Что в аптечке у туриста

Что в аптечке у туриста
Что в аптечке у туриста

Заполнение аптечки перед зарубежной поездкой проблема для многих почти неразрешимая.

#аптечка#медицина#турпутевка#лекарства

С одной стороны, очень не хочется тащить с собой целый ворох таблеток и мазей, с другой стороны привычные нам названия лекарств, даже западных, в иностранных аптеках отыскать бывает очень непросто (учитывая и то. что аптечные работники не обязаны быть полиглотами. Вспоминаю, как однажды в венгерской аптеке я всеми силами пытался изобразить термометр. Зато теперь я до конца жизни буду помнить, что «градусник» по-венгенски звучит как «хёмере»!).

Добавьте к тому же, что. в отличие от нашей страны, за рубежом практически все мало-мальски «серьезные» лекарства отпускаются по рецептам, а те, что продаются без рецептов, стоят намного дороже (даже в Афинах за простую упаковку панадола с меня взяли 12 евро!).

Так что, без аптечки на курорте нам никак не обойтись. В нее Вам наверняка нужно будет положить лейкопластырь хотя купить его на курорте не проблема. лучше взять в дополнение к импортным «полоскам» старый проверенный отечественный пластырь, который не отклеивается через минуту. «Проверенные» йод и зеленка теперь продаются в виде специальных карандашей, так что можно захватить и их. Серьезная проблема на курортах всевозможные беды с желудком. Даже если Вы и не пили воду из-под крана, то незнакомая острая пища, да и просто переедание за «шведским столом» могут грозить Вам неприятностями. Так что в аптечке не помешают несколько таблеток фестала, но-шпы и мотиллиума. пачка активированного угля или несколько пакетиков «смекты». При серьезной диарее, когда порошек «смекты» не помогает. придется принять капсулу «иммодиума» но учтите, что это лекарство обезвоживает организм и не удивляйтесь сильной жажде после его приема. Перегревание на солнце грозит вам головными болями не забудьте положить в аптечку привычное Вам болеутолеяющее, причем такое, которое поможет вам и при неожиданной зубной боли (например, баралгин или кетанов). Еще одна частая проблема на курортах всевозможные аллергии. Многие предпочитают принимать в этом случае «старый добрый» супрастин.

Однако, нужно учесть, что это лекарство обычно вызывает сонливость и, кроме того, несовместимо с употреблением алкоголя. Так что лучше взять с собой более современные антиаллергены такие, как кларитин. зиртек. телфаст или фексадин. Если же во время путешествия предстоят длительные морские прогулки или Вас вообще укачивает в дороге не забудьте положить в аптечку упаковку «бонина» (за рубежом он также продается под названием «меклозин»). От проявлений простуды стоит взять с собой аэрозоль «Биопарокс». Он хорош тем, что снимает как проявления ангины (боль в горле, кашель), так и насморк (в комплекте имеется две насадки для орошения горла и пазух носа).

Не помешает положить в аптечку и парочку пакетиков «фервекса» или любого подобного растворимого «антипростудного» порошка. Кстати, чтобы объективно оценить состояние Вашего организма (действительно ли вы заболели или просто «перегрелись»), не помешает термометр только современный электронный, а не ртутный. с которым Вас не пустят в самолет (и правильно сделают!). Если у Вас есть хронические заболевания, обязательно нужно не забыть захватить лекарства на случай их обострения, что при перемене климата, увы. не редкость. И позаботьтесь, чтобы все вывозимые лекарства были в заводской упаковке россыпь непонятных таблеток и порошков может вызвать ненужные вопросы у таможенников.

Отдельный вопрос бронзовый курортный загар без неприятных последствий. Здесь нам не обойтись без того, чтобы дополнить нашу аптечку как защитными средствами для загара, так и кремом, который применяется после посещения пляжа. Нужно помнить, что каждый крем имеет солнцезащитный фактор SPF. От его величины (2 40 единиц) зависит степень защиты кожи. Чем бледнее ваша кожа, тем выше должен быть коэффициент SPF выбранного вами крема.

Лучше всего, чтобы крем гарантировал и защиту от так называемых UVA-лучей, вызывающих старение кожи и другие неприятные последствия. Наконец, стоит обратить внимание на пометки «water-resistant» «sandresistant» и «sweat-resistant», обозначающие устойчивость крема к воздействию воды, песка и пота. Если же вы все же, несмотря на все предосторожности, «сгорели» на солнце, вам поможет, к примеру, спрей «пантенол» или любой другой спрей от ожогов, продающийся в аптеке. При их отсутствии можно использовать обычные увлажняющие кремы и гели или такие испытанные народные средства, как кефир и сметана. Напоследок хочется пожелать, чтобы на отдыхе Вам не пришлось воспользоваться содержимым Вашей аптечки.

Приятной поездки!

Опубликовано 12 Apr 2019 01:19 pm
Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru