Доминикана абсолютно счастливая страна

Доминикана абсолютно счастливая страна
Доминикана абсолютно счастливая страна

Туры в Доминикану

ПО ЗАВИДНОЙ ДОМИНИКАНСКОЙ СТАТИСТИКЕ, ДЕВЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ОЩУЩАЮТ СЕБЯ НА 100% ДОВОЛЬНЫМИ ЖИЗНЬЮ.

И В ЭТОМ НЕ УСОМНИШЬСЯ ПОВСЮДУ УЛЫБАЮТСЯ И ИЗЛУЧАЮТ БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ, ТАНЦУЮТ И ОТБИВАЮТ РИТМ.

МУЗЫКА ИЗ КАЖДОГО УТЮГА ЭТО ТОЧНО ПРО ДОМИНИКАНУ! А ЛЮДИ, КАК ИЗВЕСТНО, ПОЮТ, КОГДА ОНИ СЧАСТЛИВЫ.

Откуда эта энергия через край? изумляется всякий вновь прибывший, чьи познания о стране ограничиваются отельными all inclusive на фоне тропического парадиза Пунта-Каны.

Он еще не так впечатлится, когда насытится пятизвездной нирваной и поднимется, наконец, с удобного шезлонга. Вот тогда и увидит, что Доминикана сама по себе all inclusive paradise по одну руку – Атлантика, по другую Карибское море, за спиной горы и долины, в глубине потаенные пещеры и звенящие водопады, поодаль соленые озера и мангровые леса.

И повсюду звезды на небе (ярче не бывает!), под водой (ловим руками!), в заповедной деревне знаменитостей Каса-де-Кампо (видны с вертолета).

#турывдоминикану#роскошныйотдыхвдоминикане#отдыхсдетьмивдоминикане#пляжныйотдыхвдоминикане#отдыхвдоминикане#турынакарибы#роскошныеотеливдоминикане#туры#лучшиетурывдоминикану#сантур

Ну и, наконец, звезды в глазах – от безудержного счастья. Популярные курорты – Пунта-Кана, Плайя Баваро, Байаибе.

Гигантские отели, где разгуливают павлины и курсируют автопоезда, бесконечные пляжи с белым, как сахар, песком, экзотические коктейли, ждущие купальщиков на бортиках бассейнов, прогулочные вертолеты и частные самолеты, фланирующие крыло к крылу с чайками, и шумные променады под пальмами.

Этот самый раскрученный имидж Доминиканы затмевает львиную долю природных чудес, культурных традиций и исторических ценностей острова – острова, с которого, собственно, и началась Америка, когда 5 декабря 1492 года Колумб достиг здешнего северного побережья.

Завороженный фантастической красотой природы, этим чудесным творением рук Божьих, он основал здесь город Ла-Изабелла – первый в Новом Свете. Вторым стал Санто-Доминго, нынешняя столица Доминиканской Республики.

СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ НАПРОТИВ МУЗЕЯ КОРОЛЕВСКИХ ДОМОВ

Их установил архитектор и ученый Франциско Рубио Пеньяранда в 1753 году. Время на них указывает тень, которая падает от вертикально установленной металлической пластины. Говорят, часы точны до сих пор.

ПЕЩЕРА «ТРИ ГЛАЗА» В ПАРКЕ МИРАДОР-ДЕЛЬ-ЭСТЕ

Три связанные сталактитовыми галереями пещеры с кристальными озерами на 15-метровой глубине. Каждое имеет уникальный химический состав, поэтому цвет воды меняется от аквамаринового до зеленовато-желтого

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКВАРИУМ

В парке Мирадордель-Эсте – 90 аквариумов с подводными обитателями всей планеты и открытых водоемов с водой из Карибского моря, где можно поплавать бок о бок с тропическими рыбками.

Колониальная романтика

Бережно хранимое ЮНЕСКО, старое колониальное сердце современного 12-миллионного Санто-Доминго бьется легко и жизнерадостно, будто и не чувствует груза истории. Заложенный в XVI веке город с его живописно потрепанными домами из кораллового камня, массивными деревянными порталами, старомодными фонарными столбами, керамическими указателями с ярко-синей каймой и цокающими по булыжной мостовой экипажами полон магического очарования и карнавального веселья. Но каждый шаг отдается эхом прошлого, каждый камень рассказывает историю, вспоминает Великого мореплавателя и целую династию Колумбов. Брат Христофора Колумба Бартоломео, собственно говоря, и основал этот город.

Из здешнего мрачноватого замка Каса-Реаль испанские наместники управляли своими колониями в обеих Америках. Сын Колумба Диего имел титул вице-короля острова. Его резиденция Алькасар-де-Колон, испытавшая пиратские набеги Френсиса Дрейка, видела закладку улицы Лас-Дамас, которая стала первой мощеной улицей в Новом Свете. Со слова «первый» в Колониальном городе начинаются названия многих зданий: первый католический собор, первый монастырь, первый госпиталь, первый университет.

В декорациях позапрошлых эпох расположились отели (самые красивые на улицах Лас-Дамас и Эль-Конде), питейные заведения и ночные клубы, которые, кажется, вообще не закрываются. Особенно много последних в окрестностях площади Испании, знаменитой ежедневными фолкшоу и разного жанра open air – меренге, бачата, джаз, рок. В многочисленных ресторанах креольская кухня соперничает с интернациональной. И надо сказать, побеждает: латиноамериканские кулинарные мотивы зачастую подмешиваются ко вкусу заокеанских блюд, будь то французские или японские, приготовленные у вас на глазах.

Позавтракать на Эль-Малекон, набережной реки Осамы («перевернутая» яичница с луком, мангу – пюре из зеленых бананов со шкварками, сладкий кофе с обжаренным сыром) – удовольствие особенное, ибо виды отсюда поэтические. Даже сторожевая крепость Санто-Доминго, направившая жерла пушек в желтоватые речные воды, в утренних лучах не выглядит сердито. И вот еще что: одно приветливое “Hola!” прохожему или соседу по столику легко оборачивается продолжительным дружеским общением. Вот тут узнаешь про Доминикану и ее жителей столько, что можно забыть про музеи и путеводители!

Самана – альтернативный парадиз

После оживленной, гудящей автомобильными сигналами столицы и развеселой, танцующей, никогда не засыпающей Пунта-Каны, полуостров Самана – этот длинный язык суши, на долгие километры врезающийся в Атлантику, – кажется затерянным раем. Фантастически прекрасные пляжи девственны и почти пустынны, пышно обрамленная береговая линия не заслонена громадными оте лями, самобытные городки и деревушки не ведают туристических нашествий. Туристы, конечно же, есть – просто очень особенные: они летят со всего света, приземляясь в аэропорту Эль-Катей, чтобы стать свидетелями уникальнейшего природного представления – брачных игр горбатых китов.

Большую часть года киты проводят в северных широтах, а в январе устремляются в эти доминиканские воды, чтобы, насытившись играми, к весне обзавестись потомством. Городок Санта-Барбара-де-Самана признан лучшим в мире амфитеатром для наблюдения за брачными танцами, акробатическими пируэтами и вокальными импровизациями горбатых китов. Саману обожают любители экстремальных водных видов спорта, ценители неторопливых конных прогулок среди сельских пейзажей, приверженцы йоги и медитации (их Мекка – ЛасГалерас). Саману выбирают те, для кого поход через джунгли к водопаду Эль-Лимон, низвергающемуся с 40-метровой высоты, – настоящее приключение, и те, кто жаждет адреналина, отправляясь в длинный (12 платформ!) зиплайн-полет над джунглями, чтобы затем переночевать в необычном отеле, где многоуровневые номера обустроены прямо на деревьях. В Саману влечет девственная романтика ускользающих дождевых лесов, мангровых зарослей и заповедных пещер – этого вдоволь в национальном парке ЛосАйтисес (неспроста он был выбран съемочной площадкой для «Парка Юрского периода»).

Собственно, весь полуостров – это неисчерпаемый источник вдохновения и романтики на каждом шагу, будь то бело-бирюзовый пляж Плайя-Ринкон или абсолютно райский островок Бакарди, прогулка по окутанной викторианским флером набережной в Лас-Терренас или ужин над океанским прибоем на фоне сказочного заката в уцепившемся за скалы «Эль-Кабито», чье фирменное блюдо – нежная рыба в кокосовом соусе.

Проба радости

Доминикана имеет собственный неповторимый вкус, приправленный нотками экзотического кокосово-мангово-ананасового фреша. И запах – шоколадно-кофейный с дымным шлейфом ванили. Все ингредиенты выращиваются здесь же, их можно потрогать и попробовать на местных ранчо, мимо которых пролегают маршруты джип-сафари – одного из многочисленных аттракционов. Производство знаменитого доминиканского рома тоже «невзначай» оказывается на пути. Ром, впрочем, вопрос личных предпочтений, при таком-то головокружительно креативном ассортименте коктейлей во главе с традиционной клубничной маргаритой. Но, понятно, его закупают с собой. Еще на память о Доминикане непременно привезите уникальный голубой янтарь: говорят, он приобретает свой оттенок долгие миллионы лет.

ПАСТЬ ДЬЯВОЛА

в Национальном парке Лос-Айтисес – расщелина в скалах, из которой во время прилива или шторма вырывается столб морской воды и пены с громким звуком, напоминающим рев.

ЭЛЬ-ЛИМОН

Прогулка сквозь джунгли к самому высокому и живописному водопаду Эль-Лимон занимает менее часа. В его прохладных водах хорошо искупаться, а по ту сторону водяной стены смельчаки найдут потайной грот.

Пещера Фун-Фун

В это царство сталактитов, сталагмитов и подземных рек добраться можно только верхом на лошади, переходя реки вброд и спускаясь по скользким склонам. Острые ощущения гарантированы!

Алена Журавская
Опубликовано 30 Oct 2021 09:10 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru