Гоа - rилометры золотых пляжей Индия

Гоа - rилометры золотых пляжей Индия
Гоа - rилометры золотых пляжей Индия

Причина тому — его расположение у берегов Аравийского моря и развитая туристическая инфраструктура. В 60-е годы минувшего столетия Гоа стал меккой для хиппи и приверженцев стиля «Нью Эйдж». Приезжие из Соединенных Штатов и Европы оккупировали близлежащие ашрамы, впитывая духовную атмосферу немногочисленных на этих землях храмов.

Сегодня уже простые туристы ищут того же—оторванности от повседневности и местной экзотики. То, что здесь можно найти, наверняка порадует участников организованных экскурсий, однако искушенных путешественников оставит недовольными. Ведь через Гоа проходят толпы людей со всех уголков света. Главной изюминкой этого региона остаются прекрасные пляжи. 160 км золотого песка и замечательные условия для занятия водными видами спорта — это

Онлайн-бронирование туров в Индию
 

Рекомендуем отели в Индии

основная причина, чтобы провести здесь отпуск. Наибольшей популярностью пользуются рас положенные в северной части побережья пляжи Керим, Моргим и Вагато; в центральной части это Калан гут, Кандолим, Мирамар и Дона Паула, а южные пляжи — это Агонда, Кавелоссим и Кабо де Рама. Однако это не всё, что может предложить побережье штата Гоа. На уединенном пляже Арам боль (северный берег), с которого можно наблюдать за живописными рыбацкими лодками, бьют горячие источники. Любителей купания с дельфинами порадует южный пляж Палолем, а тех, кто ищет культурных изысков, — возможность ночевки в хижине на дереве. Именно сюда, на золотые пляжи Гоа, прибыл когда-то знаменитый путешественник Васко да Гама (1469-1524).

В память об этом событии его именем был назван порт неподалеку от пляжа Дона Паула. Название самого пляжа связано с местной легендой о дочери вице-короля, которая, не получив согласия отца выйти замуж за рыбака, в которого она была влюблена, бросилась в море. Сегодня этот пляж посещают главным образом ради прекрасного вида на Форт Агуада. Крепость была поставлена в XVII веке португальцами из опасения перед атаками голландских кораблей или маратхов (воинственных народов, принадлежащих к касте воинов). 400 лет правления португальцев оставили свой след в архитектуре и обычаях этого края.

Особенно это заметно в нынешней столице штата Панаджи и бывшей столице (до 1759 года) Олд-Гоа (Velha Goa), которые являются прекрасными образцами развития искусства португальского колониализма. Олд-Гоа может похвастаться впечатляющим комплексом сакральных сооружений, возникших в XVIXVII веках. Сюда входят богато украшенные храмы, соборы, монастыри и часовни.

См. также:

Опубликовано 01 Aug 2016 03:20 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru