Туры в Индию - Незабываемый отдых в Индии

Туры в Индию - Незабываемый отдых в Индии
Туры в Индию - Незабываемый отдых в Индии

Вместе с Кашмиром и штатом Джамму занимает территорию площадью 3287,6 тыс. кв. км, на которой проживает 1,21 млрд человек. Большая часть (81%) жителей—индуисты, 13%—мусульмане, 2%—христиане, 2%—сикхи, а оставшиеся 2% — буддисты, джайнисты и зороастрийцы. Государственные языки—хинди и английский, имеющий вспомогательное значение.

Жители Индии пользуются прежде всего языками индо-арийской языковой группы (72%) и языками дравидийской семьи (25%). Денежная единица — индийская рупия (INR). Рельеф страны сформирован плато Декан, Индостанской низменностью и Гималаями. В стране господствует тропический монсунный климат—влажный на юго-западных побережьях полуострова Индостан и крайне засушливый на западе Индостанской низменности.

Южные области Индии наполнены запахом благовоний и цветов, которыми осыпаны фигуры богов. Таинственные фигуры, иногда грозные, как Шива-Разрушитель, иногда добродушные, как Ганеша, иногда нежные и мягкие, как Парвати, величественно глядят со своих алтарей.

Многоголовые и многорукие божества нам, жителям Запада, кажутся такими же недоступными, как и храмы, которые изобилуют их фигурами. Разноцветная пыль пигментов, рассыпанная по залам, и звуки колокольчиков, висящих на ногах у женщин, — это лишь пролог к индийской экзотике. Красочные шествия людей, танцующих под звуки мриданг, тамбуринов и ритмичных распевов, увлекают даже тех, кто настороженно относится к чужим традициям.

Онлайн-бронирование туров в Индию
 

Черноглазые девушки в традиционных сари, молодые люди в джинсах и кожаных куртках, живущие в трущобах бедняки, кинозвезды, купающиеся в роскоши, а также святые мужи садху в лохмотьях — вот тот социальный калейдоскоп, который был унаследован в Индии от кастовой системы. Трудно избавиться от впечатления, что мы участвуем в некоем гигантском спектакле, в котором актерами являются все люди вокруг, а декорациями — прекрасные пейзажи южной природы.

Индия — это страна удивительной красоты. Бескрайние просторы, на фоне которых возвышаются древние храмы с характерными гопурами, или утопающие в солнечных лучах и омываемые волнами теплого моря берега приглашают к ленивому созерцанию красот природы.

Незабываемые пляжи Гоа и коралловые рифы Андаманского архипелага — словно открытки с изображением рая на земле.

Рекомендуем отели в Индии

Можно подумать, что в Индии уродство, грязь и зло отсутствуют как класс. Однако перенаселенность, нищета и деморализация здесь также повсеместны, как и запах благовоний. Здесь хорошо живется самым красивым, ловким и богатым, ведь миллиард сограждан — это колоссальная конкуренция. А остальным нужно чем-то заменить мечты о славе, красоте и достатке.

И потому здесь, как нигде в мире, развит кинематограф. Фильмами о прекрасных золушках, благородных рыцарях и злой судьбе, которая хочет их разлучить, кормятся все, независимо от возраста и кастовой принадлежности. Наверное поэтому к кинозвездам здесь относятся как к божествам. Хотя, что здесь удивительного — индусы почитают такое количество богов, что с легкостью могут прибавить к пантеону еще нескольких.

См. также:

Опубликовано 10 Jul 2016 02:39 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru