Неаполь - тысяча красок Италии

Неаполь - тысяча красок Италии
Неаполь - тысяча красок Италии

VIP-туры в Италию. Сервис и трансфер класса VIP!

Историки и археологи соглашаются, что Неаполь (Неаполис – новый город) был основан греками-колонистами из окрестностей города Кумы в 470-х годах до н.э. Некоторые историки считают, что Неаполь был основан в противовес «старому городу» (Paleopolis), некоторые придерживаются иного мнения. Но какими бы не были причины основания Неаполя, выбор места для города вне всяких сомнений был очень удачным. Удивительный морской климат, роскошная природа, обворожительный вид одного из самых заливов мира наградили Неаполь славой, которую он несёт сквозь столетия. На протяжении своей истории Неаполь привлекал внимание властителей мира. В течение столетий он был захвачен то Византийцами, то Галлами, то Нормандцами, то Швабами, то Арагонцами, то Бурбонами.

Несмотря на почти постоянное полное подчинение иностранным захватчикам, в каждом неаполитанце всегда сохранялось нечто сокровенное. Нечто, что можно описать только глубиной души, мировоззрением. Местные жители называют это «Неаполитанским духом». Столетия ограничения свободы воспитали в жителях Неаполя жизнелюбие, интеллектуальную свободу и гуманизм, гордость и способность преодолеть всё. Неаполь – это город искусств в буквальном смысле. Неаполь – это город, где искусство словно фонтанирует из земли, создавая удивительные архитектурные, живописные и музыкальные шедевры. Например, королевский дворец (Палаццо Реале) был построен в Неаполе зодчим Доменико Фонтана для испанского короля Филиппа III. В нишах фасада длиной 169 м красуются статуи его предшественников из разных династий. Или располо-

женная в лабиринте тесных улочек старого города, красивейшая церковь Неаполя, Санта-Кьяра. Она была заложена в 1310 г. Робертом Мудрым в качестве неаполитанской усыпальницы королей Анжуйской династии Украшенная майоликой крытая галерея церкви производит удивительное впечатление. Её стены украшены крупными фресками на темы из жизни святой. А майолика изображает картины из жизни Неаполя – морские путешествия, карнавалы, охоту. Любовь Неаполя к жизни распространяется и на гастрономию, которая изыскана и обильна. Кофе и пирожные в бесчисленных кафе, сыр mozzarella di bufala.

А также неаполитанская пицца, приготовленная на древесных углях, в том числе и в ресторане «Метр», где её можно заказывать в сантиметрах! Пиццу здесь подают не просто круглую, но и бесконечно длинную, поэтому всегда можно решить как много неаполитанского удовольствия выбрать. Е.Маринелла (E.Marinella): от маленькой пошивочной мастерской до выхода на международный рынок неапольский торговый знак с 1914 года является символом портного мастерства, элегантности и итальянского стиля. Кроме известных во всём мире галстуков, изысканным клиентам для удовлетворения их вкусов и запросов предлагается широкий выбор аксессуаров (наручные часы, духи и кожаные изделия).

Cм. также:

Опубликовано 18 May 2018 06:07 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru