Туристическая Женева

Туристическая Женева
Туристическая Женева

Городской транспорт и таможня

Троллейбусы, автобусы и трамваи соблюдают расписание в точности, так уж принято в стране часовщиков. Расписание вывешено почти на каждой остановке. Билет берется в автомате на остановке. Двери открываются снаружи и изнутри нажатием на кнопку.

По всей территории Женевы курсируют такси, которые можно также вызвать из отеля, о цене и маршруте проезда следует договариваться заранее. С другими городами, лежащими на берегах Женевского озера, Женева связана пассажирскими линиями, обслуживаемыми пароходством Compagnie gene rale de navigation sur le lac Leman. В состав флота этого пароходства входят восемь судов начала XX в. Первоначально все они были колесными пароходами, но позднее на трех из них паровая машина была заменена дизель-электрической силовой установкой, однако все восемь судов сохранили гребные колеса. Туристы, прибывающие в Швейцарию из европейских стран, могут беспошлинно ввезти 200 сигарет, 50 сигар или 250 граммов трубочного табака. Для приезжающих из других стран указанные ограничения вдвое больше этой величины. Относительно алкогольных напитков: один литр крепких напитков и два литра — не крепче 15°. Табак и спиртное могут ввозиться лицами не моложе 17 лет. Можно ввозить также подарки на сумму до 100 франков (1 EUR = 1,2 CHF) и пищевые продукты в расчете на один день.


Банки и валюта


Денежная единица Швейцарии — швейцарский франк, разменная монета — сантим. 1 швейцарский франк равен 100 сантимам. В обращении купюры: 10, 20, 50,100, 500 и 1000 франков. Монеты: 5, 2, V2 франка, 20, 10 и 5 сантимов. Банки работают с 08.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.30. Менять деньги можно как в аэропорту, так и в городах Швейцарии. В кантональных банках курс национальной валюты несколько выше и не взимается комиссия за операцию обслуживания.


Шопинг и сувениры


Большинство магазинов Женевы работают в будние дни с 08.30 до 18.30. Некоторые работают до 21.00 или 22.00. В субботу все магазины открыты с 08.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. В Женеве более 3600 магазинов, это настоящий торговый рай мирового масштаба! Среди покупателей здесь можно встретить состоятельных людей с Ближнего Вое-тока, Восточной Европы и дипломатов со всего света. Главной торговой улицей является улица Роны (rue du Rhone), расположенная между Старым городом и южным берегом Роны. К местным покупкам относятся ювелирные изделия, часы, шоколад, ножи, сыр и вино. Все крупные ювелирные фирмы имеют в Женеве свои торговые точки. Самые знаменитые и престижные изготовители часов также представляют здесь свои легендарные марки.

Женева - второй по величине город в Швейцарии

Для маленькой Швейцарии часы стали воплощением точности, элегантности, своеобразным мировым эталоном Здесь вы можете купить различные модели таких традиционных марок, как Omega, Tissot, Longines, IWC. Примечательная черта швейцарских магазинов — это вежливое и внимательное отношение к своим клиентам Во многих магазинах можно оплатить покупку не только швейцарскими франками, но и другой конвертируемой валютой по банковскому курсу.


Туры в Швейцарию, онлайн-бронирование туров в Швейцарию


Рекомендуем отели в Швейцарии
ALEX LODGE (Церматт)
BADRUTT’S PALACE DE LUXE (Санкт-Мориц)
BAUR AU LAC DE LUXE (Цюрих)
BEAU-RIVAGE DE LUXE (Женева)
BEAU-RIVAGE PALACE DE LUXE (Лозанна)
BELLEVUE PALACE (Берн)
BURGENSTOCK PARK HOTEL (Люцернское озеро)

Опубликовано 27 Mar 2018 12:08 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru