Винный тур - посещение различных винных погребов недалеко от Монпелье

Винный тур - посещение различных винных погребов недалеко от Монпелье
Винный тур - посещение различных винных погребов недалеко от Монпелье

Экскурсия хорошо сочетается с туром на нудистский курорт Cap d'Agde (Франция)

10 причин, почему стоит посетить нудистский курорт Cap d'Agde (Франция)

О курорте Cap d'Agde

Резиденции в Кап - Даге - NAUTILIA Catégorie Luxe




Винный Тур - посещение различных погребов недалеко от Монпелье и знакомство с разными винодельческими семьями, а соответственно и подходами к виноделию.

Монпелье ― столица региона Лангедок-Руссильон на юго-западе Франции. Город расположился на холмах в 10 километрах от Средиземного моря (а 2000 лет назад море плескалось у подножия города). В Монпелье чувствуется расслабленность и нега юга ― на улицах растут пальмы, а местные жители проводят вечера за столиками уличных кафе.

Согласно рейтингу газеты New York Times, проведенному в 2012 году, Монпелье попал в 45 лучших мест на планете Земля, которые стоит посетить. И это неслучайно, ведь здесь есть прекрасные музеи, художественные галереи и памятники старины, великолепная местная кухня, множество удивительных уголков природы, песчаные пляжи с теплым морем и т.д. Исторически сложилось, что в Монпелье мирно уживались представители разных народов и вероисповеданий: евреи, арабы, арагонцы, сарацины, итальянцы и французы.

Еврейская община играла важную роль в торговле, среди великих ученых мужей было множество арабов, славившихся своими познаниями в области медицины, а формально до 1349 года Монпелье принадлежал арагонскому королю. Сегодня среди местного населения также можно встретить представителей самых разных национальностей. Со второй половины XX века значительный удельный вес населения принадлежит алжирским мигрантам.

В настоящий момент в Монпелье функционирует более 20 000 предприятий и прочих субъектов хозяйственной деятельности. Наиболее значимыми отраслями экономики являются виноделие, туризм, фармацевтика, биотехнологии и мультимедиа. Важное место в жизни города занимают три местных университета, один из которых является старейшей Медицинской школой Европы, основанной в 1220 г. Здесь в свое время учился, а затем преподавал знаменитый предсказатель Нострадамус.

Каждый, кто прибывает в Монпелье, независимо от возраста, семейного положения, социального статуса и темперамента, находит здесь идеальный для себя вид отдыха: экскурсионный, пляжный, активный, гастрономический и пр. 

Вас также может заинтересовать:

Экскурсия по Авиньону – мы подарим Вам сказку!

Опубликовано 12 Jul 2018 03:26 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru