Фетхие – край морской бирюсы

Фетхие – край морской бирюсы
Фетхие – край морской бирюсы

Поразительной красоты регион Турции, расположенный на юго-западе страны, стал для тысяч россиян самым любимым курортом. Имя ему – Фетхие.

Добраться до Фетхие несложно: курорт расположен всего в 40 километрах от аэропорта Даламан, куда в летний сезон из России летают и чартерные, и регулярные рейсы. Именно в Фетхие расположены фантастической красоты пляжи, густые сосновые и кедровые леса, спускающиеся к самой воде, ультрамаринового цвета заливы и бухты, удивительные острова, а также хорошо сохранившиеся следы древних цивилизаций. Начать путешествие по Фетхие можно с любого места – например, с поселка Гёджек, расположенного в районе залива Фетхие, на самом его севере. Этот поселок оказался в естественной «природной» изоляции – с юга он омывается

Средиземным морем, а с севера отгорожен лесом и Таврскими горами. С этим поселком связана одна очень известная легенда: говорят, именно в залив перед ним упал Икар, сбежавший на своем летательном устройстве из тюрьмы. Сегодня в Геджеке есть роскошный яхт-центр, несколько марин, а также прекрасная курортная инфраструктура – отели, кафе, рестораны, магазины… Вторая жемчужина Фетхие – залив Гемилер, в котором расположено несколько удивительно красивых островов. Разумеется, путешествовать здесь лучше всего по воде: так можно увидеть самое впечатляющее зрелище из всех возможных. Одноименной остров – Гемилер – знаменит тем, что на его вершине можно найти руины византийской церкви Святого Николая, которая на протяжении многих веков манила паломников. Безусловно, говоря о Фетхие, нельзя не рассказать о пляжах.

Лучшие пляжи Турции. Добро пожаловать!

Самые известные из них – Олюдениз (пляж Бельджекыз), Чалыш и Карагезлер. Первый идеально подойдет для роскошного отдыха, второй понравится любителям серфинга, катания на кайтбордах и прочим поклонникам «водно-ветренных» видов спорта. На третьем можно как раз отдохнуть без ветра – море здесь тихое и идеально подойдет для семей с детьми, в том числе совсем маленькими. Для самых отважных любителей экстремальных видов спорта есть отличная возможность полетать над бирюзовым заливом Олюдениз на параплане. Конечно, стоит прокатиться по различным бухтам Фетхие – например, Турунч Пынары (второе название – Бергамотовая, поскольку окружена она бергамотовыми деревьями).

А если вы отправитесь осматривать бухты с воды, обязательно побывайте на островах в окрестностях Фетхие. Любители древней истории обязательно должны посетить античные ликийские гробницы, высеченные прямо в скале на огромной высоте. Поклонники экзотической фауны могут насладиться Долиной бабочек на западном побережье курорта. Достопримечательности региона Фетхие можно перечислять еще очень долго: это и руины древнего города Летоон, сохранившиеся здесь с VII века до нашей эры, и более поздней постройки город Патара, в котором сохранились остатки бань, византийская базилика и храм в коринфском стиле. На пляже Патары существует уникальная заповедная зона – здесь одно из самых больших в мире место кладки яиц морских черепах. Приезжайте в Фетхие – и вы все увидите своими глазами!

ЮЛИЯ ПОЛЯНСКАЯ


Туры в Турцию (Фетхие), онлайн-бронирование туров в Турцию (Фетхие)


Отели Турции Цены и Туры в Турцию Экскурсии в Турции Достопримечательности Турции

 

Советы туристам куда лучше поехать отдыхать с детьми

Добро пожаловать в Анталию!

Добро пожаловать в Кемер!

 

Опубликовано 02 Aug 2018 01:03 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru