ТУРЫ В ИНДИЮ - Экскурсии по Индии

ТУРЫ В ИНДИЮ - Экскурсии по Индии
ТУРЫ В ИНДИЮ - Экскурсии по Индии

Прекрасные ландшафты и колорит окружающей среды оставят яркие впечатления и потрясающие кадры. Рано утром гости посетят небольшой провинциальный городок Колем, где начнется увлекательное путешествие на джипах сквозь густые заросли джунглей.

После часовой езды по дикой природе группа окажется во втором пункте назначения, откуда ей предстоит пройти пешком оставшуюся часть пути. Узкая каменистая тропинка приведет к захватывающе красивому месту, перед взором путешественников откроется стремительно падающая вода в лучах полуденного солнца и буйство зеленых красок окружающего пейзажа. Дудхсагар – второй по высоте водопад в Индии, протяженность горного потока которого составляет 603 м. Название водопад получил благодаря молочно-белому оттенку воды, поскольку с хинди Дудхсагар переводится как «молочное море». У подножия водопада образовалось небольшое озеро с прохладной водой, где туристы смогут поплавать и пообедать за накрытым шведским столом в красивейшем месте штата.

ХАМПИ ТУР

Во время этой экскурсионной программы туристам предстоит совершить двухдневное путешествие к руинам древнего города Хампи. Когда-то это место было настоящим рогом изобилия, цветущим краем. В дни религиозных праздников по улицам Хампи проходило нескольких сотен украшенных быков, которые приносились в жертву любимым богам. По случаю торжественных событий прекрасные горожанки одевали такое количество золотых изделий, что едва могли стоять на ногах.

Но все это великолепие закончилось из-за вторжения мусульманских султанов и под гнетом внутренних конфликтов, утопивших город в крови. Наследие Хампи раскинулось на площади 30 км² и представляет собой комплексы прекрасно сохранившихся дворцовых и храмовых ансамблей индуистской и мусульманской культур. Памятники надежно защищены природными условиями: c одной стороны – рекой Тунгабадра, а с трех других – гранитными скалами. Свидетельства величия былых эпох поражают своим великолепием. Археологические раскопки, проводимые здесь в течение длительного времени, уже открыли много нового и интересного о некогда могущественной цивилизации. Тем не менее можно с уверенностью предположить, что на этом открытия не завершились и человечеству еще предстоит узнать тайны древнего Хампи.

Онлайн-бронирование туров в Индию
 

В ГОСТЯХ У ТИГРОВ

Ощутите настоящий восторг и бурю эмоций, посетив тигровый заповедник, который расположен среди пышных тропических лесов в округе Шимога, в самом центре горных вершин Западных Гат. Это одно из наиболее экологически чистых и богатых разнообразием дикой природы мест в Индии. Река Бхадра и ее многочисленные притоки извиваются среди густых лесов и живописных холмов, покрытых легкой дымкой тумана. В Шимоге можно увидеть более 120 видов флоры, в том числе ценнейшие породы деревьев, такие как тик и палисандр. Неизгладимое впечатление оставит встреча с тиграми в естественной среде обитания и посещение центра тренировки слонов.

ИНДУИЗМ С ПЕРЧИНКОЙ

Сначала туристов ждет увлекательное путешествие на лодке по речному каналу, где в мангровых зарослях обитают крокодилы и многочисленные виды птиц. Затем – экзотический обед, сервированный на банановых листьях, и посещение плантации специй. Индия – родина пряностей, которые в далекие времена продавались в Европе на вес золота. Когда-то местные плантации принесли несметные богатства Португалии, вывозившей специи из страны. Во время экскурсии гости увидят, как растут и собираются кориандр, карри, тмин, гвоздика и корица. Здесь же находится индуистский Храм Созидания и Разрушения, рядом с которым обитает огромное количество обезьян. Примечательно, что к храму приближаются только самцы. На плантациях туристы смогут приобрести различные индийские специи, сувенир, который непременно стоит привезти из страны.

МУРДЕШВАР, ГОКАРНА и ОТДЫХ НА ПЛЯЖЕ

Во время этой экскурсии туристы побывают в живописном городке Гокарна и интересном рыбацком поселке Мурдешвар, известных как оплот современного индуизма. Гокарна находится на берегу моря в соседнем штате Карнатака в 150 км от Панаджи. За несколько километров до города начинается извилистая дорога с прекрасными видами из окна: с одной стороны простираются Западные Гаты, с дру-гой – Аравийское море. Очень маленький город является одним из важнейших священных мест Индии и притягивает много паломников. Его возникновение связано с событиями, упомянутыми в древних индуистских текстах. Известно, что первые поселенцы появились тут в XV веке во времена культуры ганья. Тогда Гокарна входила в состав Виджаянагарской империи со столицей в Хампи. В начале XVI века в городе обосновались брахманы – высшее сословие в кастовой иерархии Индии, – спасавшиеся от португальских колонизаторов. Попытки навязать завоеванным землям христианство были весьма жестоки, в особенности по отношению к брахманам, которые ни при каких обстоятельствах не отказывались от веры. В 1714 г. португальцы разрушили часть храмов, но через пятьдесят лет их удалось восстановить. Последние крупные работы по реконструкции были проведены в 1928 г. Гокарна славится своими чудесными пляжами, на одном из которых предстоит отдохнуть от поездки туристам. Он носит название Ом, полученное из-за формы берега, напоминающей индуистский священный знак «Ом» или знак Вселенной. Следующем пунктом назначения станет рыбацкий поселок Мурдешвар, который находится на берегу моря в 280 км от столицы Гоа. Как и Гокарна, место очень почитаемо паломниками. Подсчитано, что ежедневно сюда прибывают более 1000 посетителей. Для туриста, не увлекающегося индуизмом, комплекс в Мурдешваре будет, вероятно, более интересным для посещения, чем Гокарна.

Почти все строения впечатляют своим размахом и красотой убранства. Комплекс построен на холме Кандука, являющимся частным владением, и на средства предпринимателей и филантропов, главным образом мистера Шетти. С трех сторон холм окружен водами Аравийского моря. Согласно мифам, демон Равана бросил на этот холм материю, которой был покрыт лингам, подаренный Шивой. Именно поэтому основной храм комплекса, созданный из гранита, посвящен Шиве. При входе в него верующих встречают два слона из бетона в натуральную величину. Свидетельства, найденные в древнем храме, говорят о том, что он построен в 1542 г., еще во времена правления короля Виджаянагарской империи Деварая Второго. Напротив храма расположена двадцатиэтажная башня Раджа. Такие башни при больших и значимых индуистских храмах называются ступа. Данная ступа считается самой высокой в мире – она имеет высоту 184 м.

Это поистине впечатляющее строение, на которое можно забраться по лестнице внутри и увидеть панорамный вид сверху. В комплексе есть целый ряд статуй и скульптур из эпоса Махабхарата и других религиозных произведений. Например, статуя Шивы вместе с супругой Парвати или колесница, запряженная лошадьми с Арджуной и Кришной. Туристам будет интересно пройтись к форту Мурдешвара, который находится за храмом. Здесь они встретят 37-метровую статую Шивы – самую большую из статуй этому богу в мире. Статуя находится на вершине холма, что еще больше подчеркивает ее величие, делая видимой издалека. Божество сидит в позе лотоса спиной к морю. Благодаря такому расположению и позолоте создается сильное впечатление: как в сказке  вдруг появляется  величественное божество, от которого исходит настолько яркое свечение, что невозможно смотреть не прищурившись.

МАЛЕНЬКИЙ ТИБЕТ

Во время этой экскурсии туристы окажутся в деревне, где проживают беженцы-тибетцы и будущие тибетские монахи. Путешественники познакомятся с историей возникновения буддизма в Индии в VI веке до н.э. и узнают причины появления данного комплекса в стране. Экскурсия запомнится огромным количеством открытий, которые туристам предстоит для себя сделать. Каждому представится возможность посетить специалиста нетрадиционной тибетской медицины и приобрести лекарства, изготовленные по древним тибетским рецептам, а также попробовать традиционную кухню. Огромное впечатление на гостей производит тибетский монастырь, первый камень в фундамент которого заложил сам Далай-Лама.

ПО ДОРОГАМ ГОА

Эта экскурсия познакомит гостей с нетуристическим Гоа, таким, каков он есть. Автомобильное путешествие пройдет по извилистым дорогам штата вдоль прибрежной зоны. Туристов встретят сонные деревушки, жители которых озадачены повседневным бытом и заботами. Соломенные хижины чередуются с домами состоятельных граждан, индуистские храмы сменяют церквушки и небольшие мечети. В одной из деревень можно попрактиковаться в плетении веревок или циновок из кокосовых волокон или же сделать горшок в одной из местных гончарных мастерских. Таким Гоа туристы видят редко, но оно того стоит, чтобы увезти с собой частичку души здешних мест. В программу включен обед.

ИСТОРИЧЕСКОЕ НАСЛЕДИЕ

На протяжении 450 лет Гоа служил главным португальским форпостом в Азии, что наложило заметный отпечаток на жизнь штата. Регион активно впитал в себя европейскую культуру, христианские традиции и португальский стиль в архитектуре. Во время этой экскурсии туристам предстоит посетить такие интересные места, как Маргао, Чандор, колониальное поместье Браганса и особняк Palacio Do Deao.

Маргао – второй по величине город Гоа и основной торговый центр. Он представляет собой большое разнообразие португальских особняков, церквей, духовных семинарий, а также огромный базар с множеством магазинов и лавочек. Здесь туристам предоставляется время для шоппинга. К усадебной жизни гоанской аристократии в ее блестящем прошлом туристы прикоснутся, посетив фамильное владение Менезеса Браганзы (Menezes Braganza Family House) в городке Чандор в 13 км от Маргао. Это самое грандиозное колониальное поместье в Гоа, построенное в первой половине XVI века. За 2-этажным фасадом в 28 окон скрываются мебельные гарнитуры, подаренные португальскими королями, 400-летние китайские сервизы, золоченые корешки старых книг и еще тысячи всевозможных сокровищ. Кроме дома семьи Браганза в Чандоре есть пара десятков вилл, одна прекраснее другой. Большое впечатление на любителей роскоши и старины произведет посещение особняка Palacio Do Deao, которому уже более 200-х лет. Особняк является ярким примером необычного архитектурного стиля, рещультата смешения двух культур: Индии и Португалии. После осмотра достопримечательностей туристов ждет вкусный обед.

ДЕРЕВНЯ СЛОНОВ

Рекомендуем эту программу любителям животных и особенно детям! Непростительно приехать в Индию и не увидеть индийских слонов. Малышам и их родителям обеспечен восторг и нескрываемая радость, когда они будут наблюдать за нырянием слонов и слонят в реке. Гости покормят животных прямо из рук, покатаются на их могучих спинах, примут вместе с ними в реке душ и, конечно же, увидят шоу, где обученные слоны будут играть в футбол и рисовать картины!

ДЕНЬ В МУМБАИ

Свою историю город Мумбаи ведет еще с III века до н.э. Еще не так давно он назывался Бомбей. Облик города носит отпечаток различных эпох, ведь он запечатлел периоды правления императоров и султанов, принцесс и королей, господство мусульман и христиан. По его территории была проложена первая в Индии железная дорога. Мумбаи органично сочетает в себе очарование старины и прогрессивности. Потрясающе красивые набережные с небоскребами и бесконечные улицы шикарных магазинов соседствуют с традиционными лачугами, древними пещерами с уникальными фресками, дворцами и колоритными рынками специй и благовоний. Сегодня Мумбаи – это один из самых населенных городов мира, коммерческая столица Индии, один из главных портов страны и столица штата Махараштра. В свое время город располагался на 7 островах, но в дальнейшем они были соединены за счет осушения водного пространства.

В Мумбаи его переименовали в 1995 г, по историческому названию местности. Название происходит от имени богини Мумбы, которой издревле поклонялись местные племена «коли». Бомбеем же этот город назвали португальцы – Bombaim. По одной из версий это искаженное от Мумбай, по другой – португальское «buan bahia», которое переводится как «хорошая бухта». Во время этой экскурсии туристы узнают историю происхождения города, о его победах и поражениях, особенностях зороастризма и джайнизма, совершат водную прогулку к острову Элефанта. На обзорной экскурсии по Мумбаю туристы увидят  «Ворота Индии», музей принца Уэльского, вокзал «Виктория»  или «Чхатрапати Шиваджи», а также «Башни молчания» и «Висячие сады». Насыщенная программа предполагает знакомство со старинными английскими кварталами, площадью фонтана «Флора». Гости поднимутся на гору Маламбар, откуда открывается потрясающий вид и, конечно же, совершат водную прогулку к острову Элефанта, с уникальными пещерами и монастырями, вырубленными в скалах.

ДАЙВИНГ

Прибрежные воды Гоа – идеальное место для дайвинга. Обучать и сопровождать туристов будут опытные инструкторы. По историческим документам у берегов Гоа в радиусе 300 км произошли сотни кораблекрушений в основном арабских и португальских военных и торговых судов, а также современных судов, начиная от времен Первой мировой войны и до сегодняшних дней. Сегодня открыто только несколько таких мест, большинство же неизвестно и они вполне могут быть обнаружены опытными дайверами. Среди рыб, которых можно увидеть при погружении в Аравийское море, есть люциан, тунец, мурена, королевский горбыль (кингфиш), морской окунь (red/white снэпер), рыба-ангел, рыба-лев, бычок, барракуда, мавританский идол, рыба-еж, рыба-камень, зебрасом и кефаль. Среди морских животных: лобстеры, акулы, дельфины, морские огурцы, черепахи, крабы, каракатицы, креветки, моллюски и скаты. Встречаются и кораллы, хотя они жесткие и не столь впечатляющие, как в Красном море.

ПЛАВУЧИЙ ДВОРЕЦ

«Плавучий дворец» – одно из названий романтической экскурсии в традиционном плавучем доме «хаузбот» по внутренним водам Гоа. Современные плавучие дома – это усовершенствованная форма рисовых лодок. Этот вид транспорта еще с давних пор снискал популярность в Индии. Отправившись в речной круиз на столь экстравагантном судне, туристы смогут насладиться прибрежными пейзажами, позагорать на палубе и вдоволь порыбачить с кармы. Плавучие дома оснащены апартаментами, туалетом, душем, кухней и кондиционерами. Это лучший способ познакомиться с бытом местного населения и увидеть природные красоты Гоа в непринужденной атмосфере.

ГЛУБОКОВОДНАЯ РЫБАЛКА

Глубоководная рыбалка в Гоа очень популярный и привлекательный вид спорта. Массу удовольствия и незабываемых впечатлений получит даже неумелый любитель тихой охоты. Открытое море и непередаваемое чувство азартной рыбной ловли надолго останутся в памяти каждого. Тем более что свежий улов через пару часов станет обедом, приготовленным на костре. Если же рыбалка не является основной целью увлекательного путешествия, можно поплавать с маской в прозрачных водах Аравийского моря, или просто дрейфовать в открытом море, наслаждаясь солнцем и открывающимся пейзажем.

ДИКИЙ ПЛЯЖ

Самым красивым пляжем Гоа по праву считается «Кола Бич». Желтый песок, бирюзовое море и пальмы, но самое главное, здесь почти не бывает людей! Местной достопримечательностью является живописная речка, впадающая в море. Она образует озеро с пресной водой, песок, на дне которого теплее воды. Туристов поселят в особых комфортабельных палатках, накормят прекрасным обедом, после чего их ждет полная релаксация и безмятежный отдых. Если хотите побывать в раю – добро пожаловать на пляж «Кола Бич»! До заката солнца туристам предложат ряд развлекательных программ, угостят чаем и сладостями. Желающим предложат порыбачить и прокатиться на лодке. Ужин на закате, костер на берегу моря и всевозможные игры под звездным небом будут интересным дополнением к пляжному отдыху!

ПИКНИК НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ

Полностью расслабиться и сбежать от городской суеты поможет экскурсия на необитаемый остров, куда туристы отправятся на традиционном гоанском судне по водам Аравийского моря. При желании на борту путники смогут воспользоваться удочками и порыбачить в открытом море. В качестве наживки используются креветки, кальмары и мелкая рыбешка. Если повезет, то на крючок попадет красный снэпер, морской окунь, лосось, барракуда или кингфиш. Из улова заботливые сопровождающие приготовят первоклассный обед, дополненный барбекю, всевозможными закусками и прохладительными напитками. На острове, в тишине и спокойствии, многие предпочтут предаться сладкой неге под мягкими лучами гоанского солнца. Но если из вашей группы уже получилась слаженная команда, то можно сыграть в пляжный волейбол или фрисби. Любители подводного плаванья непременно оценят красоты здешнего моря.

Рекомендуем отели в Индии

См. также:

Опубликовано 31 May 2016 01:50 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru