Туры в Индию - Андаманские острова: вдали от континента

Туры в Индию - Андаманские острова: вдали от континента
Туры в Индию - Андаманские острова: вдали от континента

Благодаря тому, что они удалены от континентальной Индии на 1000 км, они не попали в туристические путеводители и смогли сохранить свою первобытную красоту.

Андаманский архипелаг занимает территорию длиной в 352 км и шириной 51 км. Вместе с Никобарскими островами они являются частью огромной вулканической горной цепи, выступающей со дна океана и протянувшейся между Бенгальским проливом и Андаманским морем. К архипелагу относится 576 островов, из которых заселены лишь 26. Архипелаг поделен на несколько областей: центральную, которую представляют собой Большие Андаманы (то есть острова Северный, Центральный и Южный Андаманы), восточную, называемую архипелагом Ритчи;

Онлайн-бронирование туров в Индию
 

южную — Малые Андаманы, и в 135 км к востоку — остров Баррен, представляющий собой пик действующего вулкана. Статус иностранного туриста не сможет облегчить и без этого непростую дорогу на острова. Необходимо получить специальное разрешение, действующее только при наличии обратного билета на определенный период времени (не дольше 30 дней). Однако красота зеленых островов компенсирует возможные трудности. Влажные тропические леса, окруженные белым песком и бирюзовыми, почти фосфоресцирующими водами, не разочаруют никого.

Богатство флоры и фауны даст возможность почувствовать себя гостем в садах Эдема. 11еобычность этих островов проявляется и в их культуре. Их по-прежнему населяют коренные жители, из которых можно выделить шесть племенных групп. Обитатели архипелага не имею т этнических связей с народами континентальной Индии. Их осталось немного (около 120 человек) и живут они в изолированных резервациях.

Архипелаг под охраной

Значительная часть Андаманского архипелага это охраняемые территории. К наиболее известным относятся национальный парк Маунт-Харрис! и морской парк Бандур. Первый сосредоточен вокруг самой высокой точки архипелага горы Харриет (365 м).

На покрытой тропическими лесами возвыитенности представлены редкие виды пернатых, в том числе наркондамский калао (Aceros narcondami) и мускатный голубь (Ducula аепеа), а также растений древесные орхидеи и птерокарпусы. В свою очередь, в парк Бандур, созданный на необитаемых островах, входят коралловые рифы, латуны и мангровые заросли.

Рекомендуем отели в Индии

См. также:

Опубликовано 18 Jul 2016 11:26 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru