Комфорт и сервис в Санкт-Морице

Комфорт и сервис в Санкт-Морице
Комфорт и сервис в Санкт-Морице

Легендарный Санкт-Мориц называют «вершиной мира», и он оправдывает это название. Каждый гость найдет в Санкт-Морице то, что сделает его отдых незабываемым, – уникальный климат, комфортабельные отели и шале, горнолыжные трассы для лыжников любого уровня и исключительный сервис.

Секреты Крыши мира

#stmoritz#турывшвейцарию#sanktmoritz#suntour#туры#новогодниетуры#spaтуры#сантур#luxuryski#свадебноепутешествие

Великолепное место для отдыха в Верхнем Энгадине объединяет в одно целое контрасты, которые делают СанктМориц неповторимым: тишину уединения и накал азарта, стремительную скорость и располагающие к созерцанию альпийские пейзажи, незабываемые впечатления от горных лыж и прелести светской жизни. Солнце на фоне голубого неба и панорама величественных горных вершин... Из аэропорта Замедан, самого высоко расположенного аэропорта в Европе (1707 метров над уровнем моря) на вертолете вас доставят в мир первозданной природы. Винт вертолета словно заметает следы цивилизации, и сверху открывается потрясающий вид на Альпы. После приземления на склоне горы Фуоркла Камоуч вы попадаете в мир таинственной тишины и уединения. Желание немедленно броситься вниз и испытать острые ощущения от скоростного спуска, а также желание задержаться здесь смешиваются в один миг, который длится вечность. Прыжок – наслаждение скоростью....

Санкт Мориц в Швейцарии – символ роскоши и швейцарского знака качества

Активный отдых в Санкт-Мориц

В Санкт-Морице проживает всего 5500 человек, занятых главным образом в туристическом бизнесе. Чем же привлекает Санкт-Мориц туристов? Знаменитый курорт предлагает безукоризненный сервис отелей класса люкс, свое особенное «умение жить» – и ни с чем не сравнимый стиль одного из самых светских, респектабельных и космополитичных курортов мира. Здесь, в Санкт-Морице, на высоте 1856 метров над уровнем моря, – голубое небо, тишина, приятный морозец, чистый воздух и, конечно же, снег и солнце, которое светит здесь 322 дня в году.

Как Санкт-Мориц стал столицей зимнего туризма?

В начале октября 1864 года все отели в горах Энгадина были уже закрыты. Сезон закончился, и туристы, приезжавшие отдохнуть и подлечиться на водах, разъехались. Йоханесса Бадрутта, владельца маленького отеля EngadinerKulm, ждала еще одна зима в опустевшем отеле. Англичане, из года в год отдыхавшие в Санкт-Морице, допивали последние запасы виски и готовились к отъезду в Лондон. Они прощались до следующего лета.

Бадрутт предложил четверым англичанам провести у него пару недель зимой. Он утверждал, что в Англии погода пасмурная, холодная, сыро, туман, а в горах Энгадина зимой всегда светит солнце. Англичане, среди которых были врач, священник и слабый здоровьем барон, посмеивались. Им казалось, что зимой в горах холодно, мрачно, да и о каком отдыхе зимой может идти речь? Но Бадрутт не сдавался: «Я приглашаю вас приехать ко мне в гости.

Вы оплатите только проезд из Лондона, а если погода вам не понравится, я вам возмещу все расходы». Они заключили пари, и зимой четверо джентльменов вернулись в СанктМориц. Солнце светило так ярко, что в первый же день, катаясь на санях в местечке Кур, англичане загорели. Сначала англичане собирались уехать домой вскоре после Нового Года, но вместо этого остались в СанктМорице до Пасхи. Загоревшие и прекрасно отдохнувшие, они рассказывали в клубах Лондона о своем чудесном пребывании в Швейцарии и, сами того не подозревая, положили начало славе зимнего курорта.

Райский уголок для любителей горнолыжного спорта

Неудивительно, что зимний туризм родился именно в СанктМорице. Курорт славится многими зимними развлечениями, но для любителей горнолыжного спорта здесь настоящий рай. Склоны гор Корвилья, Дьяволецца, Корвач подарят острые ощущения от скоростных спусков и опытным горнолыжникам, и тем, кто впервые встал на лыжи. Современные подъемники обслуживают 350 километров хорошо подготовленных горнолыжных трасс любых уровней сложности и высотой от 1800 до 3300 метров над уровнем моря, причем часть трасс освещена в ночное время.

Отличные ресторанчики и уютные бары приглашают туристов расслабиться и отдохнуть после катания на лыжах.Санкт-Мориц дважды был местом проведения Зимних Олимпийских игр. Вот уже в четвертый раз здесь проводится чемпионат мира по лыжному спорту. Сто лет назад и новички, и те, кто уже уверенно стоял на лыжах, катались на одной горнолыжной трассе.

Однако немногие лыжники рисковали подняться на самые крутые склоны. Начинающих обучали обращаться с громоздкими лыжами на невысоких склонах и равнинах, а на тех, кто отважился подняться на вершины склонов Заластра или даже Корвилья, чтобы насладиться скоростным спуском, смотрели как на героев. Внимание женщин им было обеспечено, а лыжи быстро входили в моду.

К 1910 году местные инструкторы были так загружены работой, что было решено установить тарифы на обучение катанию на лыжах: час обучения стоил от 5 до 8 швейцарских франков. За нарушение правил инструктора могли лишить лицензии. В 1929 году начала работу первая лыжная школа в СанктМорице, тогда и была разработана единая методика обучения. Вскоре лыжный спорт праздновал свое триумфальное шествие, а коньки и сани отошли на второй план.

Ежегодный Энгадинский лыжный марафон проводится каждое второе воскресенье марта, начиная с 1969 года. Принять в марафоне участие могут все желающие. 42километровая трасса собирает почти 13 тысяч участников. Старт дается в Малойа, трасса, проложенная в одном из самых живописных мест Швейцарии, проходит через СанктМориц и заканчивается в Шанфе

Зимние виды спорта имеют давнюю традицию

СанктМориц считается столицей зимних видов спорта: это родина керлинга, бобслея, санного спорта. Помимо традиционных видов зимнего спорта, в СанктМорице увлекаются гонками на лыжах в конной упряжке, игрой в конное поло, а также знаменитым санным спуском – «крестаран». Санкт-Мориц приглашает туристов заняться различными зимними видами спорта на свежем воздухе. У многих – давняя традиция. Например, турнир White Turf, конные соревнования на льду замерзшего озера. В программе White Turf – соревнования рысаков, скачки и соревнования по скиджорингу, буксировке лыжника лошадью. Это одно из самых интересных событий зимнего

сезона в Европе, а большой интерес к турниру привел к открытию клуба White Turf Diamond Club. Члены клуба пользуются многими преимуществами: например, им предоставляют самые лучшие VIPместа на турнире, они получают приглашения на коктейльпарти на озере и в отеле Suvretta House, а членские взносы в эксклюзивный клуб содействуют дальнейшему развитию турнира.

Зимний гольф – еще одна особенность Санкт-Морица. Гольф, в который играют не на зеленых лужайках, а на льду, загоняя красные мячи в лунку на белоснежном поле, – необыкновенно красивый, зрелищный вид спорта. Гольф на льду сравнительно молод – первый турнир прошел на льду озера СанктМориц в 1979 году. Поначалу идея многим казалась смешной, но любителям гольфа оригинальная выдумка пришлась по душе, и теперь гольф внесен в местный календарь зимних видов спорта.

Еще более экзотические забавы – зимние турниры по таким, казалось бы, исключительно летним видам спорта, как крикет и поло, и собачьи бега. Что может быть более захватывающим, чем дельтапланеризм: полет над снежным горным ландшафтом в сопровождении пилотаинструктора, наслаждение чистым горным воздухом и Альпы с высоты птичьего полета... Хотите экстрима – бобслей, тобогган или спортивный скелетон к вашим услугам. Скелетон – это сани со стальными полозьями и утяжеленной рамой, без рулевого управления, на которых спортсмен лежит головой вперед в направлении движения, лицом вниз, используя для управления санями специальные шипы на ботинках. Санискелетон летят вниз по ледяному желобу со скоростью 140 километров в час – 50 секунд невероятных впечатлений и чистого адреналина!

Покупки и развлечения

СанктМориц известен не только уникальной природой, но и богатейшей палитрой светской жизни, клубами, казино, фестивалями искусств. Вечером празднично освещенные улицы особенно оживляются. В небольшом центре города, на улице Via Serlas, располагаются роскошные бутики и специальные магазинчики, предлагающие изделия дизайнеров известнейших мировых брендов, которые удовлетворят вкус самых требовательных покупателей: Dolce & Gabbana, Gianni Versace, Gucci, Jil Sander, Cartier Joailliers, Chopard, Giorgio Armani, Bvlgari, Bucherer, Ermenegildo Zegna и многие другие. На той же Via Maistra находится лавка под названием Glattfelder Kaffe Tee Caviar, куда непременно должны заглянуть все гурманы. Здесь вы найдете отборные сорта чая, кофе и знаменитую черную икру из Ирана.

Всемирно известные производители Confiserie Hauser и Confiserie Hanselmann побалуют сладкоежек лучшим в мире швейцарским шоколадом. Нельзя представить Санкт-Мориц без ежегодного Гастрономического фестиваля, на который съезжаются гурманы и шефповара со всего света. Впервые фестиваль прошел в 1994 году. Лучшие шефповара из четырех кантонов Швейцарии демонстрируют свое искусство и делятся творческим опытом с коллегами.

Предлагаемые блюда отличаются разнообразием, оригинальным авторским исполнением и изысканностью. Фестиваль длится шесть дней и предлагает совершить путешествие в мир высокой кухни. Узнать, какое удовольствие может доставить виски, можно в баре под названием Devil’s Place (отель Waldhaus am See). В баре собрано свыше двух с половиной тысяч сортов виски. Когдато хозяин заведения был увлечен коллекционированием этого напитка, cо временем хобби переросло в бизнес. Здесь самый большой выбор виски в мире, поэтому бар Devil’s Place внесен в Книгу рекордов Гиннесса.Летом или зимой – Санкт-Мориц всегда привлекателен, полон приятных сюрпризов и обещает незабываемые впечатления.

Отели

Гармония – визитная карточка отелей класса люкс в Санкт-Морице. Здесь не составит труда найти хороший пятизвездочный отель. И любое из этих роскошных пристанищ имеет восхитительные отзывы. Kulm Hotel St. Moritz – это часть истории знаменитого альпийского курорта. История отелей в СанктМорице начинается именно с отеля Kulm, который был открыт в 1858 году первым на курорте. Гостей ждут изысканные номера, великолепный спакомплекс, бассейны, гольфполе. Изысканные рестораны отеля отмечены почетными наградами GaultMillau. Историческое здание отеля Kempinski Grand Hotel des Bains, а также великолепное качество обслуживания создают неповторимую уютную атмосферу. Отель Carlton находится в живописном месте с видом на озеро и швейцарские Альпы.

BADRUTTS PALACE HOTEL 5*

Внутренний дизайн отеля выполнен по авторскому проекту известного дизайнера Карло Рампацци. Он создал неповторимое сочетание модного дизайна и старины, основываясь на игре пространства, света и цвета. Нельзя представить себе Санкт-Мориц без отеля Badrutt’s Palace. Он представляет собой архитектурный комплекс с башней, которая стала символом Санкт-Морица. В отеле останавливались многие знаменитости, и он стал олицетворением роскошного стиля, элегантности и богатства.

Опубликовано 30 May 2019 02:30 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru