Индия - Наслаждение чувств

Индия - Наслаждение чувств
Индия - Наслаждение чувств

Ароматная кухня соблазняет богатством вкусов и приглашает приезжих разделить трапезу. Запах кедрового масла объединяет душу и тело, способствуя достижению аюрведической гармонии. А полумрак храмов и кинозалов позволит нам перенестись в мир мифических образов, судьбы которых так часто напоминают нам наши собственные.

Онлайн-бронирование туров в Индию
 

Рекомендуем отели в Индии

Танцующий Болливуд

Сегодня трудно предстаешь себе Индию без Болливуда. Это неформальное название бомбейской ки- ностудии. Нетрудно догадаться, что возникло оно благодаря объединению слов «Bombay»и «Hollywood», а придумал его, вероятно, журналист, который в 70-х годах XX века писал об индийском кинематографе. В Бомбее создается 300 400 фильмов в год (и это лишь часть кинопродукции Индии). Именно они чаще всего демонстрируются за границей и определяют мнение критиков.

А критикуют их часто. Людям, жи- вущим на Западе, сложно принять болливудскую эстетику. Зрелищность, сходство с мюзиклом, штампо- ванные фабулы и неестественность актеров способствуют тому, что эти фильмы не воспринимают всерь- ез. Однако такая стилистика уходит своими корнями глубоко в культуру Индии. Возможно даже, что своим возникновением она обязана театральным представлениям типа катакали.

Овощное меню

В южной Индии, в отличие от северной, где едят мясо, господствует вегетарианская кухня. Здесь едят много риса, че- чевицы, овощей и фруктов. В блюда до- бавляют кунжут, молоко и мякоть коко- са. Наиболее типичны для этого региона очень острые блюда. Почти все они при- правляются карри, которые в этом ре- гионе отличается крайне жгучим вкусом. Местные жители запивают острое кис- лым молоком и йогуртом (dahin), либо заедают фруктами.

Стоит помнить, что йогурт, который называется pachami, тоже нередко приправляют специями. Чаще всего подаются блины из рисовой муки (cfosa), лепешки из разных видов муки (capati) с добавлением острых при- прав, поджаренные с черной фасолью или чечевицей (cunej и smabar), а также острый суп из чечевицы. В конце приня- то подавать орехи, фрукты, либо семена и орешки, а также настой из фенхеля или кардамона. Дары моря, к примеру, кре- вс1ки, омары, крабы, моллюски, мидии и устрицы, используют, чтобы приготовить разнообразные жаркое и супы.

В колесе жизни и смерти

Поначалу в пантеоне индийских божеств разобраться непросто: здесь ведические боги соседствуют с индуистскими, а Будда нисколько не кон- фликтует с Иисусом. На юге Индии господствует индуистская мифоло- гия. В ее основе лежит| сосуществование двух божественных начал (сил во Вселенной) - мужского и женского. Воплощением женской энергии является Шакти. Она представлена в четырех ипостасях: Парвати, Дурги, Кали и Умы. Она является неотъемлемой половиной бога-абсолюта и уравновешивает мужское начало. Творцом Вселенной в индуизме счи- тается Брахма, который вместе с Вишну (созидатель) и Шивой (разру- шитель) образует Тримурти. Брахма рожден из цветка лотоса, который расцветает в пупке Вишны. Это божество просыпается после сстворе- ния мира и начинает о нем заботиться. Мир существует один день Брах- мы (или 4320000000 земных лет), после чего его уничтожает Шива, и он создается заново.

Аюрведа - здоровый образ жизни

Аюрведа - это древняя холистическая система индийской медицины, практикуемая, прежде всего, в южных регионах Индии. Аюрведическая медицина лечит человека в целом: его тело, разум и дух. Своими кор- нями она уходит в древнюю философско-религиозную систему Индии, возникновение которой принято относить к примерно VIII веку до н.э.

Цель ее заключается в распознавании того, что сущностью человека яв- ляется дух, в го время, как материя и ее эманаты - это обман, застав- ляющий людей страдать. Только соответствующим образом составлен- ная диета, массаж, лечение травами, ароматерапия и медитация спо- собны вернуть организму изначальное равновесие.

См. также:

Опубликовано 03 Aug 2016 02:10 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru