Национальная идентичность финнов

Национальная идентичность финнов
Национальная идентичность финнов

Добро пожаловать в Финляндию!


Не пропустите! Новогодние туры в Финляндию

Забронируйте новогодний тур c хорошей скидкой сейчас и спите спокойно. Получите мгновенное подтверждение бронирования и возможность БЕСПЛАТНОЙ отмены для большинства номеров!

На протяжении веков финская национальная идентичность менялась и развивалась. В нашем глобализированном мире иногда можно услышать, что люди, живущие в столицах двух разных государств, по образу жизни больше похожи друг на друга, чем люди, живущие в городе и в сельской местности одной страны. Это безусловно относится и к современной Финляндии, которая является многокультурной страной: здесь не существует единой национальной идентичности. В Финляндии о распространении глобальной урбанистической культуры иногда с юмором говорят «Тропик суши», имея в виду суши-бар, расположенный в самой северной точке страны. Сегодня Тропик суши проходит через лыжный курорт Леви в финской Лапландии.

Большинство финнов живут в больших и маленьких городах, но при этом не утрачивают связи с природой и летние отпуска обычно проводят на дачах в сельской местности. В Финляндии более 500  000 загородных домов, при этом население страны составляет всего 5,5 миллионов. В такой уединенной сельской местности из поколения в поколение передаются навыки сбора грибов и ягод. И хотя не все представители молодого поколения занимаются этим с энтузиазмом — ведь сейчас им кажется, будто необходима целая вечность, чтобы наполнить корзинку черникой,  — с возрастом большинство все же научится ценить эти навыки. В Финляндии множество чистых водоемов и длинная береговая линия. Обучение плаванию считается не менее важным, чем обучение письму и чтению. Отдых на природе, например, вечерняя прогулка на лодке по тихому озеру, когда слышен лишь мягкий плеск весел по воде и отдаленные крики чернозобой гагары, отражают самую суть финского менталитета.

А если вернувшись утром, чтобы проверить рыболовные сети, вы обнаружите там большого окуня или даже судака, это будет настоящая финская идиллия. Финны высоко ценят образование, культуру, эрудицию и профессиональные навыки. И хотя финны не хвастливы, они испытывают гордость, когда финские спортсмены показывают хорошие результаты или когда Финляндия занимает высокие места в рейтинге стран мира по образованию или благосостоянию. Если хотите произвести на финна хорошее впечатление, упомяните в разговоре успешный финский продукт, компанию, спортсмена или музыканта.

В себе самих и в других финны высоко ценят такие качества как прямота, честность, пунктуальность и надежность. Если финн приглашает вас в гости, он искренне этого хочет и будет ждать — в заранее оговоренное время. Если финн спрашивает, как у вас дела, он хочет услышать честный ответ. В обществе преобладает честность и надежность. Финны доверяют должностным лицам, так как должностные лица заслужили их доверие. Что касается одежды и оформления интерьера, а также городского планирования и дизайна, для финнов важна функциональность. Финский юмор бывает весьма тонок, зато у финнов развито чувство самоиронии, и они любят шутки и пародии об их национальных особенностях.

Новогодний тур в Финляндию «Новый год и Рождество в Леви»

Новогодние туры 2018 из Москвы раннее бронирование

В Финляндию зимой

Финляндия страна снегов

Горнолыжные курорты Финляндии

Новогодние туры в Финляндию

Опубликовано 18 Jun 2018 01:42 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru