Туры в Индию - Махараштра - пещерные храмы

Туры в Индию - Махараштра - пещерные храмы
Туры в Индию - Махараштра - пещерные храмы

Благодаря этому два небольших поселения: Элура и Аджанта — были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В одной лишь Аджанте имеется 29 пещер. Они размещены на скалистом утесе в виде подковы, таким образом, что из них открывает ся прекрасная панорама реки Вагхора.

На протяжении почти 700 лет буддийские монахи высекали кельи (вихары) и замечательные молитвенные залы. Нехватка света и подходящих инструментов не помешала им создавать несравненные пещерные храмы. Интерьеры храмов украшались изображениями Будды и сценами из его жизни. Пещеры были обитаемы со II века до н.э. по VIII век н.э. Затем о них позабыли, и только спустя более тысячи лет они были случайно обнаружены заблудившимся англичанином.

Онлайн-бронирование туров в Индию
 

Рекомендуем отели в Индии

Пещеры Аджанты появлялись во II и I веках до н.э., а также в эпоху династии Гупта (V-VI века н.э.), то есть во время двух важнейших этапов формирования буддизма: Хинаяны и Махаины. В Хинаяне господствовала тенденция символического представлении личности Будды, а пещеры, возникшие в более поздний период, оказались богаче в выразительных средствах. Одной из самых красивых считается пещера №26. В ней высечена огромная (7 м) статуя лежащего Будды. Самый древний молитвенный зал Аджанты — это пещера № 10, датируемая II веком до н.э.

В расположенном неподалеку Элуре находится 34 пещерных храма. Они были созданы в период с VI по IX век н. э. Сегодня их можно поделить на три ipynпы: буддийские (1-12), индуистские (13-29) и джайнистские (30-34). Самой красивой, несомненно, является пещера 16. Ее начали высекать в VIII веке н.э. но приказу правителя из династии Раиггракутов Кришны I. Огромный храмовый комплекс, который возник позже, построен по образу и подобию священной горы Кайлас, места обитания бога Кришны. Действительно, даже сегодня трудно поверить, что это творение является делом рук человека. Храм Кайласанатха затмевает своим великолепием остальные пещерные храмы.

Заповедник больших кошек

На севере штата Махараштра, в южной часги гор Сатпура, находится заповедник тигров. Заповедник Мелгхат расположен на территории леса из тиковых и бамбуковых деревьев. Уже само богатство растительного мира является прекрасным стимулом для посещения этого места. Но настоящими хозяевами на этих землях являются огромные кошки. Здесь обитает 73 тигра, 80 леопардов и несколько десятков хаусов, или камышовых котов (Felis chaus). Кроме них здесь можно встретить четырехрогих или индийских антилоп (Tetracerus quadricornis), находящихся под угрозой вымирания гауров (Bosgaurvs) и красных волков (Сиоп alpinus).

См. также:

Опубликовано 19 Jul 2016 10:27 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru