Колосс Родосский

Колосс Родосский
Колосс Родосский

Самый крупный остров архипелага Додеканес, Родос, располагается всего в 11 милях от турецких берегов, площадь острова — 1398 кв. км. Благодатная родосская почва чрезвычайно плодоносна и особенно благоприятна для выращивания винного винограда. Примечательно, что остров славится не просто своим вином, а самым отменным — родосским — шампанским!

#турывгрецию#родос#нудистскиетурывгрецию#отдыхвгреции#rodos#колосродосский#suntour#сантур#санторини #туры

Семейные развлечения на Родосе

Выходные на Родосе: лекарство от депрессии

Родос — густонаселенный остров, с населением в 90 тыс. душ. Почти 90 % его жителей заняты в туристическом бизнесе, обслуживая практически круглый год многотысячную армию восхищенных гостей. Фешенебельные отели, рестораны, таверны, развлекательные заведения, коммерческие и сувенирные лавки, музеи, не говоря уже об ультрасовременном казино — чтобы все это обслужить, требуются десятки тысяч ловких рук.

Именно на Родосе было создано одно из семи чудес света — Колосс Родосский: в 305 г. до Р. Х. родоссцы с честью выдержали осаду Димитрия Полиоркета, веря, что выстоять им помог бог Солнца, защитник острова. Именно в честь него архитектором Харесом из Линдоса, учеником Лисиппа, и был построен Родосский Колосс — высотой 32 м, увенчанный солнечными лучами юноша, ваяние которого длилось целых 12 лет, с 305 по 293 г. Предполагается, что стоял Колосс в древнем порту Мандраки. Кстати, многие проводят параллель между Колоссом Родосским и Статуей Свободы в Нью-Йорке...

Сделанный из глины и металлического каркаса, Колосс не мог простоять вечно, как, скажем, Акрополь или Храм Посейдона: в 222 или 226 г. до Р. Х. сильное землетрясение повалило гигантского юношу, и, пролежав на земле около 900 лет, Колосс был продан сирийскому купцу, который на 900 верблюдах перевез его в Сирию. Вот вам и колосс на глиняных ногах... В 2008 г. муниципалитет Родоса совместно с торговой палатой Додеканеса приняли решение о возрождении Колосса Родосского — не только из тщеты человеческой и местечкового патриотизма, а ради того вселенского света мировой цивилизации, который он когда-то излучал. Согласно проекту, приблизительной стоимостью в 200 млн евро, новый Колосс будет высотой от 60 до 100 м.

Исполнителем проекта станет немецкий деятель искусств и меценат, мастер световых инсталляций Герт Хоф, который был ответственен за освещение Акрополя в ночь Миллениума. Поскольку новый Колосс станет символом мира и света, его, хоть частично, собираются изготовить из переплавленного оружия, привезенного из разных стран мира. Посетители смогут подниматься по лестницам внутри гигантской фигуры, чтобы затем иметь возможность любоваться с головокружительной высоты не только самим Родосом, но и всем архипелагом!

Опубликовано 05 Jul 2019 05:26 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru