ТУРЫ В ИНДИЮ - Grand HYATT GOA

ТУРЫ В ИНДИЮ - Grand HYATT GOA
ТУРЫ В ИНДИЮ - Grand HYATT GOA

Наслоение различных культур и традиций – это естественный отбор, испытание на прочность, проверка на возможность мирного сосуществования. Очевидно, на Земле не найти места, более подходящего под это определение, чем Гоа. Без преувеличения – это самый необыкновенный штат Индии, а также самый маленький и наименее населенный. Располагаясь в южной части страны, на побережье Аравийского моря, Гоа считается лучшим морским курортным районом Индии.

Необычность Гоа заключается в расположении в этом наиболее ассоциативном государстве мира и в отличительной от него культуре в широком смысле слова. Гоа – это коктейль, гремучая и интригующая смесь красочной, самобытной Индии и романтичной, беспринципной, страстной Португалии. За долгие 450 лет экспансии пиренейцев Гоа преобразился в отдельную географическую единицу, отчеканенную монету, не похожую ни на Европу, ни на Азию.

Благодаря миролюбию индусов Гоа не слишком противился чужестранцам и принялся соединять индуистские традиции и западную навязчивость. Гоа, как и вся Индия, не лишен загадочности. Первыми из португальских колонизаторов на эту землю ступили францисканцы и, подобно другим тайным орденам, положили начало строительству церквей, монастырей и часовен.

Наблюдая такое обилие культовых сооружений христианства в Индии, невольно создается впечатление о намерении заполнить и без того духовный край западным спиритизмом. Внешний вид Гоа – это белоснежные пляжи протяженностью сто километров, пальмовые рощи, горные реки и холмы Западных Гат, а также выразительный и самобытный индо-португальский архитектурный стиль. На фоне субэкваториальных пейзажей местности впечатляюще смотрятся особняки и дворцы почтенных браминов и пиренейских купцов недавнего прошлого. Одним из подобных поражающих сооружений является неподражаемый отель Grand Hyatt Goa. Эта гостиница воздвигнута в колониальном стиле португальского дворца XVII века и раскинулась среди 11 гектаров пышных тропических садов и изумрудных лужаек, спускающихся к живописному заливу Бамболим. Оказавшись в Grand Hyatt Goa, Вы сполна ощутите весь колорит этой чарующей местности у берегов Индийского океана. Отель олицетворяет собой главную особенность Гоа – неподдельную атмосферу расслабленности и стиля под аккомпанемент радушного гостеприимства.

Онлайн-бронирование туров в Индию
 

В Grand Hyatt Goa 314 номеров различных категорий, включая guest room, suite и royal villa. Номера выполнены в элегантном, современном стиле и выдержаны в теплых, естественных тонах. Угадывая Ваши желания, каждый номер гостиницы располагает собственным балконом. Так Вы сможете любоваться великолепным видом на залив и благоухающие тропические сады. Как и следует индийскому курорту высокого уровня, Grand Hyatt Goa предлагает непревзойденные рекреационные услуги. Авторитетное издание Condé Nast Traveler включило Shamana Spa в список лучших спа-комплексов 2012 года. Это 19 люксов для проведения индийского, тайского и балийского массажей. Ряд спа-процедур в Grand Hyatt Goa являются авторскими и проводятся на основе тропических фруктов. К Вашим услугам здесь также два больших бассейна: крытый и открытый. Маленьких гостей ждут увлекательные занятия в детском клубе Camp Hyatt, которые проходят в помещении либо под открытым небом.

Гордость Grand Hyatt Goa, ресторан Verandah, современный и элегантный, предлагает каждому гостю экзотические кулинарные изыски, приготовленные из свежих местных продуктов. Любителей интернациональной кухни приглашает ресторан Dining Room с богатым выбором блюд индийской, ближневосточной, южноазиатской и итальянской кухни. В аутентичном ресторане Chulha с непревзойденной атмосферой для семейной трапезы Вам приготовят домашние индийские деликатесы, а также блюда в тандури и чаат. Легкие закуски и освежающие коктейли предложат в Pool Bar & Grill у бассейна, а в кафекондитерской Confeitaria можно полакомиться восхитительными пирожными, тортами, домашней выпечкой и выпить чашечку ароматного чая или кофе. Capiz Bar в отеле Grand Hyatt Goa – отличное место для вечернего коктейля и отдыха в сопровождении приятной музыки и динамичных танцевальных ритмов.

Отель предлагает роскошные условия не только для отдыха, но и для проведения официальных встреч и торжественных мероприятий. Здесь семь залов для конференций и банкетных помещений общей площадью 3000 кв. метров. На территории гостиницы функционирует дайвинг-центр, ведь Гоа входит в число лучших дайв-сайтов мира с прозрачными океанскими водами, разнообразием фауны и рэк-объектов. Гоа, как и вся Индия, изобилует стихийными базарами, на которых можно приобрести все что угодно: от свежих фруктов и овощей до морепродуктов, жгучих специй и трикотажа с украшениями. Вопреки мнению о неформальности Гоа его центральная и южная части всецело посвящены умиротворенному и познавательному отдыху. В то время как северная часть штата еще с конца 1960-х обрела славу столицы гоа-транса, излюбленного места хиппи и рокмузыкантов. В Гоа огромное количество чудес, созданных человеком и природой.

Одним из таких является водопад Дудхсагар, который ниспадает с вершин Западных Гат. Понаблюдайте за завораживающим дух зрелищем: как густая пена этого мощного водопада превращается в «молочный океан». Приглядитесь к архитектурному ансамблю Старого Гоа. Португальско-гоанский стиль сооружений выделяется своим базальтовым оттенком. Из-за высокой влажности и температуры воздуха ему присуща внешняя сырая угрюмость. Часть монументального разнообразия Гоа занесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в частности Базилика Иисуса и отдельные монастыри. В Базилике Иисуса находятся останки святого Франциска Ксаверия, который почитается католиками как покровитель Гоа. Раз в 12 лет его тело показывают паломникам, жаждущим исцеления.

Воспользоваться этим представится возможность уже в 2016 году. Grand Hyatt Goa – укромное место, спрятанное среди зелени садов в центральной части штата, всего в 15 минутах езды от центра столицы – города Панаджи, и в 25 минутах езды от международного аэропорта Даболим. В зимнее время у Вас имеется замечательная возможность отправиться в Гоа чартерным рейсом из Киева с технической посадкой в Арабских Эмиратах. В общей сложности восемь с половиной часов комфортного перелета – и Вы в дивном уголке планеты. Гоа – необыкновенный пример единения различных культур и традиций, от которых веет гармонией и в которые хочется окунуться так же, как в аквамариновые воды Индийского океана.

Рекомендуем отели в Индии

См. также:

Опубликовано 31 May 2016 11:17 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru