Уникальные факты о Болгарии

Уникальные факты о Болгарии
Уникальные факты о Болгарии

#турывболгарию#болгария#курортыболгарии#новыйгод#отдыхвболгарии#болгария2019#лечениевболгарии#suntour#сантур#туры

Эко тропы

Богатство болгарской природы заботливо сохраняется в национальных и природных парках и заповедниках. Уникальное сочетание специфического климата и разнообразного рельефа страны являются причиной наличия здесь исключительного разнообразия флоры и фауны. Многие редкие, исчезающие и эндемические виды животных и растений обитают и произрастают в болгарских заповедниках. Через территорию Болгарии также проходит т.н. Via Pontica — маршрут перелетных птиц из Европы в Африку.


Тур в Болгарию (Солнечный берег) от Туроператора САН-ТУР, отель Iberostar Sunny Beach 4*

Рейтинг отеля - 4.6

Большой гостиничный комплекс в 60 метрах от пляжа. Небольшой набор услуг, питание – полупансион, средний сервис. Для простого отдыха без изыска.

От 55523 р. (2 взрослых, 7 ночей)

В Болгарии у любителей природы есть возможность полноценно насладиться ее богатствами благодаря широкой сети созданных здесь эко троп, пролегающих через красивые местности и предоставляющие возможность увидеть уникальные места и природные достопримечательности. Проложенные маршруты разнообразны по своей продолжительности и трудности, и предназначены для людей с разнообразными интересами.

Болгары — любезный и гостеприимный народ, умеющий встречать гостей. Его гостеприимство можно почувствовать и в болгарских селах. Здесь всегда рады туристам, с удовольствием встретят и накормят ароматными блюдами местной кухни, приготовленными по старинным рецептам, предложат разместиться в аутентичном старом доме. Хозяева подготовят для вас фольклорный праздник, прогулку среди красивой природы, позаботятся о вашем приятном отдыхе, который оставит незабываемые впечатления.

Море

Болгарское Черноморское побережье отличается протяженными золотистыми пляжами, чистым морем и невероятным разнообразием курортов и туристических комплексов. Все гости смогут найти здесь действительное наслаждение — и семьи с детьми, и молодежь, жаждущая развлечений, и любители природы, которые предпочитают тихий и спокойный отдых.

Черноморское побережье Болгарии предоставляет возможность наблюдать за редкими и интересными видами пернатых. Здесь проходит т.н. Via Pontica — один из главных маршрутов миграции перелетных птиц из Европы в Африку. На территории многочисленных резерватов, разбросанных по всему побережью, можно наблюдать редкие и находящиеся под защитой виды флоры и фауны. Доброе отношение к природе и ее богатствам вознаграждает нас прекрасными прибрежными лесами, красивыми пейзажами и богатым биологическим разнообразием.

Территория болгарского черноморского побережья обитаема людьми с древних времен, что подтверждают многочисленные ценные исторические памятники, расположенные в морских городах и курортах. Это предоставляет прекрасную возможность внести разнообразие в морской отпуск и прикоснуться к культуре ушедших эпох. Среди наиболее интересных культурных объектов — Старинный Несебр — памятник культуры под эгидой ЮНЕСКО.

Вино и еда

Вино глубоко связано с болгарскими землями. В течение тысячелетий здесь обитали древние фракийцы — цивилизация, которая чтила богов Загрей и Дионисий, и использовала вино в своих религиозных ритуалах. Традиции виноделия сохранились до сих пор, и Болгария с правом гордится своими качественными винами, некоторые из которых изготовлены из уникальных местных сортов и обладают впечатляющими качествами.

Блюда болгарской кухни специфические и уникальные, с богатым вкусом и ароматом, отключающие все чувства. Приготовление блюд несложное и приятное. Приготовив болгарское блюдо по аутентичному рецепту, вы прикоснетесь к Болгарии, к ее духу и невероятной атмосфере.
Местные приправы, фрукты и овощи экологически чистые, обладают невероятным вкусом и качеством. Только здесь можно отведать известное во всем мире, настоящее болгарское кислое молоко, а также различные интересные блюда, приготовленные из этого молока, настоящую брынзу с характерным плотным вкусом, мед с ароматом различных местных трав.

Зима

Болгарские зимние курорты в короткое время приобрели международную популярность благодаря чудесным условиям для занятий спортом, современным сооружениям и великолепным горам. На трассах болгарских горнолыжных курортов проводились многие международные соревнования. Прекрасно чувствуют себя здесь лыжники, сноубордисты, любители зимнего экстрима и красивых гор.

Кроме занятий спортом, гостям болгарских зимних курортов предлагаются разнообразные возможности для развлечений и полноценного отдыха. В Болгарии существует множество минеральных источников, и благодаря этому страна является популярным местом для спа и уелнеса отдыха. Почти все зимние курорты располагают спа центрами, предлагающими разнообразные классические и экзотические спа процедуры, которые дополняют отпуск, обеспечивают комфорт и хорошее настроение.

Обширное культурное и историческое наследие Болгарии можно встретить на всей ее территории. Неподалеку от всех горнолыжных центров расположены многочисленные достопримечательности, что дает чудесную возможность разнообразить зимний отпуск новыми впечатлениями. Так, гости Банско будут восхищены красивыми старинными домами и веселыми корчмами, сохранившими свой первозданный вид. Неподалеку от Пампорово расположены одни из самых красивых болгарских деревень, сохранивших свои архитектурные памятники в течение сотен лет. Курорт Боровец, расположенный в горах Рила, находится всего в нескольких километрах от Самоков — города с древней историей, о которой можно узнать в городском музее или осмотрев многочисленные достопримечательности.

Опубликовано 18 Jan 2019 06:23 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru