Мурсия – главная здравница Испании

Мурсия – главная здравница Испании
Мурсия – главная здравница Испании

Мурсия – красиво звучит. А где это? такой вопрос задавали почти все, кому я говорила о предстоящей поездке.

Тихое местечко

Посетить этот тихий, недорогой и жаркий регион на юге Испании (80 км от Аликанте) турфирмы почти не предлагают, отчего у многих сложилось мнение, что смотреть там нечего. Но посмотреть есть на что, а вдобавок поплавать в двух морях, окунуться в термальные источники, испытать свойства целебных грязей и отведать лучшую в стране еду. Кстати, регион славится своими лимонами, их листья есть в знаменитой папарахоте – хрустящем десерте из муки, молока, сахара и корицы.

Туристов, особенно русских, тут и правда немного, в основном скандинавы, англичане и сами испанцы. Приезжают семьи с детьми и пожилые пары, желающие поправить здоровье и увлеченные игрой в гольф, теннис и петанк. В кластер оздоровительного туризма Мурсии Costa Calida Cares входят бальнеологические курорты, центры талассотерапии, спа-отели и клиники.

Испанский рецепт - SPA-туры в Испанию

Мар Менор – море здоровья Известные центры талассотерапии Мурсии находятся в районе знаменитого курорта Ла Манга. Это длинная (22 км) и широкая (до 1200 км) песчаная коса с отелями и спорткомплексами, разделяющая Средиземное море и большую лагуну Мар Менор (Маленькое море). Благодаря средней глубине (1,7 м) вода в Мар Менор хорошо прогревается и идеальна для обучения водным видам спорта круглый год. Курорт Сан-Педро дель Пинатар известен своим парком соляных копий, который привлекает не только туристов, но и розовых фламинго.

Концентрация соли в Мар Менор – 60 г на литр, в Средиземном море – 30 г. Вода из Мар Менор попадает в бассейны спацентра Thalasia по системе труб. Ее очищают без использования хлора и нагревают до 350С – такая температура усиливает действие всех 80 микроэлементов воды. Концентрацию соли дополнительно повышают до 160 г на литр, поэтому ты буквально лежишь на воде, как в невесомости, а в это время укрепляются ногти и волосы, мышцы расслабляются. Правда, соленые брызги от массажных струй иногда попадают в глаза, это уже неприятно. Нанести на себя целебную грязь можно бесплатно прямо в заливе Мар Менор, чем отдыхающие и занимаются, веселясь и делая чумазые селфи. В спа-центре используют очищенную грязь, в ней остаются только полезные компоненты – магний, натрий, кальций, бром, йод и фтор. С помощью грязевых аппликаций и обертываний здесь успешно решают дерматологические и ревматологические проблемы.

Термальные воды

Долина района Арчена известна горячими (520С) термальными источниками, их нашли еще римляне 2 тысячи лет назад. В 1869 году они объявлены общественным достоянием. В XIX веке курорт Balneario de Archena облюбовала буржуазия, ездить на воды стало модно. Испанцы и сегодня приезжают сюда на уикэнд просто отдохнуть, а туристы едут на полноценное лечение. Термальная вода источников насыщена сероводородом, сульфатами, хлоридами, натрием и кальцием, обогащена отрицательными ионами. Все это вкупе оказывает расслабляющее, обезболивающее и иммуностимулирующее действие. Тут восстанавливаются после травм, приезжают с заболеваниями дыхательной и опорно-двигательной систем, с ревматизмом и кожными проблемами. Территория и все здания комплекса сохранили шарм XIX века, лечебница расположена среди гор и цветущих садов. Тут можно проводить дни напролет, посещая массажи, косметические и физиопроцедуры, переходя из одной бани в другую, прыгая в бассейны с разной водой и температурой. Изюминка – ароматный цитрусовый бассейн: где еще поплаваешь среди апельсинов и лимонов?

Отдельное удовольствие – загорать и купаться в открытом бассейне с термальной водой у подножия гор. На грязелечение попадаешь к коренастым испанкам. Толстый слой горячей грязи они ловко наносят на позвоночник и все суставы, на пальцы рук и ног. Укрывают на 20 минут, не больше! Сразу на лице выступает испарина, повышается давление, усиливается кровоток, становится тяжело дышать. Говорят, ощутить эффект от грязей в полной мере можно после трех процедур.

Вдали от Суеты

В свободное время можно покататься по региону. Сам город Мурсия основан арабами в 825 году на месте бывшего римского поселения. Но еще более древний город – Картахена (221 г. до н. э.). В разные времена им владели римляне, вестготы, византийцы, мусульмане, кастильцы и морские разбойники. Сейчас это порт и морская военная база. В самой же южной точке Мурсии, среди скал, есть городок Агилас с 35 пляжами, бухтами и старой крепостью. В любом городе Мурсии по вечерам туристы и местные начинают тапас-тур по барам. Регион славится закусками, поэтому за вечер нужно сменить 4–5 заведений! Так отдых получится более приятным и полезным для души и для тела.

Е. Чудная

Опубликовано 22 May 2018 12:40 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru