Суоменлинна (Suomenlinna) – морская крепость в Финляндии

Суоменлинна (Suomenlinna) – морская крепость в Финляндии
Суоменлинна (Suomenlinna) – морская крепость в Финляндии

Суоменлинна (Suomenlinna) – морская крепость, основанная на островах на подступах к Хельсинки в 1748 году. Здесь можно ощутить влияние Запада и Востока: свой современный облик крепость получила на протяжении смены исторических эпох, выступая в качестве части оборонительной системы Швеции, России и Финляндии.

В 1991 году крепость включили в перечень объектов мирового наследия ЮНЕСКО, чтобы сохранить её для грядущих поколений в качестве образца европейской военной архитектуры своего времени.

Суоменлинна – не только одна из популярнейших достопримечательностей Финляндии, но и живой городской район, где проживает 800 человек. Крепость со своими музеями и мероприятиями гарантирует незабываемые впечатления для посетителей всех возрастов. Идиллические рестораны и кафе предлагают гастрономические удовольствия. А любимое развлечение самых маленьких членов семьи – приключения в многочисленных туннелях крепости.

ПОСЕЩЕНИЕ КРУГЛЫЙ ГОД

На посещение лучше отвести 2–4 часа. С крепостью знакомятся пешком, так что позаботьтесь об удобной обуви и непродуваемой одежде в ветреный день. Суоменлинна открыта для посещения круглый год, а часть ее услуг доступна и в зимнее время. Добраться до Суоменлинны можно по морю. Паром от Торговой площади (Kauppatori) ходит круглый год, а летом курсирует водный трамвайчик JT-Line. Путь занимает 15–20 мин. На пароме оплата транспортными билетами HSL или по Карточке Хельсинки, на водных трамвайчиках продаются свои билеты. Информбюро Visitor Centre, обслуживающее посетителей круглый год, расположено недалеко от паромной пристани. Здесь можно познакомиться с вводной экспозицией, представляющей основные сведения о крепости. Не забудьте взять буклет «Суоменлинна», который выпущен на девяти языках: финском, шведском, английском, русском, немецком, французском, испанском, японском и китайском. В летний период 2.5 –30.9. Visitor Centre открыт ежедневно 10–18, в другое время также ежедневно 10–16.

С ГИДОМ

Крепость оживает во время сопровождаемых пеших экскурсий, когда квалифицированные гиды Общества Эренсвярда рассказывают о красочной истории Суоменлинны.

В летний период 1.6 – 31.8. экскурсии проводятся ежедневно на финском, шведском, английском и русском языках. В другое время года экскурсии проходят по выходным на английском и русском языках. Экскурсии отправляются от Центра «Суменлинна», их стоимость для взрослых составляет 10€ и для детей (7–17 лет) 4€. Для детей младше 7 лет и обладателей Карточки Хельсинки экскурсия бесплатна. Билеты продаются в Центре «Суоменлинна». Сопровождаемые экскурсии также проводятся на заказ на многих языках круглый год. Доп. информация: www. suomenlinnatours.com.

МУЗЕИ

Музей «Суоменлинна» Музей «Суоменлинна», расположенный в Центре «Суоменлинна», рассказывает об истории крепости, начиная с XVIII века и до наших дней, а также о произошедших конструктивных изменениях. Широкоэкранный видеопоказ, демонстрирующийся в аудитории музея каждые полчаса, уводит зрителей в путешествие по захватывающим вехам истории Суоменлинны. Фильм демонстрируется на 8 языках: финском, шведском, английском, немецком, французском, русском, японском и испанском.

Музей «Суоменлинна» в летний период 2.5 – 30.9. открыт ежедневно 10–18, в другое время также ежедневно 10.30–16.30. Помимо музея в Центре «Суоменлинна» работают музейные магазины и кафе. В летний период в Суоменлинне открыты также пять других музеев: Музей Эренсвярда Музей игрушек Подводная лодка «Весикко» Военный музей «Манеж» Музей таможни

КУЛЬТУРНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Ежегодно в Суоменлинне проводятся многочисленные культурные и музыкальные мероприятия высокого уровня, самыми известными из которых являются ежегодно меняющиеся спектакли Летнего театра крепости, культурный фестиваль Les Lumières, джази блюз-фестивали Viapori Jazz и Viapori Winter Blues. Пушечный Шлюп По чертежам XVIII века в крепости возводится старинное судно, пушечный шлюп. После спуска на воду судно планируется использовать на различных мероприятиях, связанных с культурным туризмом.

Опубликовано 04 Dec 2017 05:24 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru