорочной верой, способны создать нечто невероятное. Как правило, лучшее в жизни ощущается одинаково всеми людьми. Когда влюбляемся, чувствуем бурлящее тепло в груди, при встрече с другом, которого не видели долгое время, – расплываемся в улыбке; при созерцании звездного неба – ощущаем ясность мыслей, а довольные результатом своей работы – выдыхаем с облегчением. Как правило, священные места находятся там, где великолепие природы не вызывает сомнений.

Если в современном мире понятие красоты может быть относительным, то в отношении природы оно безапелляционно. Мы привыкли к курортам настолько, что забываем о том, почему они таковыми стали. Без преувеличения, курорты – это лучшие места на Земле, ведь куда тянется наша душа, там значит наш дом. Если бы мы не следовали за внутренним порывом, то не стремились бы на отдых, поскольку на самом деле нам нужен не отпуск, а время для того, чтобы вернуться к своим истокам, восстановить связь между источником природы и самим собой. Лучшие из нас облагораживают природу, придавая естественной красоте эстетические ноты.

Самые роскошные города – это те, где архитектура гармонирует с окружающей средой, подчеркивает ее особенности и вдохновляет нас на творчество. Так когда-то случилось со Средиземноморским побережьем Франции. До XIX века это была лишь живописная местность с рыбацкими деревнями, у берегов которых виднелись одинокие острова. На одном из таких островов – Сент-Онора, в V веке был воздвигнут монастырь, который по сей день является одним из старейших во всей Галлии. Сегодня герб, расположенного на этом острове аббатства, украшает знамя известного на весь мир роскошного курорта с именем Канны. Пускай по-французски город правильно называть коротко «Кан», а в нашем привычном восприятии множественное число придает этому, и без того значительному месту, еще больше весомости.

Даже по курортным меркам Канны – небольшой город с населением 70 000 жителей. Но в летнее время точное количество жителей здесь трудно сосчитать. Как говорил в 1888 году Ги де Мопассан о Каннах: «Здесь лишь принцы, принцы, повсюду принцы». Сегодня Канны – это оплот роскоши и синоним аристократии. Впрочем, до XIX века Канны были малоизвестны за пределами Прованса.

Но в 1834 году его Величество Случай привел в Канны бывшего английского канцлера Генри Питера Брума. Британский лорд был настолько очарован красотой рыбацкого городка, что решил построить здесь дом, после чего многие английские аристократы последовали его примеру. Вскоре жемчужину Французской Ривьеры открыла для себя и русская знать, в частности, в 1879 году, после визита императрицы Марии Александровны – супруги Александра II, в сопровождении сыновей Сергея и Павла. Современные Канны протянулись на 9 километров от квартала Бокка до скал Фуркад с центром по улице Антиб, аллее Свободы и известнейшей набережной Круазет. Этот город всегда стремится к лучшему. Он как кино – создает параллельную реальность вне зависимости от сюжета.

Собственно, Канны в одинаковой степени знамениты своим ежегодным престижным кинематографическим фестивалем. Безусловно, не сыскать звезды мирового масштаба, которая не была в Каннах. Быть здесь – в правилах хорошего тона, а останавливаться во время визита на набережной Круазет – строгая необходимость. На набережной Круазет представлено огромное разнообразие пятизвездочных отелей. Однако, Le Grand Hôtel Cannes предлагает гостям несколько больше, чем остальные. Прежде всего, это единственный отель, расположенный в зеленой гавани собственного большого сада. Выходящий к морю, парк создает прекрасные условия для проведения фешенебельных каннских вечеринок, выставок и показов моды, или для спокойного отдыха под голубым небом в окружении пальм и морского пейзажа. Этот отель был построен в 1863 году в то же время, что и сама Круазет. Долгое время – это был единственный отель делюкс класса в Каннах, а сегодня он входит в состав сети Small Luxury Hotels of the World.

Полностью отреставрированный в 1963 году, Le Grand Hôtel Cannes располагает 75 номерами включая сьюты. Последняя реновация в 2008 году поменяла вид отеля на более современный, а также ознаменовалась новым именем для частного пляжа, который сейчас называется Plage 45. В 2013 году Le Grand Hôtel Cannes отметил свое 50-летие со дня открытия, в честь чего была организована шикарная вечеринка, которую история отеля еще не знала. Изысканный и модный дизайн отеля – это современная интерпретация стиля шестидесятых годов в соединении с современным высокотехнологичным комфортом. Каждый номер Le Grand Hôtel Cannes грамотно продуман с вниманием к деталям, которые предназначены для создания максимального комфорта и уюта гостей. Зонами отдыха номеров служат террасы и балконы, откуда можно наслаждаться красотой моря и гор.

Чудесный свет, проникающий внутрь сквозь большие окна номеров; умиротворяющий парк, где стихает шум городской жизни; роскошные дополнения, как продукция Bulgari и орхидеи в номерах, выращенные в специальной теплице отеля – это всего лишь несколько примеров трепетного отношения к деталям, которые делают отдых гостей Le Grand Hôtel Cannes совершенным. Предлагая наслаждение вкусами гурманских блюд, Le Grand Hôtel Cannes – один из немногих отелей на Круазет с собственным рестораном, отмеченным гидом Michelin. Le Park 45 под руководством шеф-повара Себастьяна Брода и с престижным винным погребом под предводительством талантливого молодого сомелье Флорана Шампанау, по праву считается одним из лучших заведений в городе. Кухня Себастьяна Брода представлена блюдами средиземноморской кухни с нотками экзотических стран. Некоторые бары отелей имеют такую же высокую репутацию, как и сами гостиницы, которые ими располагают. Бар Le Grand Hôtel Cannes Le Cercle именно такой. Le Cercle – это не только лишь заведение для гостей отеля, но и неизменное место встречи местного бомонда.

Бар принимает гостей в расслабляющей атмосфере своего зала или на террассе в саду, позволяя насладиться коктейлями от шеф-бармена. Зимними вечерами здесь проводятся фортепьянные концерты, а летом бар расширяется за счет завораживающей и комфортной террасы. Пройдя до окончания парка, Le Grand Hôtel Cannes приглашает на свой частный пляж – La Plage 45, где располагается бар, ресторан высокой кухни и собственный причал. Кроме того, Le Grand Hôtel Cannes является единственным 11-ти этажным отелем на Круазет с пентхаусами, располагающими панорамными террасами с джакузи. Отдых в таком номере в Каннах, вероятно, мечта каждого. Ваше пребывание в Каннах непременно станет увлекательным путешествием!

Посетите Старый город, возвышающийся на горе Шевалье! Здесь располагается башня Сюке высотой 22 метра – самый яркий исторический памятник этой части города. Как и положено аристократическому курорту, Канны богаты на музейные коллекции. Обязательно посетите Musée de la Castre, в котором хранится собрание древностей Средиземноморья, а также Musée de la Mer с коллекцией артефактов кораблекрушений. Любителям современного искусства будет интересен визит в Galerie de la Malmaison и Musée Chapelle Bellini. Канны – настоящий европейский город. Здесь самым большим парком города является знаменитый пантеон Гран-Жас. Увлекательным событием для каждого является Каннский фестиваль фейерверков, который стартует ежегодно во второй половине июля над Напульским заливом. Кроме того, город принимает международный фестиваль рекламы «Каннские львы», являющийся наиболее авторитетным международным фестивалем производителей рекламы, который проводится в летнее время года. Le Grand Hôtel Cannes – это визитная карточка Канн, расположенная прямо на Круазет, адрес которого знает каждый шофер Лазурного побережья. Чтобы добраться в Канны, Вам понадобится всего за пол часа езды на автомобиле совершить увлекательное и короткое путешествие из аэропорта Ниццы по живописной дороге Французской Ривьеры.

 

Опубликовано 25 May 2018 09:45 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru