Венгрия страна превосходного вина и минеральных вод

Венгрия страна превосходного вина и минеральных вод
Венгрия страна превосходного вина и минеральных вод

Расположенная почти в самом сердце Европы Венгрия это одна их наиболее посещаемых стран в мире.

Своей популярностью она обязана не теплому морю, которого в Венгрии нет, и не высоким горам, которых тут немного, а прекрасной культуре, созданной несколькими поколениями.

Главным культурным наследием венгерского народа является его фольклор и старинная архитектура. Это не означает, что природа-мать пожалела для венгров природных богатств. Как раз наоборот.

#турыввенгрию#турынаформулу1ввенгрию#отдыхввенгрии#лечениеввенгрии#новыйгодввенгрии#роскошныеотеливвенгрии#турывхевиз#туры#сантур#лучшиеотеливенгрии

Венгрия это страна превосходного вина и минеральных вод. Мягкий климат помогает виноградникам, где созревают сочные гроздья, столь же ценные, сколь и напиток, из них получаемый. На щедро накрытых столах царствует паприка, ставшая символом Венгрии.

Нигде она так не вкусна, как здесь сладковато-горький привкус пробуждает аппетит не только к местным деликатесам, но и к знакомству с этим необычным регионом. Венгрия это также царство термальных вод. Круглый год их лечебными свойствами пользуются гости со всей Европы. Путешествие по этой удивительной стране мы начнем в Будапеште. Познакомимся с Будой и ночной жизнью Пешта.

Отправимся на зеленый остров Маргариты и окунемся в горячие воды в старинных будапештских купальнях. Посетим самые известные курорты, например, Хевиз и Тапольцу. Затем немного отдохнем на одном из пляжей Балатона, чтобы набраться сил для дальнейшей поездки. Нас ожидает экскурсия в старинное бенедиктинское аббатство и в единственные в этой части Европы отшельнические скиты, выбитые в скалах. Также мы посетим города, известные всем любителям вин, Эгер и Токай.

Пройдем зелеными виноградниками и спустимся в подземелья, где в погребах созревает благородное вино. Далее нас ждет поход в горы, в края, где люди до сих пор живут традициями. Живописные деревушки в горах Черхат надолго останутся у нас в памяти. В конце путешествия мы увидим два прекрасных города Малой Венгерской низменности (Кишальфельд): Дьер и Шопрон, где поблуждаем по узким улочкам и насладимся музеями.

Венгерская Республика расположена в Центральной Европе, большая ее часть находится на Среднедунайской равнине. Самая большая река Венгрии Дунай, его длина на территории Венгрии составляет 420 км. Другие крупные реки: Тиса, Раба, Кереш и Маруша.

К северу от озера Балатон протягиваются Средневенгерские горы с платообразными массивами высотой 400 700 м. В южной части возвышаются глыбовые горы Мечек высотой до 681 м (гора Зенге). На севере Венгрии лежат отроги Западных Карпат высотой до 1000 м. Климат умеренно теплый с континентальными чертами.

Территория 93 тыс. кв. км. Население примерно 10 млн человек.

Столица страны Будапешт.

Официальный язык венгерский, денежная единица форинт (HUF).

Главой государства является президент, выбираемый Национальным Собранием (Orszaggyules), которое одновременно является высшим законодательным органом. Большинство верующих католики, составляющие почти 64% населения. Другие конфессии: протестанты (около 23%), иудеи (0,9%) и православные (0,5%).

Опубликовано 12 Nov 2021 04:45 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru