Места поклонения на Родосе

Места поклонения на Родосе
Места поклонения на Родосе

Христианство на Родос привнёс, по легенде, Апостол Павел, который прибыл в порт Линдоса для проповеди.

VIP-туры в Грецию (лучшие отели Deluxe)

Туры в Грецию, онлайн-бронирование туров в Грецию


Позже новая религия распространилась и закрепилась, храмы заполонили весь остров. Сегодня службы проходят и в приходских церквях и в часовнях. В честь того или иного святого проводят престольные праздники (панигири), с организацией параллельно культурных мероприятий, привлекающих много гостей.

К крупным панигири острова относятся такие как Богородицы Цабики, Успение в деревне Кремасти, Богородицы в Скьяди. Толпы верующих и просто гостей собирает панигири святого Силы (или Сулы, как его называют местные) в сосновом лесу рядом с деревней Сорони. В дополнение к празднику организуют скачки и большую ярмарку.

В центре деревни Парадиси находится небольшой храмик святой Марины, с точно не установленной датой постройки и фресками уже наших дней. Её праздник отмечают 17 июля, так же, как и в церкви святой Марины в деревне Аполаккия. 27-ого июля в горной деревне Сианна празднуют один из самых живописных панигири на острове – святого Пантелеймона. 6-ого авгутса отмечают Преображение Господне в маленькой часовне у деревни Фанес. Монастыри Богородицы Панданассы в Сорони, Архангела Михаира в Фарри, Богородицы Ипсени в Лардо, Богородицы Парамитиас в Афанду, Богородицы в Скьяди, Богородицы Фанеромени (Богоявленной) в Иксья, Богородицы Филеримской и монастырь святого Нектария в Крионери рядом с Архиполи – это умиротворённые места молитвы.

Монастырь Архангела Михаила Таксиарха находится в местности в Фарри неподалёку от села Лаэрма. Идиллическое, утопающее в зелени место, настроение благочестия, которое вызывает храм Таксиарха, его уникальные фрески, по праву делают его одним самых привлекательных направлений религиозного туризма на Родосе.

Остров Родос был перекрёстком цивилизаций ещё с античного времени и на протяжении всей своей истории давал возможность существования разным религиозным группам. В городе Родос сохранились величественные мечети мусульманской общины, синагога - главное здание местной общины иудеев, а также два католических храма, Святого Франциска и Санта Мария в жилом квартале Ниохори.

Рекомендуем отели на о. Родос:

NATURIST ANGEL NUDIST CLUB HOTEL (нудистский отель)

Cм. также:

Опубликовано 13 Jul 2018 10:31 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru