Гавана - королева Карибов

Гавана - королева Карибов
Гавана - королева Карибов

Влюбитесь в Кубу в ее классическом обличье в Гаване, с ее музеями, фортами, ресторанами, театрами и бесподобным ромом. Пастельные оттенки домов, облетающая штукатурка и облупившиеся стены, играющие не последнюю роль в этом декаденсе. Тем не менее Гавана все равно по праву считается одним из самых удивительных городов Нового Света.

Подборка Туров в Гавану



Основанная в XVI веке, Гавана вскоре уже превратилась в центральный транспортный узел, откуда велась торговля Старого света и Нового. Внушительные испанские дворцы эпохи барокко и нарядные церкви вскоре выстроились вокруг Оружейной площади и Соборной площади в Старой Гаване. После восстановления они полностью стали передавать ощущение былого величия столицы. Нарядные колониальные домики на улице Обиспо служат чудесными декорациями или фоном для неспешной прогулки.

Хиты продаж туров

Остров свободы Куба

1 День. Пешая прогулка по историческому центру Гаваны культурному достоянию человечества.

Вы начнете экскурсию от кафедрального собора Гаваны ( Святого Христофора), который возвышается над Соборной площадью. Эта небольшая площадь пронизана потрясающей атмосферой, и здесь всегда можно встретить массу занятных персонажей. Затем вы посетите бар Бодегитадель_медио на улице Эмпредадо - любимое заведение Эрнеста Хамингуэя. Вы отправитесь на площадь Франциска Асизсского, где располагаются одноименные церковь и монастырь. Когда-то это была самая высокая постройка Гаваны, а колокольню бывшей церкви/ монастыря изначально венчала статуя святого Франциска Ассизского. Фигурка упала во время урагана 1846 года.

Гавана - музей под открытым небом

Оружейная площадь - старейшая площадь Гаваны, заложенная еще в начале 1520-х годов. Свое название она получила когда колониальный губернатор того времени стал использовать это место для проведения военных учений. Панорамный осмотр города: Большой театр Гаваны, Национальный Капитолий, Центральный парк, Площадь Революции и Университетский холм. Вы прогуляетесь по бульвару Малекон, протянувшийся между крепостью Сан- Сальвадор и Ла-Рампой. В хорошую погоду улицу буквально наводняют влюбленные парочки и туристы. Обедать отправляйтесь в ресторан La Guarida.

Хиты продаж туров

Кухня здесь на достойном уровне и представляет собой смесь лучших традиций Гаваны с новой кубинской кухней, которую можно ощутить в таких блюдах, как морской окунь в кокосовом молоке и курица с медом и лимонным соусом. После обеда вас ожидает экскурсия в крепость San Carlos de la Cabaña, расположенную в военно-историческом парке Morro-Cabaña, где возрождена средневековая традиция выстрела из пушки в 21:00, возвещающего о закрытии городских ворот и Гаванской гавани. Живописное зрелище, привлекающее внимание туристов историческими костюмами участников и старинным военным церемониалом. Сегодня выстрел знаменует начало ночной жизни Гаваны. Также здесь можно приобрести подарки и сувениры.

Гавана

Старые лакированные кабриолеты, похожие на разноцветные леденцы, вперемешку с круглыми наивными «глазами» советских «Жигулей» и «Москвичей». Колониальная испанская архитектура и терпкий запах сигар. Сочная ароматная мякоть манго и запотевший бокал прохладного душистого мохито в потоке солнечного света. Вечерняя набережная Малекон – визитная карточка Гаваны и любимое место горожан и туристов. Здесь гуляют, танцуют, слушают шум моря и проникновенные песни, любуются закатами и живут только настоящим.

Туры на Кубу

Здесь много интересных мест, а отдых для новогоднего тура здесь просто первоклассный. Столица Кубы является самым большим городом в Карибском море. Здесь можно целый день потратить на то, чтобы ходить по городским улочкам невероятной красоты в Старой Гаване. Городская набережная Малекон ранее была частью укрепления города. Вечером можно сходить в один из уютных семейных ресторанчиков, где работают целые семейства, начиная от повара до управляющего.




2 День. Посещение дома-музея Эрнеста Хемингуэя, расположенного в окрестностях Гаваны. В 1939 году американский писатель арендовал на холме в 15 км к юго-востоку от Центральной Гаваны поместье Финка-Ла-Вихия. Через год он выкупил дом и жил здесь до 1960 года пока не вернулся в США. Сейчас деревянное поместье, интерьер которого не изменился с того самого дня, как Хамингуэй покинул его, является музеем. В целях исключения возможности хищения объектов посетителей в сам дом не пускают, но открытые двери и окна позволяют как следует рассмотреть, как выглядел мир Папы. Стоит также прогуляться по саду, где вы увидите берущее за душу кладбище собак, рыбацкую лодку Хемингуэя Эль Пилар и бассейн, где актриса Ава гарднер когда-то плавала обнаженной.

Продолжение поездки в соседний рыбацкий поселок Кохимар, где установлен бюст писателя. В местном ресторане туристам предлагается коктейль «Дон Грегорио», названный так в честь прототипа главного героя книги «Старик и море». Вечером вас ждет самое известное шоу на Кубе- Тропикана!!!! Оно было открыто еще до победы революции в 1939 году. Вам будут представлены музыка, танцы и фольклор Кубы и Карибского бассейна. В шоу принимают участие до 200 танцоров и певцов. Великолепные костюмы, зажигательные танцы, и, конечно же кубинский ром.

3 День. Сегодня вас ожидает экскурсия в индейскую деревню Guama. Туристический комплекс, расположенный посредине живописной лагуны. Стилизованная деревня индейцев Таино, расположенная в комплексе, позволит познакомиться с бытом и жизненным укладом кубинских аборигенов, а также полюбоваться статуями индейцев за их повседневными занятиями. Далее осмотр самого большого крокодильего питомника на Кубе. Обед в ресторане Punta Perdiz. Время для Купания на пляже Punta Perdiz. Возвращение в Гавану. Остановка на ферме Fiesta Campesina, где представлен быт кубинских крестьян. Здесь можно увидеть основных животных, разводимых на Кубе, попробовать гуарапо сок сахарного тростника, выжатый старинным способом, отведать настоящего кубинского кофе. Продолжение поездки к Пещере Рыб. Приветственный коктейль. Возвращение в Гавану. Ужинать отправляйтесь San Cristobal, где можно посидеть напротив католического или сантерийского алтаря в окружении картин Мосео и Марти и поблагодарить святых за необычайно вкусную еду.

4 День. Отъезд долину Виньялес, которая находится в самой западной провинции Кубы Пинар дель Рио, знаменитой тем, что здесь выращивают лучший табак в мире. Украшенный растущими соснами и луковицеобразными известняковыми скалами, Национальный парк Виньялес, одно из самых великолепных природных явлений Кубы, возвышается над табачными плантациями как огромный стог сена. Парк был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1999 году за эффектные скалистые выходы (mogotes) в сочетании с народной традиционной архитектурой местных ферм и деревень. Посещение табачной фабрики Алехандро Робейны в городе Пинар дель Рио. долгое время Алехандро Робейна считался лучшим производителем кубинского табака и одним из немногих частных фермеров, выживших в годы Фиделя Кастро. Алехандро был «крестным отцом» кубинской сигарной промышленности вплоть до своей смерти в 2010 году.


В 1997 году в честь него была названа отдельная марка сигар - Vegas Robainas. Посещение Пещеры Индейца. Древнее жилище местных аборигенов было открыть в 1920 году. Вас ожидает прогулка на лодке по подводной реке. Обед в местном ресторане. Поездка к «Доисторической стене», панорамный осмотр картины, изображающей возникновение жизни на Земле, написанной на древних скалах. Остановка на смотровой площадке Los Jazmines, откуда во всей красе открывается вид на долину Виньялес. Возвращение в отель.

5 День. Отъезд в направлении города Матансас. Остановка у пещеры Бельямар, которая является одной из наиболее ярких природных достопримечательностей Кубы и которая была объявлена Национальным памятником. Возраст старейших кристаллических образований в пещере превышает лет. В центральном зале пещеры находится самый большой сталактит в Латинской Америке. Пещера Бельямар довольно глубокая и длинная. Застывшие в камне причудливые формы уходят глубоко в бездну земли. В настоящее время для посещения открыта небольшая часть пещеры длиной около 3 километров.

Далее отъезд на экскурсию по городу Матансас, который называют Кубинскими Афинами, а также городом мостов и городом поэтов. Пешая прогулка и осмотр наиболее значимых достопримечательностей: площадь Vigía - место основания города в 1693 году; Театр Sauto, являющийся жемчужиной неоклассического стиля архитектуры 1863 года; Галерея им. Педро Эскерре, где выставлены работы известных кубинских художников; музей Фармацевтики Триолет; Дом друзей Дансона; посещение сувенирного рынка города; посещение Кафедрального собора. Свободное время в Парке или на площади Свободы, которая датируется 1800 годом.

Поездка на смотровую площадку Монсеррате, откуда открывается панорамный вид на долину Йомури и город Матансас. Возвращение в Гавану. Поужинать отправляйтесь в один из лучших ресторанов города - La Imprenta. Великолепный интерьер этого ресторана сети Habaguanex дополняют старинные вещи, оставшиеся от когда-то располагавшейся в этом здании типографии. 6 День. Трансфер в отель на побережье.

Стоимость тура - под запрос. Цена меняется в зависимости от сезона и конкретных дат.

Опубликовано 28 Aug 2019 10:42 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru