Туры по России - Судакская крепость Крым

Туры по России - Судакская крепость Крым
Туры по России - Судакская крепость Крым

Крепость в Судаке – один из интереснейших архитектурно-археологических памятников крымского средневековья. Это уникальный по сохранности и красоте памятник оборонного зодчества. Расположен на высокой конусообразной горе, получившей название Крепостной. Судакская крепость строилась генуэзцами в период с 1371 по 1469 г. Площадь крепости – 29,5 гектара.

До сих пор сохранились предвратное укрепление, главные ворота, башня Бернабо ди Франки ди Пагано, Круглая башня, башни Лукини де Флиско Лавани, Коррадо Чикало, Безымянная башня, башни Якобо Торселло, Джованни Марионе, Гварко Румбальди, Угловая башня цитадели, Консульская, Георгиевская, Дозорная башни, башня Фредерико Астагвера, храм на консолях, храм-мечеть, храм Двенадцати апостолов, помещение-склад, цистерна, остатки казарм. Крепость имеет два яруса обороны.

Нижний представляет собой наружную массивную стену высотой 6–8 метров и толщиной 1,5–2 метра. Стена укреплена четырнадцатью боевыми 15метровыми башнями и комплексом Главных ворот. Верхний ярус состоит из Консульского замка и башен, соединенных стеной, а также комплекса Дозорной башни на самой вершине.

Онлайн-бронирование туров в Крым
 

Рядом с Дозорной расположена Угловая башня. Надпись на плите, вмурованной в стену, позволяет точно датировать постройку – 1386 год. Консульский замок – это целый комплекс сооружений, самый интересный из сохранившихся в крепости. Главная башня, называемая донжоном, занимает все поперечное пространство верхней части крепости и соединена толстыми стенами со второй башней в северо-восточном углу замка. Небольшую плиту над ней некогда украшало барельефное изображение святого Георгия Победоносца, откуда и идет название башни – Георгиевская.

На территории крепости есть древний храм. По предположению историков, здесь была мечеть, построенная туркамисельджуками в 20-е гг. XIII века. Затем она, по-видимому, была перестроена в православный храм, а после этого генуэзцами – в храм католический. После взятия Судака турками он снова превратился в мечеть. А после присоединения Крыма к России в разное время здесь была православная военная церковь, немецкая кирха, армяно-католический храм. В 1475 г. Крым стал владением турецкого султана. Господство турок привело Судак в окончательный упадок. Свое оборонительное значение крепость утрачивает и, находясь без присмотра, постепенно разрушается. В настоящее время Судакская крепость находится под охраной государства. На ее территории ведутся научно-исследовательские и реставрационные работы.

См. также:

Опубликовано 20 Feb 2018 05:40 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru