La Corte dei Papi позволяет погрузиться в умиротворяющую атмосферу Тосканы

La Corte dei Papi позволяет погрузиться в умиротворяющую атмосферу Тосканы
La Corte dei Papi позволяет погрузиться в умиротворяющую атмосферу Тосканы

Наблюдая работы пейзажистов, можно подолгу стоять неподвижно, рассматривать линии горизонта и природные очертания ландшафтов с вкраплениями быта человека. Такие картины, кажется, способны ожить в одно мгновение, что, временами, не понимаем: полет ли это собственной фантазии, либо естественное обыкновение пейзажа.Неизвестно, проводился ли конкурс среди стран-натурщиц, но что-то подсказывает, что Италия и ее сердце уже заняло в нем почетное место.

Местом, где сокрыта душа Италии, несомненно, является Тоскана. В ней отображена некая магическая естественность, которая позволяет пленить сердца людей без привязки ко времени. По правде говоря, Тоскана мало чем изменилась по прошествии многих лет, оставаясь местом, где время замерло, как на картинах художников, которые посвящали ей свои работы. Тоскана, как счастливчик, которому нет необходимости много трудиться, чтобы заслужить любовь и уважение.

Ее достояние простое, выраженное в спокойном тоне золотых, как солнце, широких полях, зеленых виноградниках и оливковых деревьях, голубого цвета низком небе и разбросанных по холмистым уголкам монастырях, замках и виллах. В ее просторах нет места острым углам, неестественным оттенкам, как, похоже, и в жизни ее жителей. Путешествие по Тоскане сродни плаванию по морям: по ней можно ходить или ездить до бесконечности, не понимая до конца в какой ее части находишься и в какой деревушке окажешься, свернув на ту или иную узкую дорогу. И самое важное при этом – присутствие ощущения покоя и радости.

Тоскана – это отдельный мир, и пребывание в ней всегда, как хмельной сон: покидая ее и возвращаясь к привычной жизни, не веришь, что это было наяву. Этому итальянскому региону посвящено множество очерков в путеводителях. Несмотря на это, путешествие в Тоскану подразумевает лишь личный опыт, поэтому приезжайте сюда готовыми к собственным открытиям. Здесь множество по-своему красивых мест с уникальной судьбой, местной отличительной кухней и сортами винограда, с которыми обязательно стоит познакомиться. Здесь практически каждая новая возвышенность – небольшой городок с сохранившимися средневековыми стенами, а иногда и с уцелевшими замками.

Онлайн-бронирование туров в Италию
 

Одним из таких является город с красивым именем – Кортона. Она расположена в провинции Ареццо на высоком холме, поросшем средиземноморской растительностью, у подножия которого стоят древние храмы. Поднявшись по зигзагообразной дороге к парадным воротам средневековой Кортоны и подняв глаза, становится понятно, почему этот город является одним из самых красивых мест в мире. Нет необходимости искать похожие пейзажи, так как будет достаточно лишь увидеть тот, который открывается от стен Кортоны: глубокий почти до бесконечности вид плавных линий полей и виноградников, одиноких церквушек и деревенских домов, которые по-разному прекрасны на рассвете, в сумерки и звездной ночью. Символично, но если найти Кортону на мелкомасштабной карте Италии, то окажется, что она находится прямо в ее центре. Этот скромный городок никогда не «ловил звезд с неба», хотя мировую славу обрел благодаря ставшей легендой книге, а позднее и известному фильму «Под солнцем Тосканы» американской писательницы Фрэнсис Мэйес. Кортона уникальна. Ее, в привычном понимании, невозможно отнести ни к современным,ни к древним городам.

Она, кажется, всегда остается в настоящем, несмотря на то, что была построена этрусками, а стены, которыми окружен город, датируются VI веком. Внутри этого, по-настоящему, мистического города нет новых зданий. На невероятной красоты узких улочках прекрасно сохранились средневековые дома, между которыми есть сложные для запоминания ходы и неизвестно куда ведущие ступеньки. Здесь же находятся уютные рестораны и изящно оформленные сувенирные лавки. На центральной площади Кортоны расположен кафедральный собор IX столетия, интерьер которого удачно сочетает романский и ренессансный стили. Попадая в Кортону, непроизвольно ощущаешь себя актером, и до последнего не осознаешь, что это действие не постановочное. Не был бы этот город столь исключительным, не было бы столько желающих в нем остаться жить.

В этом Вы можете убедиться сами, прочитав многие таблички с неитальянскими фамилиями прямо на подъездах некоторых домов в Кортоне. И конечно же, ставшая внезапно знаменитой Фрэнсис Мэйес, не посвятила бы целые тома уникальным рецептам кухни Кортоны, укладу жизни местных жителей и особенностям ведения хозяйства, если бы не купила здесь виллу эпохи Ренессанса. Некоторые истории стоит слушать немного лишь для того, чтобы оставить место для собственных впечатлений. Отправляясь в Ваше собственное путешествие в город-мечту под солнцем Тосканы, остановитесь на подъезде в Кортону в 6 километрах от нее в историческом семейном особняке, ставшем отелем делюкс уровня – La Corte dei Papi. La Corte dei Papi предлагает гурманам, ищущих по-настоящему уникальных впечатлений, погрузиться в умиротворяющую атмосферу Тосканы. Этот отель берет свое начало с 1700 года, когда семья Papi приняла на себя обязательство сохранить это историческое имение. La Corte dei Papi утопает в зелени цветов и виноградников, оливковых деревьев и елей. В усадьбе имеются 15 сьютов, включая прекрасные Spa Suites и непревзойденный ресторан, расположенный в собственном винном погребе. Все номера отеля с любовью отреставрированы в соответствии с прежним великолепием особняка. Каждый из 15 сьютов меблирован со вкусом и утонченностью и располагает современным комфортом и бесплатным Wi-Fi. Каждый из 8 Spa сьютов площадью от 65 до 95 кв.м. имеет внутренний бассейн, джакузи, хамам и мультисенсорный душ с аромаи хромотерапией. Массажи и велнес ритуалы проводятся прямо в интимной обстановке сьюта. Шеф-повар ресторана, размещенного прямо в винном погребе, предлагает исконную тосканскую кухню на основе исключительно свежих продуктов, включая хлеб, пасту и десерты. В летнее время обеды и ужины сервируются в собственных газебо у бассейна, в окружении цветущего сада.

La Corte dei Papi – идеальное место отдыха для изучения окрестностей. Здесь Вы можете взять напрокат велосипед, а также вместе с инструктором отправиться на конную прогулку либо посетить самые лучше винодельни Тосканы и близлежащей Умбрии для дегустации вин. Кроме того, отель предоставляет возможность совершить путешествие по Тоскане на легендарных последних моделях Ferrari, чтобы на себе ощутить дух гонок Mille Miglia. La Corte dei Papi – идеальное место для проведения свадебной церемонии, романтического уикенда или семейного отдыха. Для своих гостей отель разработал специальное Романтическое предложение.

См. также:

Романтические места в Италии

Опубликовано 21 Mar 2018 03:37 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru