Санто-Доминго самый яркий город в Карибском бассейне

Санто-Доминго самый яркий город в Карибском бассейне
Санто-Доминго самый яркий город в Карибском бассейне

Город Санто-Доминго,
столица Доминиканской Республики,
сохранив все великолепие колониальной эпохи, является наиболее богатым культурным наследием и, возможно, самым ярким городом в Карибском бассейне.

Посетители очарованы его колониальными зданиями и современными отелями, расположенными на древних мощеных улочках, а также его гастрономией, которая представлена в меню изысканных ресторанов доминиканской и интернациональной кухонь.

Обилие бутиков признанных торговых марок и фирменных магазинов из Америки и Европы привлекают и туристов, и местных жителей.

Колониальный город, внесенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990 году за его высокую историческую и культурную ценность, имеет множество музеев, художественных галерей и театров.

Все это обеспечит вам бесценный культурный опыт.

#турывдоминикану#роскошныйотдыхвдоминикане#отдыхсдетьмивдоминикане#пляжныйотдыхвдоминикане#отдыхвдоминикане#турынакарибы#роскошныеотеливдоминикане#туры#сантодомингодоминикана#сантур

КОЛОНИАЛЬНЫЙ ГОРОД

Соверши путешествие в прошлое во время прогулки по булыжным улицам колониального города и, дай волю фантазии, почувствуй себя идущим рядом с пиратами и первыми поселенцами, которые когда-то населяли его.

В этом первом городе, основанном в Новом Свете и построенном Бартоломео Колумбом, хорошо сохраняются и поддерживаются в своем первоначальном облике первые постройки Америки соборы, больницы, университет, первая мощенная камнем улица Лас-Дамас (Calle Las Damas) и монастыри.

Если вы предпочитаете экскурсию, мы рекомендуем начать ее на улице Эль-Конде (El Conde), известной своими ремесленными магазинами, предлагающими изделия из керамики, дерева, кожи, металла и красочные картины.

Продолжайте движение в сторону
Парка Колумба (Parque Colon),
где находится величественный памятник
Христофору Колумбу.

С одной стороны парка находится собор Санто-Доминго (первый собор в Америке), строительство которого восходит к 1540 году, а на другой стороне можно познакомиться с тем, как делаются вручную известные доминиканские сигары.

После того, как вы оставите парк, следуйте дальше по улице Лас-Дамас (первой улице в Новом Свете) и загляните во впечатляющую крепость Осама (Fortaleza Ozama), самую старую крепость в Америке.

Здесь находятся Бастидас резиденция одного из первых губернаторов и конкистадора Америки (Casa de Bastidas) и башня Памяти (Torre del Homenaje), где сохранены пушки, которые когда-то защищали порт города.

На этой улице вы найдете Национальный Пантеон (Panteon Nacional), музей Касас-Реалес (Museo de las Casas Reales) и солнечные часы (Reloj de Sol), все в окружении крепостных стен.

В самом конце улицы Дам (Calle Las Damas) взгляду откроется площадь Испании (Plaza Espadea) и Алькасар-де-Колон (Alczar de Colon) бывший дом Диего Колумба.

Конечно, желание приключений будет толкать вас продолжать открывать другие места.

В этом случае не забудьте посетить руины госпиталя Сан-Николас-де-Бáри (Hospital San Nicolás de Bari), монастырь ордена монахов францисканцев (Monasterio de San Francisco) и музеи Чоко (Choco), янтаря (ambar), ларимара (larimar).

Теперь у вас есть много вариантов для изучения Колониального города: пешая прогулка, на велосипеде, трехколесном самокате (trikke) или туристическом поезде (chu-chu) в течение 45 минут.

ЛОС-ТРЕС-ОХОС

Эта система открытых известняковых пещер имеет три подземных озера и одно открытое.

В результате тектонических сдвигов много веков назад своды пещер рухнули и открыли нам это удивительное природное сокровище, где под солнцем на стенах таинственно отражаются блики синего, зеленого и желтого цвета.

Озера, в которых обитают маленькие рыбки и черепахи, окружены сталактитами и сталагмитами, на камнях древние рисунки индейцев таино.

Посетители могут пройти в каждый уголок этих пещер по многочисленным каменным лестницам в окружении пышной растительности.

ПЛЯЖИ

Недалеко от города Санто-Доминго находятся два основных ближайших пляжа: Бока-Чика (Boca Chica), всего в 30 км к востоку от столицы, известный своим мелким белым песком и толпами людей в выходные дни, и Хуан-Долио (Juan Dolio) туристическое местечко в 20 км от Бока-Чика, которое располагает к расслабленному отдыху, имеет широкий выбор превосходных ресторанов доминиканской и интернациональной кухонь.

Cемейный отдых в Доминикане - туры в Доминикану с детьми

ГАСТРОНОМИЯ И НОЧНАЯ ЖИЗНЬ

Санто-Доминго
является многонациональным городом с широким разнообразием специализированных ресторанов и мест для ночного времяпрепровождения, таких как казино, театры и бары.

От романтических и временами богемных до классических; от молодежных, со своей спецификой следовать от бара к бару, до более консервативных; от традиционных для колониального города до самых современных на главных проспектах столицы есть предложения для всех.

Опубликовано 21 Feb 2023 11:11 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru