Куда поехать в отпуск: в Турцию или в Грецию?

Куда поехать в отпуск: в Турцию или в Грецию?
Куда поехать в отпуск: в Турцию или в Грецию?

Большинство туристов, собираясь в отпуск, стоят перед выбором: куда отправиться – в Турцию, где включено практически все, или в Грецию, где все уникально, а исторические памятники можно увидеть на каждом шагу? Выбор, конечно же, индивидуален – все зависит от того, какие цели ставит перед собой отпускник.

Отпуск в Турции - все что нужно для отличного отдыха

Пять причин выбрать Турцию

Культурно-исторические примечательности

Неблагодарное дело сопоставлять между собой достопримечательности – ведь повсюду их великое множество, и каждая достопримечательность уникальна по-своему.

А если рассматривать Турцию с Грецией, то истории этих стран имеют много общего и тесно переплетены друг с другом.

Например, развалины Трои находятся на турецкой земле, но знаменитый Акрополь – в Греции.

Ансамбль Афинского акрополя

В Турции можно увидеть Эфес, величественный вулкан Немрут-Даг, развалины городов и крепостей … Но Греция – это Олимп и Парфенон, Метеоры и Афон – исторические реликвии встречаются с частотой в полкилометра!

А если выбирать прогулку по столицам, то Афины дадут фору Анкаре, которую многие считают унылой и неприглядной.

Берега, острова, красота …

Греческие и турецкие пляжи можно и не сравнивать – они одинаково прекрасны в обеих странах. Можно выбрать песчаную полосу, можно галечную – кому что нравится. И в Греции, и в Турции пляжи комфортабельны и удобны для отдыха.

5 прекрасных пляжей Турции

А вот острова имеют отличия – греческие лучше приспособлены для комфортного пребывания.

Эти две страны превосходны для пребывания с детьми, однако греческий климат несколько комфортнее и лучше подходит для адаптации юных туристов.

Что касается природы этих стран, она великолепна везде, но «бывалые» туристы считают, что самые красивые морские закаты именно на островах Греции. Чтобы согласиться или нет с этим утверждением, пожалуй, стоит побывать и там, и там.

Гостеприимство

Многие туристы склоняются к мысли, что турецкое гостеприимство носит очень уж навязчивый характер, что некоторых попросту раздражает.

А вот греки более спокойны и уравновешенны. Да и православная религия Греции ближе нам по менталитету. Однако все эти критерии относительны.

Что касается кухонь Греции и Турции … Турецкие блюда, несомненно, вкусны и оригинальны, но до тех пор, пока не попробуешь блюда греческие, приготовленные национальными поварами. Считаются они пищей богов, которой больше нет ни в одной стране мира.

Где можно сэкономить?

Лидером эконом-отдыха, несомненно, является Турция. Причем и виза в Турцию не нужна.

Шопинг наиболее качественный в Греции, особенно если это касается меховых изделий. Да и сервис в греческом даже небольшом отеле будет отличаться от турецкого (хоть это утверждение довольно спорное).

Вместо послесловия

Отдых в любой стране имеет свои преимущества и недостатки. Выбор очень индивидуален – все зависит от целей отдыха, материальной составляющей, предпочтений туриста.

Турция.Белек. Regnum Carya Golf & Spa 5*

Роскошный отель класса "Люкс" в Белеке. Состоит из одного основного 5-ти этажного здания, одноэтажных бунгало Carya Residence и комплекса вилл. Отель расположен прямо на берегу Средиземного моря, вдали от шумных трасс. Огромная и красивая территория отеля с экзотическими деревьями и растениями, а также собственный оборудованный песчаный пляж – настоящая радость для отдыхающих всех возрастов. По всей территории отеля ловит бесплатный Wi-Fi. Отель предлагает своим гостям множество развлечений: бассейны /среди них бассейн с искусственной волной /, Парк приключений Regnum /стена для скалолазания, канатная дорога, платформа для свободного падения/. Рекомендуем для взыскательных гостей, предпочитающих активный отдых.

2 взрозлых / 6 ночей

Опубликовано 13 Apr 2019 03:04 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru