Я иголок не боюсь - SPA-Туры

Я иголок не боюсь - SPA-Туры
Я иголок не боюсь - SPA-Туры

Каждого из нас в любой момент может застать боль, от которой никуда не скрыться. Возникающая спонтанно и так же неожиданно исчезающая, она умеет противостоять лекарственным препаратам и различным компрессам. Когда ничто не помогает, существенное облегчение может принести иглорефлексотерапия (ирт). Акупунктура тысячелетиями использовалась для лечения самых различных заболеваний.


SPA-туры от САН-ТУР


Лечебные курорты Австрии

Лечебные воды Болгарии

Тысячелетиями Китайская империя оставалась закрытой для всего мира, расширяя и накапливая знания, опережая другие страны в значимости открытий. Древнекитайские философы и исследователи отличались особой проницательностью и мудростью. Их представления о мире до сих пор удивляют современных ученых глубиной и поразительным умением распознавать суть явлений. А одним из уникальных достижений китайской медицины стало открытие лечебного эффекта иглоукалывания.

ФИЛОСОФИЯ ДРЕВНОСТИ

Древний миф приписывает это открытие императору Фу Си, который, кроме того, отделил воду от суши и совершил массу других полезных подвигов. В древних трактатах встречается и другая легенда о возникновении чжень-цзю-терапии («чжень» – «игла», «цзю» – «прижигание»): будто бы человек, ударившись о камень, вылечился от головной боли. Многие исследователи склоняются к мысли, что эффект акупунктуры мог быть открыт в практике ритуальных татуировок. Так или иначе, метод иглоукалывания был широко известен уже в середине третьего тысячелетия до н. э. Основой чжэнь-цзю-терапии стала философия о жизненной энергии Ци, которая течет по телу через постоянные пути – меридианы, соединяющие в единую цепь основные

внутренние органы. Если равномерная циркуляция этой энергии нарушается, возникают различные заболевания. Существует более 800 точек на теле, где поток Ци поднимается к поверхности тела. Это точки акупунктуры (лат. acus – «игла», punctio – «колоть»). Именно их стимулирует врач-иглотерапевт при помощи специальных тонких игл или прижигания. Стимулируя акупунктурные точки, находящиеся достаточно близко к поверхности тела, врач регулирует биохимические и физиологические процессы в организме, восстанавливая Ци пациента. Знания, дошедшие из глубины веков, иногда кажутся нам больше похожими на сказку, чем на реальность, но постоянные результаты, которые стали возможны благодаря применению этих знаний, говорят сами за себя. Во многих странах, в том числе и в России, акупунктура давно признана в качестве самостоятельной медицинской специальности.

ДИКОВИННЫЕ ИГЛЫ

В одном из китайских трактатов, «Шан хай цзинь», сказано, что на горе Гаоши есть много драгоценных камней, а у подножия этой горы много камней, из которых можно изготовить каменные иглы. Именно эти иглы из камня, получившие название «бяньши», использовались для лечения в древности. Позже на смену каменным иглам пришли металлические, которые изготавливались из меди, серебра, золота и железа, в последнее время наиболее часто применяют иглы из нержавеющей стали. Из-за опасности инфицирования в клиниках, заботящихся о здоровье пациента, используют стальные одноразовые иглы. В китайской литературе описано девять типов игл, в том числе ланцетовидные, пикообразные, кинжалообразные, с закругленным концом и т. д. В настоящее время чаще всего применяют круглые иглы размером от 15 до 500 мм с длиной заточки 1,5-2 мм и толщиной 0,35 мм. Независимо от того, из какого материала иглы изготовлены, они должны быть достаточно упругими, эластичными, хорошо полированными, не ломаться и не окисляться в тканях. В китайских руководствах по чжэнь-цзю-терапии для каждой точки подробно описывается глубина введения иглы, ее наклон при уколе в кожу и подкожную клетчатку, специфические ощущения, которые должны возникать у пациента, время оставления иглы в теле человека. Специальная методика введения игл делает процедуру практически безболезненной.

CЕАНС АКУПУНКТУРЫ

Индивидуальный подход – главное в иглорефлексотерапии. Подготовка к процедуре иглоукалывания начинается задолго до непосредственного введения иглы, с первой встречи с больным, его осмотра, установления/подтверждения диагноза и нахождения контакта между врачом и пациентом. Вам могут быть заданы вопросы, кажущиеся незначительными (привычки, способность переносить тепло или холод, предпочтения в еде и т. д.), но необходимые и важные для подбора способа лечения. В зависимости от заболевания количество игл варьируется от двух-трех (для поддержания общего энергетического равновесия организма) до десятков, например, для лечения заболеваний позвоночника. В момент введения игл может ощущаться дискомфорт, но со временем он проходит и наступает расслабление, нередко заканчивающееся сном до окончания процедуры. Длительность сеанса тоже варьируется – острая боль снимается минут за 40, обычный сеанс длится 20-30 минут. Некоторым пациентам могут потребоваться ежедневные процедуры, для кого-то будет достаточным еженедельное посещение кабинета специалиста. Курс лечения длится от 3-5 до 15, при необходимости и более, сеансов, нередко с рекомендациями повтора курса лечения

НЕ ПАНАЦЕЯ – ЛУЧШЕ

Несмотря на то, что иглоукалывание не панацея от всех болезней, оно очень эффективно в лечении более двухсот состояний, включая нарушение сна, беспокойство, депрессию. Несомненное преимущество иглотерапии перед медикаментозным лечением заключается в том, что лекарства часто вызывают привыкание, что заставляет увеличивать дозу. Иглоукалывание же оказывает лечебное действие, не имея вредных последствий. Решившись на курс акупунктуры, найдите врача, имеющего диплом, сертификат о профессиональной подготовке и лицензию, разрешающую данную деятельность. Только так вы сможете быть уверены, что лечащий вас человек – квалифицированный специалист. …В традиционной китайской медицине высшим мастерством в иглоукалывании считается дать возможность прожить здоровую и долгую жизнь. Поэтому оцените состояние своего здоровья и не откладывайте лечение в долгий ящик. Обратитесь к специалисту как можно раньше, когда вы только почувствовали легкое недомогание, и в полной мере ощутите всю пользу чудодейственных иголок.

Юлия Глебова

Опубликовано 20 Jul 2018 06:04 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru