7 советов для туристов, которые помогут сделать отдых в Римини (Италия) интересным и полезным

7 советов для туристов, которые помогут сделать отдых в Римини (Италия) интересным и полезным
7 советов для туристов, которые помогут сделать отдых в Римини (Италия) интересным и полезным

ПОПРОБОВАТЬ...

Настоящую лепешку, которую делают в Римини. В городе десятки киосков, перед которыми трудно устоять. Лепешка из Римини - более тонкая и хрустящая, чем лепешки из Форли или из Равенны. Каждый начиняет ее чем хочет: от ветчины и моцареллы или трав до шоколада. Еще один важнейший компонент местной кухни – это адриатическая рыба: скумбрия, султанка, раки-богомолы, сардинки. Рыбу готовят в бульоне или на углях. Самое знаменитое вино? Это все знают: Санджовезе, - красное, разогревающее сердце. Когда вы отправляетесь в путь в поисках местных пряностей, не пропустите улицу Кастельфидардо, где находится крытый рынок со 130 торговыми точками, на которых в основном продается рыба, овощи и фрукты. Это традиционное место, наполненное ароматами и фирменными блюдами, вокруг которого расположены лучшие магазины с разнообразнейшим количеством вин для различных блюд. Все это превращает этот район в городской квартал лакомств.

Подборка недорогих туров в Римини

СДЕЛАТЬ...

• Потанцевать вчером. Будь то классический танец или ретро 70-х годов, насладитесь безаботным вечером под звездами в Римини. Вы вспомните его, когда вернетесь домой. • Пргуляться на мол на рассвете или на закате. Это была и есть любимая прогулка жителей города. В том числе и Феллини. • Выпить аперитив или хотя бы капучино в Гранд-Отеле. • Прокатиться на водном велосипеде. Но при желании дать волю капризам вы можете попробовать последнюю технологическую новинку (они каждое лето появляются на пляжах Римини) – электрический катамаран, love pedalò (двойной катамаран с навесом для создания интимной обстановки), велосипед на воде, банана бот... • Понаблюдать за морем в нескольких метрах от ватерлинии. Вы откроете мириады живых существ: это стайки рыбок, морские черенки, крабики, морские коньки, семейки ромбовой камбалы, бычки.

Лучшие пляжи Италии

ПОУЧАСТВОВАТЬ...

Хотя бы в одном культурном событии: каждое лето их более 700! Тот, кто хочет испытать атмосферу Австралии, должен приехать сюда на Пасху, когда свободный пляж заполняестя многоцветным и многонациональным племенем игроков во фрисби: это Паганелло, чемпионат мира по этому виду спорта (Бич Ультимейт). В середине мая можно затеряться среди армии игроков, принимающих участие в «Римини Wellness». Хотя бы раз следует увидеть «Розовую ночь», Новый год итальянского лета (в начале июля). Главный ее момент – это 100 километров розовых фейерверков на море. А кинотеатр под открытым небом? Конечно, но только сидя в историческом ракурсе «Кино под звездами». Культовым событием являются инициативы под названием «Наслаждайтесь... летом»(21 июня). В середине июня разворачивается Фестиваль Античного Мира с семинарами и лабораториями (также и для детей). Симфоническая музыка – главное действующее лицо Малатестианского Праздника (сентябрь), а современная музыка – фестиваля «Тряхни мозгами» (июль). Каждый август в Римини организуется Митинг. Год в Римини начинается с самого зрелищного в Италии праздника Нового Года благодаря единому календарю событий на весь период праздников. О других мероприятиях... спрашивайте в Бюро по туристической информации или смотрите в бесплатном культурном путеводителе.

СКАЗАТЬ...

Базовую лексику Римини следует выучить, если вы хотите интегрироваться с аборигенами. Для начала знайте, что даже в Римини день, которому свойственна «ньорния» (чувство тяжести, скука) может выдаться у каждого. Естественно, это будет не по вашей вине. Это вина «гарбино». «Э’ гарбейн» (гарбино, юго-западный ветер) – это очень теплый ветер, налетающий порывами. Обычно он приносит дождь и непогоду. Но это еще было бы не страшно, так как «э гарбейн» - это ветер, который нервирует даже святых. Так что даже говорят: «Т’э э гарбейн?» («у тебя что, гарбино?», то есть: «у тебя что- то не ладится?»). Совсем другое дело, когда кто-то – «патака». То есть глупый добряк. Ласково это звучит: «Э’ ми патакоун». Наберитесь терпения. Гарбино – это часть Римини, как и Феллини, дискотеки, «пьеда» - пресная лепешка, царица здешнего стола и «барака» (бал, веселый пир) – вместе с неизменной «рустидой» (жареная рыба или мясо, с «пураци» (маленький и вкусный моллюск). Затем есть еще «паледа», конечная часть порта. Чрезвычайно посещаемая местными жителями, где «бер» (шалопаи Римини, которые соблазняли летних купальщиц) собирались в меланхоличные осенние дни. В этих случаях следовало бы помнить золотое правило. Местное? Нет, универсальное. «А стэ дзет ун си сбайя май» (Промолчи – не ошибешься).

СФОТОГРАФИРОВАТЬ...

Разумеется, самые важные памятники. Чтобы увидеть их все, летом можно присоединить к группе «Прогуливаясь в прошлое» утром по вторникам. Это организованная (и бесплатная) экскурсия по историческому центру. За пару часов, которые пролетят незаметно, вы ощутите атмосферу этого города. При желании можно продолжить экскурсию в Музее Города. Экскурсанты в культурном смысле вырастают на глазах. Для того, чтобы сделать несколько снимков в окрестностях города, достаточно сесть на автобус линии «Коллинеа». Это туристический автобус, который отправляется четыре раза в неделю после обеда, и он отвезет вас в различные уголки владений князей Малатеста.

ПОСЕТИТЬ...

Уникальные в мире археологические раскопки, открытые для публики в декабре 2007 года – Дом хирурга на площади Феррари. Это жилище врача времен Римской империи (III век н.э.), чудсным образом сохранившееся в течение почти двадцати веков примерно так же, как это случилось с Помпеями. По всей вероятности, причиной того, что стены оказались погребены и таким образом сохранили их содержимое, был пожар: сохранились кровать, инструменты, скальпели, сосуды для лекарств, 80 серебряных монет. С мостков посетитель может увидеть роскошные мозаичные полы и стены, которые говорят нам, что здесь жил богатый профессионал восточного происхождения. Это исключительное открытите, проливающее свет на уровень развития медицины во времена древних римлян. Это одна из достопримечательностей международного значения, находящихся в археологическом отделе Музея Города.

КУПИТЬ...

Оригинальное романьольское набивное полотно. Это плотное светлое полотно с рисунками ржавого (а также синего или зеленого) цвета, из которого делают полотенца, скатерти, занавески. Краски натуральные, на основе железа, обработанного уксусом для того, чтобы получить цвет ржавчины, и все это замешано на муке. Но внимание: у каждого печатника свои секреты. Эти полотна продаются по всему городу. Еще одна хорошая покупка–это упаковка рафинированного фирменного масла «Холмы Романьи». Что касается всего остального, то самая интересная–это прогулка среди лотков многочисленных базарчиков, которые вы встретите практически ежедневно и даже по вечерам. В Римини на площади Кавур и на площади Малатесты рыночные дни–среда и суббота. В понедельник–рынок в Визербе. Во вторник-в Мирамаре. В среду–на набережной в районе Белларива (летом). В среду-в районе Пееп Ауза. В воскресенье-в Торре Педрера. Летом, во вторник вечером приезжает антикварный базарчик на набережную Марина Центра.

Рекомендуем отели в Римини для активного пляжного отпуска

Опубликовано 12 Jul 2018 06:21 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru