SHA WELLNESS CLINIC HOTEL 5* отель и клиника в Испании

SHA WELLNESS CLINIC HOTEL 5* отель и клиника в Испании
SHA WELLNESS CLINIC HOTEL 5* отель и клиника в Испании

Салат кускусом, пожалуйста, и черный бургер.

Тарелку бургером ставят перед моим спутником, и тот заученно поправляет ошибку официанта: Нет, бургер девушке, пожалуйста.

Я никогда не толстела, в принципе, нормально себя чувствовала, питала нежные чувства к углеводам и на полученную в подарок поездку в Sha смотрела со смесью недоумения и любопытства.

SHA WELLNESS CLINIC HOTEL 5*
современный отель, аккуратно вписанный архитекторами в заросли зелени между Аликанте и Валенсией, основа философии которого макробиотическое питание.

Лечение
в SHA Wellness Clinic 5*
Испания
Эль-Альбир

#турывиспанию#shawellnessclinic#отдыхвиспании#роскошныеотеливиспании#турнановыйгодвиспанию#отдыхсдетьми#курортыиспании#туры#сантур#лучшиеотелииспании

На запрос макробиотика Википедия выдавала что-то об идеях даоизма и энергии инь и ян в еде.

Я решила, что лучше буду разбираться на месте.

Самолет вместе с солнцем снижался над багровым горным массивом, перед посадкой я прикончила прощальную бутылочку белого в основу макробиотического питания алкоголь не входил, это я успела уяснить в Википедии и тянула ноздрями липкое марево над посадочной полосой аэропорта Аликанте.

По дороге к клинике я не без удовольствия отметила McDonalds у заправки и оставшееся время старалась запомнить дорогу к спасительному пункту на случай, если энергия инь и янь в макробиотических продуктах не достигнет необходимого баланса с моим организмом.

Мой номер оказался огромной комнатой с панорамными окнами на террасу, нависающую над горами в облаках.

На столе стояла вода в красивых бутылках синего стекла и небольшой перекус: что то похожее на ролл, что-то квадратное, что-то круглое все очень красивое.

Я сфотографировала свою первую макробиотику и немедленно съела.

Знакомство мне понравилось.

Очень понравилось.

Я с удовольствием опустилась на серый диван, откинулась на спинку и сгрызла палочку сельдерея.

В дверь постучали:
принесли белый айпад и расписание на сегодня и завтра.

Завтрак, консультация эксперта в области питания, медосмотр, озонотерапия, обед, глубокий массаж тканей, гидроэнергетическое детокс-восстановление, ужин.

День был расписан по часам, я переоделась и пошла на первую консультацию.

Sha можно назвать пятизвездочным отелем или спа, но в первую очередь это все-таки клиника.

В пользу этого говорит и жесткий режим дня у постояльцев, и сами посетители, даже за обедом сидящие в халатах, и постоянные встречи с врачами.

Одна из них уверенная блондинка, непрерывно хохоча на мое неразборчивое бормотание в ответ на вопрос

Как часто вы употребляете алкоголь?

во время заполнения карты, легко и просто рассказывает про питание в клинике.

Подход гибкий, с индивидуальной программой для каждого посетителя.

Макробиотика
оказывается вовсе не страшной энергетической сектой, а современной программой, в основе которой употребление сбалансированных продуктов: цельные злаки рис, крупы, паста и кускус; супы овощные или мясо; овощи, приготовленные на пару, сваренные или слегка обжаренные на кунжутном масле; бобовые и морепродукты, один-два раза в неделю рыба.

Не возбраняются фрукты, семечки, орехи, натуральные закуски и десерты, однако без муки, яиц и масла; молочными продуктами, яйцами и птицей предлагают баловаться не чаще одного раза в месяц.

Важно пить много воды.

С консультации ухожу довольная, никаких ужасных ограничений мне не выдали, и, наработав аппетит в пустом бассейне, поднимаюсь на верхний этаж в ресторан.

Ресторан Shamadi
находится на террасе с захватывающими видами на залив.

Выбираю салат из тайских овощей с обжаренным тофу, пенкой из свеклы и жареным миндалем и рыбу на пару с кабачком и рисовым мясо на теплом овощном севиче.

В тарелке еще много непонятных съедобных вещей.

Очень, надо признаться, вкусных.

Настоящее гастрономическое приключение.

Cледующих приемов пищи я ждала с не иссякающим любопытством и нетерпением каждый раз разное, но неизменно фантастическое нечто занимало все мысли, вытесняя московские заботы.

Да и когда о них вспоминать, если меня ждал подъем на заре, чтобы с первыми лучами оказаться на маяке, розовом от нежного рассветного солнца.

Переходы от специалиста по акупунктуре в кабинет массажа, регулярный заплыв в бассейне, хвойные запахи финской бани, консультации тренера и сеансы по уходу за кожей ритм приятных процедур не угасал ни на час.

Я восстановила режим сна, легко засыпала и просыпалась бодрой, вес, несмотря на старания невидимого повара, к которому с каждым ужином я испытывала все более глубокие чувства, почему-то уменьшался.

Мысли, как и кожа, розовели и разглаживались.

Не знаю, как много времени занимает выработка новой привычки, за какое количество дней может отдохнуть и восстановиться человеческий организм или как долго нужно не думать о работе, чтобы переключить мозг.

В Sha мне хватило пяти дней.

Я не подчинила свою жизнь макробиотическому стандарту, да и готовить как шеф Shamadi никогда не смогу, несмотря на то что клиника предлагает мастер-классы.

Тем не менее основы жизни изменились основательно: как минимум официанты больше не отдают мои заказы по умолчанию мужчинам, я забыла, что такое сахар, и не прочь в момент раздумий погрызть сельдерей.

О. Горбенко
Опубликовано 04 Jul 2023 02:49 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru