ТУРЫ В ИНДИЮ - Северный ГОА

ТУРЫ В ИНДИЮ - Северный ГОА
ТУРЫ В ИНДИЮ - Северный ГОА

С конца 60-х гг. прошлого века Северный Гоа был одним из любимейших мест неформальной молодежи из Европы и Америки. Но, несмотря на то, что эти времена уже далеко в прошлом, атмосфера праздника, веселья и пульсирующего ритма ночной жизни не угасла по сей день. Северную часть штата характеризует колорит пляжей из темно-серого вулканического песка. Они тянутся непрерывной тридцатикилометровой полосой с юга на север от форта Агуады до границы штата Махараштра.

Тихие и уединенные уголки побережья граничат с полными развлечений и огромным спектром услуг обустроенными пляжами. Множество небольших гостиниц и пансионов предлагают недорогое размещение. Кафе, ресторанчики, бары, магазины, ночные клубы – улочки курортных деревушек многолюдны в любое время суток. Местное население дополняют «хиппи», артисты, художники, оставшиеся здесь навсегда. Северный Гоа – настоящий рай для любителей вечеринок и ночных клубов.

Отличительной чертой местных вечеринок является особая разновидность жанра техно-музыки, так называемый «гоанский транс», замысловатая смесь европейской транс-музыки с самобытными национальными мотивами Индии. Но это не является единственным направлением, которое задает ритм жизни северной части штата, здесь также звучит «хаус» и R&B. В числе самых популярных клубов – Hilltop, 9Bar, Curlie’s, Shiva Valley, West End Club, Tito’s и Club Cubana.

Ресторанное меню славится обилием блюд из морепродуктов по довольно недорогой цене. Нельзя обойти вниманием знаменитые на весь мир ночной и дневной «блошиные рынки» в поселениях Арпора и Анджуна, куда привозят товары и разных уголков Индии. Посетив эти рынки, невозможно остаться без сувенира, который напоминал бы об этом невероятном месте. С географической точки зрения, Гоа делится еще и на третью – центральную часть, но в туристической практике ее принято относить к курортам Северного Гоа. Топографически это место можно определить как самое сердце штата, где в море впадают две реки. В Центральный Гоа входят три района: современная столица штата Панаджи, древняя столица Старый Гоа и достаточно крупный город Васко-да-Гама.

В свое время эти территории были процветающими португальскими владениями, поэтому помимо культурного наследия, оставленного индуистской цивилизацией, здесь сосредоточено множество христианских храмов. Отдельного внимания заслуживает Базилика, где покоятся нетленные останки Святого Франциска Хавьера. Пляжи Центрального Гоа в основном белые и песчаные, некоторые усеяны мелким ракушечником. Центр Гоа удобен с точки зрения расположения, которое позволяет сочетать праздность и веселый дух северной части с размеренностью и спокойствием южной.

Онлайн-бронирование туров в Индию
 

Рекомендуем отели в Индии

См. также:

Опубликовано 31 May 2016 02:24 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru