Бавария: от замков и курортов до шоппинга

Бавария: от замков и курортов до шоппинга
Бавария: от замков и курортов до шоппинга

Бавария – ведущий экономический, туристический и курортный регион Германии и самая большая федеральная земля с населением 12,5 млн. чел.

Здесь расположено более 60 бальнеологических, термальных курортов и комплексов. Бавария привлекает любителей спорта и природных ландшафтов, средневековых городских улочек и народных традиций. Туризм – ведущая отрасль баварской экономики. Ежегодно туристы приносят Баварии более 30 миллиардов евро. От успеха этой отрасли зависит доход полумиллиона человек.

Туризм является незаменимой отраслью баварского хозяйства: сюда охотно едут, чтобы провести отпуск на природе, и туризм стимулирует не только города, но и сельскую местность, а рабочие места создаются в самих регионах. Маленькие баварские города привлекают своими неповторимыми особенностями. Тех, кто интересуется исторической архитектурой, вдохновят городаобъекты Всемирного наследия ЮНЕСКО Бамберг или Регенсбург. Те, кого привлекают горы и кто хочет познакомиться с живыми народными традициями, отправляются в Кемптен или Оберштауфен.


Туры в Германию (Бавария), онлайн-бронирование туров в Германию (Бавария)


От Нойшванштайна до Вюрцбурга

Одна из главных достопримечательностей Германии – замок загадочного короля Баварии Людвига II Нойшванштайн, дворец-сказка в духе опер Вагнера и старинных германских легенд, строительство которого было закончено в 1891 г. Очертания замка образуют всемирно известный логотип Уолта Диснея, а посмотреть на удивительное творение вживую приезжают миллионы людей. Замок располагается в красивейшем уголке баварских Альп на холме на фоне величественного горного пейзажа. Рядом с Нойшванштайном находится замок Хоэншвангау, где король Людвиг провел свое детство.

Замок был летней резиденцией королевской семьи, а его название дословно означает «высокий лебединый край». Будущий король очень любил лебедей, и в замке многое с ними связано. Зал лебединого рыцаря — бывшая королевская столовая — знаменит тем, что на стенах можно увидеть настоящие произведения искусства, картины из саги о лебедином рыцаре Лоэнгрине. Спальня королевы Марии выполнена в турецком стиле. В летнее время работает канатная дорога, по которой можно попасть на вершину горы Тегельберг и насладиться непередаваемым видом. В верхней части Баварии расположен город Вюрцбург, где находится знаменитая Вюрцбургская резиденция – архитектурный комплекс в стиле барокко. Основной элемент декора дворца знаменитая фреска Джованни Баттиста Тьеполо подсвечивается световым оборудованием. Двойная лестница, свод которой покрывает фреска, считалась самой большой и красивой в Европе. Во время Второй мировой войны дворец с прекрасными фресками и величественными лестницами сильно пострадал от бомбардировок, но был восстановлен после 1945 г. Величественная резиденция с великолепным дворцовым парком является жемчужиной Баварии.

Столица немецких курортов

Чистый воздух, насыщенный фитонцидами хвойных лесов, сам по себе обладает выраженным целительным эффектом. Не в последнюю очередь поэтому в Баварии так популярен традиционный для немцев вид отдыха – Wanderung, то есть походы и прогулки в лесах и гористой местности. Здесь можно насладиться термальными и соляными ваннами и даже пройти курс грязелечения. Оздоровительный туризм имеет большое значение для туристической отрасли Баварии.

В районах с большой плотностью населения, таких как Мюнхен, Нюрнберг, Аугсбург или Пассау, располагается много курортов и медицинских центров, которые являются настоящим магнитом для зарубежных гостей. Широко известны целебный климат и национальные парки у Берхтесгадена, в том числе исторический курортный городок Бад Райхенхаль или Бад Хинделанг в Альгое. Восточная Бавария, например, города Бад Фюссинг и Бад Грисбах, славится большим выбором терм с полезной термальной водой. Еще с кайзеровских времен по всему миру известны питьевое лечение минеральными водами в Бад Киссингене и терапия болотной водой для суставов в Бад Штебене.

Шоппинг в Баварии – замечательный способ времяпрепровождения. В Регенсбурге, городе, признанном объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, во время прогулки по извилистым улочкам вы найдете множество больших и маленьких магазинов. Местные жители и туристы любят локальные дизайнерские и сувенирные магазинчики, а также солнечные кафе и необычные бары. Традиционными товарами также известен Нюрнберг. Украшения, деликатесы и изделия народных промыслов – продукцию нюрнбергских художественных ремесел можно найти в средневековой атмосфере на Кёнигстор. В центре нюрнберского Старого города гости могут заглянуть через плечо изготовителям рождественских пряников, ювелирам или литейщикам. Жители и гости Баварии стекаются в Игольштадт – в аутлет Ingolstadt Village. Неподалеку располагается Audi Forum, где представлена история марки Audi, а на увлекательных экскурсиях посетители знакомятся с ультрасовременной автомобильной продукцией.

Мюнхен – все дело в контрастах Германия

Добро пожаловать в Мюнхен

Опубликовано 23 Aug 2016 12:55 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru