От Дина Ароби до Республики Маврикий

От Дина Ароби до Республики Маврикий
От Дина Ароби до Республики Маврикий

туры на Маврикий

Дина Ароби
этот крошечный островок
в центре Индийского океана
долгое время оставался неизвестным
для европейцев.

О его существовании знали
древние арабские мореплаватели,
которые бороздили просторы
Индийского океана,
не удаляясь без лишней необходимости
от берегов континентов
на опасно большие расстояния.

И все-же,
открытие острова в 1510 году
приписывается португальским мореплавателям,
чей караван торговых судов,
груженый драгоценными
специями и шелками,
на пути из Гоа в Европу
попал в жестокий шторм.

Сбившись с курса и изрядно пострадав,
караван оказался у берегов
необитаемого острова.

#динаароби#роскошныеотелинамаврикии#турынамаврикии#отдыхсдетьминамаврикии#отдыхнамаврикии #роскошныйотдыхнамаврикии#элитныеотелинамаврикии#сантур #лучшиеотелимаврикия#туры

туры на Маврикий

Португальцы дали ему имя
одного из своих кораблей
Исла де Сирне. С тех пор он стал перевалочным пунктом для торговых кораблей из Европы, обходящих мыс Доброй Надежды на пути в Индию.

В то время этот кусочек суши населяли только некоторые виды птиц, каким-то невероятным образом преодолевшие огромные расстояния над океаном, а единственным млекопитающим обитателем была летучая лисица.

Изолированность острова и естественный отбор стали причиной появления здесь уникальных видов флоры и фауны, аналогов которым нет нигде на Земле.

Например, птица Додо или Дронт возможно, потомок андаманского голубя благодаря изобилию фруктов и питательных пальмовых семян растолстела до 25 кг и по причине отсутствия хищников потеряла необходимость, а затем и способность, летать.

Фото отеля FOUR SEASONS RESORT MAURITIUS AT ANAHITA HOTEL 5*LUXE - отдых на Маврикии от САН-ТУР

FOUR SEASONS RESORT MAURITIUS AT ANAHITA 5* LUXE
Маврикий

великолепный отель, царство роскоши и изысканности в окружении фантастической природы сказочного острова, предлагает самый высокий уровень комфорта и индивидуального сервиса для избранных.

В элегантных виллах и резиденциях отеля, вы найдете самые современные удобства и оборудование, богатейшая инфраструктура отеля обеспечит незабываемый и беззаботный отдых, а высококвалифицированный персонал отеля окружит вас постоянным вниманием и выполнит все пожелания.

FOUR SEASONS RESORT MAURITIUS AT ANAHITA HOTEL 5*LUXE
Маврикий

располагает превосходным СПА Центром с 12 процедурными павильонами (в каждом из которых имеется парная), где предложен широкий выбор различных видов массажей, косметологических и СПА услуг, основанных на традициях аюрведы.

Работает прекрасно оборудованный фитнес-центр с парной, небольшим бассейном, тренажерным залом, студией аэробики и йоги.

Открытый с 9 утра до 10 вечера роскошный надводный спа-центр, в комплекс которого входят 12 стоящих на сваях в водах лагуны спа-павильонов с индивидуальными саунами (8 павильонов из 12 предназначены для парных процедур), салон красоты, оздоровительный и фитнес-центр.

Высоко квалифицированные специалисты центра предлагают гостям отеля целый комплекс оздоровительных, омолаживающих и тонизирующих спа-программ, включая индийскую аюрведу, а также косметические услуги, макияж, уход за лицом и волосами.

В 1598 году на остров пришли
голландские мореплаватели,
которые и дали ему его нынешнее
название в честь своего
тогдашнего правителя
Принца Маврикия Оранского Ван Нассо.

В течение долгого времени остров продолжал выполнять роль перевалочной базы, а затем на Маврикии появились первые лагеря голландских поселенцев и привезенных ими рабов с Мадагаскара.

Леса острова были богаты твёрдой древесиной, в том числе самой драгоценной и самой медленно растущей черным эбеновым деревом.

Многовековые эбеновые деревья рубили для отправки в Европу, а заходящие в порт торговые корабли пополняли запасы пресной воды, черепашьего мяса и фруктов.

Из старых корабельных записей и редких гравюр той эпохи можно узнать, например, что остров населяли
гигантские сухопутные черепахи,
и на панцире отдельных экземпляров
могли легко разместиться четыре взрослых мужчины.

туры на Маврикий

Черепах истребляли на мясо и жир, ими загружали трюмы кораблей на долгие океанские переходы в качестве живых консервов для экипажа.

Птица Додо
также стала легкой добычей первых поселенцев острова, она никого не боялась, ее можно было без усилий убить ударом палки и до 1710 года ее полностью истребили, впрочем, как и черепах.

Голландцы покинули Маврикий в 1710 году,
гонимые жестокими тропическими циклонами, эпидемиями малярии и полчищами крыс, которых они же сами невольно завезли на своих кораблях, и остров снова стал необитаемым на недолгие 5 лет.

В 1715 году здесь высадились французы,
они дали острову
МАВРИКИЙ
свое новое название
Иль-Де-Франс
Французский Остров.

ONE and ONLY LE SAINT GERAN HOTEL 5* DELUXE
Mauritius

находится в 60 мин. от аэропорта,
в 40 минутах от Порта Луи.

ONE & ONLY LE SAINT GERAN HOTEL 5*
Mauritius

Роскошный отель
способен удовлетворить запросы даже самых
взыскательных клиентов.

Журнал
Vogue
назвал его
бриллиантом Маврикия.

На уединенном полуострове,
среди 24 гектаров благоухающего тропического сада
с раскидистыми пальмами,
изумрудными лужайками
и сверкающими бассейнами,
у белоснежного 2 километрового пляжа,
омываемого прозрачными водами
Индийского океана,
расположился фешенебельный
ONE & ONLY LE SAINT GERAN HOTEL 5*
Mauritius
,
включающий лишь номера категории Suite и
роскошную виллу.

Французские колонизаторы отнеслись к острову по-хозяйски: завозили рабочую силу рабов из Африки и Мадагаскара, расчищали территории под плантации сахарного тростника, строили сахарные заводы.

Сахар ценился в Европе на вес золота и на торговле сахаром сколачивались баснословные состояния, а молодая французская колония процветала.

Дополнительные доходы в казну приносило так же и организованное пиратство!

Пиратские корабли под французским флагом были грозой Индийского океана, при этом самые отважные и удачливые пираты их называли корсарами были возведены в ранг национальных героев.

Одновременно создавалась основа той инфраструктуры, которой маврикийцы пользуются и по сей день: был построен порт, заложен столичный город Порт-Луи, строились дороги, мосты, казармы, католические церкви, больницы и школы.

Разбивались сады, культивировались овощи, закладывались плантации завезенных культур кукурузы, маниоки, кофе, индиго.

Местная знать отмечала праздники пышными балами, и драматический театр даже объявлял аншлаг в день премьеры новой пьесы.

Многие из роскошных дворцов той эпохи сохранились в отличном состоянии и открыты для посещения.

Во
дворце Saint Aubin,
например, на обед предлагают отведать блюда, которые 300 лет назад подавали на стол французским сахарным магнатам.

Англичане, которые к тому времени прочно укрепились в Индии, несли большие потери от дерзких нападений французских корсаров на свои торговые суда, пересекающие Индийский океан.

Они ревностно наблюдали за процветающей французской колонией на Иль-Де-Франс и, наконец, в 1810 году предприняли первую неудачную попытку завоевать остров.

С этой датой связано морское сражение двух вражеских флотилий у юго-восточного побережья острова.

Ныне спокойный прибрежный городок Маэбург стал тогда свидетелем жестокого поражения англичан и полной победы французской флотилии.

И это была единственная морская победа Франции времен правления Наполеона, запись о которой была нанесена на Триумфальную арку в Париже.

Вскоре английские гарнизоны высадились на острове с севера, где их никто не ждал, и практически без боя взяли его в свои руки.

С периодом английского господства (1810–1968 гг.) связаны такие важные моменты истории острова, как возвращение его первого, голландского названия Маврикий и освобождение рабов в 1835 году, ввоз вольнонаемных рабочих иммигрантов из Индии для работы на плантациях сахарного тростника, дальнейшее развитие и модернизация сахарного производства.

туры на Маврикий

Англичане не заставляли жителей острова радикально менять сложившийся стиль жизни: они не возражали против использования французского и креольского языков наряду с английским, не обязывали принимать англиканство приверженцев католической церкви и приезжающих рабочих из Индии (индуистов и мусульман), заложив таким образом основы нынешнего многонационального облика Маврикия.

Англичане не отбирали частную собственность у владельцев сахарных плантаций и заводов, тем самым заручившись их поддержкой.

Вместо этого они расчищали новые территории под сахарный тростник и строили свои перерабатывающие заводы.

Законы острова были сохранены и только дополнены.

Удивительно, но факт Маврикий
и по сей день живет по
Кодексу Наполеона!

Открытие Суэцкого канала отрезало Маврикий от важнейших морских путей, и, как следствие, морская торговля перестала приносить прежние доходы в казну, что еще больше укрепило позиции производителей сахара.

Первая Мировая война обошла Маврикий стороной, а вот во время Второй Мировой войны остров стал военно-морской и воздушной базой Великобритании.

И, хотя на самом острове не велось военных действий, многие маврикийцы были мобилизованы и участвовали в сражениях в составе англиских войск в Египте.

После Второй Мировой войны на Маврикии начался процесс, который, в конечном счете, привел к провозглашению независимости этого островного государства.

12 марта 1968 года Маврикий был объявлен независимым государством в составе Содружества Великобритании, а спустя ровно 24 года, в 1992 году провозглашен республикой.

Опубликовано 02 May 2023 10:21 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru