Праздники в Финляндии

Праздники в Финляндии
Праздники в Финляндии

Добро пожаловать в Финляндию!


Не пропустите! Новогодние туры в Финляндию

Забронируйте новогодний тур c хорошей скидкой сейчас и спите спокойно. Получите мгновенное подтверждение бронирования и возможность БЕСПЛАТНОЙ отмены для большинства номеров!

Финны обожают государственные праздники. В основе торжеств лежат европейские культурные традиции с некоторыми отличительными финскими чертами. Четыре главных государственных праздника — это Рождество, Пасха, Первое мая и Юханнус (Иванов день). Также важными государственными праздниками считаются День независимости, отмечаемый 6  декабря, и Новый год. На Рождество, Новый год, Первое мая и Иванов день основное веселье обычно приходится на канун праздника. В канун Рождества почти все рестораны закрыты, и люди празднуют со своими семьями или друзьями дома, у елки. Главные улицы города практически пустеют, лишь Санта-Клаусы спешат доставить подарки детям. В рождественский сочельник финский Санта-Клаус лично посещает каждый дом.


#турывфинляндию #турывфинляндиюизмосквы #рыбалкавфинляндии #хельсинки #finland #виптурывфинляндию #новогодниетурывфинляндию #suomi #helsinki #путешествие #отдых #Путешествия #красота #новыйгодвфинляндии #природа #туризм #visitfinland #суоми #beautiful #traveling #visithelsinki #отдыхвфинляндии


Новогодние туры в Финляндию

Иными словами, подарки доставляют друзья или наемные актеры, и выбор Санта-Клаусов по найму огромен. Рождество празднуется согласно христианским традициям. Финны ходят в церковь не часто, но рождественские службы по-прежнему популярны. В день Рождества семьи собираются дома, надевают новые шерстяные носки, лакомятся шоколадом и читают новые книги, полученные в подарок на Рождество. На второй день Рождества многие финны навещают друзей. К традиционным рождественским блюдам относятся запеченный окорок и овощные запеканки. Канун Нового года отмечается более шумно. В полночь финны выходят на улицы, чтобы посмотреть на фейерверк, даже в сильный мороз. Весной финны очень ждут четырех пасхальных выходных.

Новогодние туры в Финляндию

Это по-прежнему важный праздник для христиан, хотя для большинства финских семей Рождество важнее. Даты Пасхи меняются, поэтому в один год жители страны могут проводить длинные пасхальные выходные, катаясь на лыжах по позднему снегу, а на другой год  — наслаждаться первыми лучами солнца на террасе. Чтобы отпраздновать приход весны, многие финны выращивают траву в горшочках и украшают ее пасхальными цыплятами и крашеными или шоколадными яйцами. Традиционное пасхальное финское блюдо мямми (фин.: mämmi) представляет собой ржаную кашу с солодом, приготовленную в печи.

Коротко о финнах

Четыре прекрасных времени года в Финляндии

Национальная идентичность финнов

Майский праздник, который отмечается в первый  день месяца,  — это чествование весны для студентов и рабочих и выходной для большинства финнов. Веселье начинается уже в предыдущий день, хотя студенты могут начать праздновать и за несколько недель. В этот праздник они обычно надевают цветные комбинезоны с нашивками и верхнюю часть комбинезонов нередко завязывают на поясе. Майский праздник отмечается в духе карнавала, и его непременными атрибутами являются надувные шары, игристое вино, серпантин, громкий свист и гудки, забавные парики, маски и раскрашенные лица. Финны, сдавшие вступительные экзамены в ВУЗы, с гордостью носят белые головные уборы, которые получают в день окончания гимназии.

В отличие от Рождества и Праздника летнего солнцестояния, Первого мая улицы полны людей. В этот день традиционно устраивают также утренние пикники в парках, проходят парады, организованные профсоюзами и политическими партиями, чьи представители произносят праздничные речи. Юханнус считается самым важным летним праздником и отмечается в субботу между 20 и 26  июня. Как и во время других больших праздников, все основные мероприятия происходят накануне. Большинство финнов старается провести канун Юханнуса на дачах или где-нибудь в сельской местности, поэтому улицы городов становятся пустынными.

Костры являются неотъемлемой частью празднова ния Юханнуса, а разжигают их как в общественных местах, так и семьями. Предшествующая Иванову дню ночь — самая короткая в году, а дым от костра отпугивает комаров. Танцы традиционно организуют в канун Юханнуса, и в идеальном варианте танцуют под звуки аккордеона на эстраде, расположенной у озера, среди берез. Добавьте к этому поджаренные на открытом огне сосиски — и вы получите идеаль ный финский праздник Юханнус. В последние годы фестивали в честь Иванова дня завоевали большую популярность.

День независимости Финляндии отмечается 6 дека бря и является важным государственным праздни ком. Большинство финнов собираются у телевизо ров, чтобы посмотреть прямую трансляцию ежегод ного президентского бала в честь Дня независимо сти. Программа начинается с того, что президент с супругой обмениваются рукопожатиями с примерно 2000  гостей. Зрители, следящие за происходящим у себя дома, любят высматривать знаменитостей и обмениваться мнениями о вечерних нарядах гостей. В День независимости особенно чествуют ветера нов войны, и президент вручает медали почетным гражданам. Чтобы отметить знаменательные даты, некоторые финны устраивают частные мероприятия, используя для декора цвета финского флага — белый и синий.

В Финляндию зимой

Финляндия страна снегов

Горнолыжные курорты Финляндии

Новогодние туры в Финляндию

Опубликовано 11 Oct 2018 10:50 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru