Отпуск за границей: советы туристу

Отпуск за границей: советы туристу
Отпуск за границей: советы туристу

Если вдруг вы не положите в чемодан пляжные шлепанцы, ничего страшного не случится. Но есть вещи, без которых путешествовать крайне не рекомендуется, потому что подобная забывчивость может обернуться серьезными неприятностями.

О чем обязательно бязательно нужно помнить

Прививки

Путешествия в экзотические страны перестали быть редкостью. Однако перед тем, как отправиться покорять джунгли Камбоджи или наслаждаться красотами Индии, вовсе нелишне будет вспомнить о том, что там вас могут подстерегать болезни, которые практически не встречаются в Европе. Если вы собираетесь в отпуск в одну из слаборазвитых южных стран, перед поездкой необходимо ознакомиться с местной эпидемиологической обстановкой и своевременно сделать необходимые прививки. В этом вам помогут специалисты Латвийского центра инфектологии или Центра вакцинации. Во время консультации врач-инфектолог проинформирует вас о болезнях, которыми можно заразиться в той стране, куда вы собираетесь ехать, и предложит пройти необходимую вакцинацию.

Меры предосторожности

Предосторожность, особенно в чужой стране, никогда не бывает излишней. Туристические фирмы обычно инструктируют путешественников перед поездкой, чего не стоит делать в конкретном государстве. Например, во многих южных странах не рекомендуется пить воду изпод крана. А если вы останавливаетесь в недорогих отелях Греции, Болгарии, Турции, Хорватии, не заказывайте в местных барах напитки со льдом – очень часто лед там делают не из чистой питьевой воды, которая продается в магазинах, а из той, что течет из крана. Будьте осторожны с питанием, особенно в первые дни.

Даже от весьма качественной, но непривычной пищи желудок может взбунтоваться. Также не стоит покупать местные лакомства в уличных ларьках или пробовать продукты в лавочках на местных рынках. Но все же легкие неприятности с желудком не должны портить вам долгожданный отдых. А чтобы из-за этих проблем не быть привязанным к номеру и не бояться выйти даже на прогулку, последуйте совету бывалых путеше-ственников и возьмите с собой несколько пар высококачественных впитывающих трусиков от известных производителей. Они выручат вас также и во время автобусной экскурсии, ведь далеко не во всех странах трассы оборудованы цивилизованными удобствами.

Совет фармацевта

Даже если вы крайне редко болеете и практически никогда не принимаете лекарств, некоторые из них взять с собой в путешествие все-таки стоит. Смена часовых поясов, непривычный климат и необычная пища могут негативно повлиять даже на очень здоровый и крепкий организм, а приобрести необходимые медикаменты в чужой стране бывает весьма затруднительно. Какие же лекарства должны быть в вашей аптечке путешественника?

Перевязочный материал. Несколько обыкновенных нестерильных бинтов, эластичный бинт, вата и лейкопластырь окажутся как нельзя кстати при порезах, царапинах и растяжениях. Pantenolспрей* выручит при ожогах; зеленка, йод и перекись водорода пригодятся для обработки открытых ран.

Обезболивающие и жаропонижающие препараты. Paracetamol* поможет снизить температуру и избавиться от головной боли, а Ibuprofen* или Dolmen*, обладая не столь ярким жаропонижающим действием, выручат при болезненных менструациях и снимут боль при ушибах, растяжениях и вывихах. Если вместе с вами в путешествие отправляются маленькие дети, нужно взять с собой жаропонижающий сироп (например, Nurofen*).

Антигистаминные препараты. Это могут быть хорошо известные Suprastin* и Tavegil*, а может быть и какой-то препарат последнего поколения. Главное, чтобы он справлялся со своей задачей – боролся с повышенной температурой вместе жаропонижающими препаратами и избавлял от различных аллергических проявлений, если таковые возникнут.

Препараты для лечения желудочно-кишечных заболеваний. Активированный уголь** на случай пищевых отравлений, Imodium* или Loperamid* на случай диареи неинфекционного характера, Espumizan* для борьбы с метеоризмом и таблетки Rennie от изжоги. Обратитесь к фармацевту, и он поможет вам собрать оптимальную аптечку путешественника. И еще важный момент: если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием, не забудьте взять с собой в путешествие достаточный запас лекарств, которые вы принимаете регулярно.

Cм. также:

Что такое Tax Free и как им пользоваться? Что в аптечке у туриста? Памятка туристу: кража или потеря багажа во время путешествия Советы туристу: куда поехать в июле? В какой Диснейлэнд лучше поехать? Туристу на заметку. Это стоит увидеть! Страсть к путешествиям Советы туристам: где отдохнуть в июне Куда отправиться путешествовать в мае? Туристу на заметку. Это стоит увидеть!

Опубликовано 26 Jun 2018 06:11 pm
Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru