Фантастический вкус Италии

Фантастический вкус Италии
Фантастический вкус Италии

На весь мир славятся произведения искусства итальянских мастеров, итальянские мода и дизайн — в представлении они не нуждаются. Но мы предлагаем взять в проводники по Италии еще одну важнейшую часть ее неисчерпаемого культурного богатства — знаменитую итальянскую кухню. Пожалуй, это самый душевный способ знакомства со страной.

#кухняиталии#блюдаиталии#спатурывиталию#отдыхвиталии#культураиталии#италия#туры#лечениевиталии#сантур#suntour

5 причин посетить Италию

ПОРЦИЯ СЧАСТЬЯ

Именно итальянская кухня — основа знаменитой средиземноморской диеты, которая была провозглашена памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. Рацион, который зиждется на свежих овощах и фруктах, сырах и других молочных продуктах, а также натуральном оливковом масле, способствует сохранению здоровья и продлевает жизнь. И это не преувеличение, а «медицинский» факт — в Италии долгожители регулярно ставят рекорды: например, в маленьком населенном пунк те Аччароли в регионе Кампанья каждый пятый горожанин отметил 110-летие! При этом даже самое обычное питание отличается высочайшим качеством: продукты, выращенные с любовью и в духе вековых традиций, не подводят. К тому же итальянцы весьма трепетно относятся к тому, что у них на столе, и предпочитают свежеприготовленное. И даже самые простые блюда готовят так, что пальчики оближешь!

Сицилия. Chrismare 4*

Уютный курортный отель с выходом на просторный пляж, находится среди красивой природы городка Мацео, в 15-ти минутах на авто от Таормины. Размещение в симпатичных номерах с простой аккуратной обстановкой в современном стиле. Хорошее место для спокойного пляжного отдыха, занятий подводным плаванием, неторопливых пеших и велосипедных прогулок по живописным окрестностям.

2 взрозлых / 6 ночей

Скажите, что вы были в Италии, и вам начнут завидовать

Классика жанра

туры в Италию

БЕЛАЯ НОЧЬ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЕДЫ

4 августа состоится «Белая ночь итальянской еды». Организаторами выступят государственные и частные компании; мероприятия пройдут на улицах и площадях многих итальянских городов. А почему именно 4 августа? В этот день в 1820 году в городке Форлимпополи в предместьях Флоренции родился Пеллегрино Артузи, выдающийся кулинар и родоначальник современной итальянской кухни, автор популярных поваренных книг.

Прибавьте к чудодейственному меню солнечный климат, красоту природы и произведений человеческих рук — от предметов высокого искусства до творений итальянских поваров — и теплую «домашнюю» атмосферу: даже погостив в Италии совсем немного, каждый неизменно получает заряд бодрости и перенимает умение радоваться жизни, которое так свойственно итальянцам. Италию вообще нужно «прописывать» каждому как безотказное средство для оптимизма; принимать, конечно же, внутрь.

ЗАКОН МНОЖЕСТВА

В состав Италии входят 20 областей, и каждая славится своими кулинарными традициями. Чем больше узнаешь их, тем больше хочется попробовать и другие местные изыски, и непреодолимой становится тяга приезжать сюда снова и снова. На севере и в центральных регионах виртуозно готовят мясные блюда, на юге приправляют кушанья пряными специями, на побережьях правят бал щедрые дары Адриатики и Тирренского моря. Но везде можно найти лучшее в мире мороженое джелато (не забудем, что это любимое всеми лакомство тоже изобрели в Италии) и пьют восхитительный кофе, также ставший своеобразным символом страны. От альпийских вершин и до кромки моря на «каблуке» полуострова производят 500 сортов сыра, 300 типов колбасных изделий, разновидности оливкового масла без счета. Что уж говорить о напитках! Вермуты, граппы, сладкие и горькие ликеры и, конечно, вина, 2000 наименований марочных вин, включая великие — такие, например, как пьемонтские бароло и барбареско или несравненные тосканские. Дегустировать их надо на той земле, где гроздья налились солнцем: удовольствие мало с чем сравнимое. С гастрономией неразрывно связан весь образ жизни итальянцев. Как и семья, еда для них — это религия. И чудесным образом им удается обратить в нее любого, кто переступит порог их гостеприимного дома. Не случайно именно в Италии родилось международное движение Slow Food, посвященное сохранению редких региональных продуктов и рецептов и умению наслаждаться ароматами и вкусами не спеша, с вниманием и уважением к этой важнейшей нематериальной ценности.

ПРИМИТЕ ПРИГЛАШЕНИЕ

В маленьких городках Италии, в каждом борго или деревеньке с весны до поздней осени проходят традиционные праздники — сагры. Они посвящены святому покровителю городка, но вместе с тем и воспевают какой-то местный продукт, блюдо или способ приготовления. Чествуют абрикосы, чечевицу и помидоры, виноград, каштаны и ореховую нугу, мясные деликатесы и оливковое масло, различные виды пиццы и пасты — перечислять можно бесконечно. Приехать в это время в очаровательную итальянскую глубинку — все равно что заглянуть к итальянцам домой и разделить с ними домашнее застолье. Проходит и множество фестивалей, посвященных гастрономическим брендам страны: выставки вина и шоколада, праздники джелато, пармской ветчины и сыров. Наслаждаться едой в Италии можно по-разному.

Поклонников высокой кухни удивят и очаруют более 300 гастрономических храмов, отмеченных звездой гида Michelin (по их количеству Италия — одна из лидирующих стран), но вкусно будет везде, а совсем душевно в маленьких семейных ресторанах. Любителей практической кулинарии привлекут богатейшие рынки, а также увлекательные мастер-классы от местных поваров. Всей семьей можно посетить уникальный «парк знаний и шедевров вкуса» Fico Eataly World. Экскурсии в семейные лавки и на винодельни, кулинарные праздники и дегустации, даже катание на старинном поезде с изысканным обедом на борту — каждый регион Италии рад рассказать о своей кухне и накормить дорогих гостей изобретательно и щедро. Италия ждет вас!

Туры на Термальные курорты Италии

Опубликовано 27 Jun 2019 10:42 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru