Тур по Европе в мае 2019: погода, секреты и советы

Тур по Европе в мае 2019: погода, секреты и советы
Тур по Европе в мае 2019: погода, секреты и советы

Май – это прекрасный месяц для путешествий, все еще межсезонье, выезжающих немного. На большей части территории Европы господствует умеренный климат, в восточных странах континентальный, в южных преобладает средиземноморский, а в северных и западных океанический. Из-за этих отличий вы всегда можете выбрать наиболее комфортные условия именно для вас – на юге уже открывают пляжный сезон, а на севере можно продолжать наслаждаться прохладой.

#май#турывмае#европавмае#отдыхвмае#майтуры#турыдлявзрослых#турынвевропу#туры#сантур#suntour

Давайте разделим наши страны по возможным направлениям отдыха и, в первую очередь, рассмотрим пляжные варианты.

Советы туристам куда лучше поехать отдыхать с детьми

В фаворитах у российских туристов в этом году Турция. В мае там стоит нежаркая погода, но пляжный сезон уже открыт. Заполняемость пляжей и отелей ниже, чем летом, да и цены радуют. Средняя температура воздуха +26°С, а вода прогревается до +22°С, что вполне комфортно, особенно для спокойного отдыха с детьми.

Туры в Турцию   на май

Идеи летнего отдыха с детьми в Турции

Пять причин выбрать Турцию

Черноморская Болгария пока еще не может похвастаться теплым морем, но воздух уже прогревается до +22°С, пляжи открыты, цены на жилье все еще низкие и туристов мало. А благодаря близости к нашей стране и родственности культур и языка, она становится идеальным местом, чтобы погреться после холодной российской весны. И цены на жилье очень радуют.

Рекомендуем в мае: отдых в Южной Болгарии

Десять причин отправиться в тур в Болгарию

Здесь Вы не будете чувствовать "языкового барьера".
Гостеприимство и радушие болгар.
Цены на отдых значительно ниже, чем в соседних странах Западной Европы и Турции.
В Болгарию удобно добраться на поезде (это для тех, кто не хочет лететь самолетом).
Обилие фруктов и овощей по приемлемым ценам.
Вкусная кухня.
Хорошие возможности для семейного отдыха с детьми, море мелкое - детям хорошо.
Отличные возможности для горнолыжного отдыха начинающим.
Интересные экскурсии по Болгарии (София, танцы на раскаленных углях, национальные парки и другие) и в Стамбул.
Возможности для отдыха детей и молодежи без родителей.
Побывайте в Габрово - самом знаменитом городе Болгарии.

Средиземноморские Черногория и Хорватия не могут похвастаться столь теплой погодой, как в Турции, в первой половине мая еще прохладно, сезон открывается со второй половины, воздух греется до +24°C. Вода к этому моменту прогревается до минимально комфортной температуры, но теплой ее назвать еще нельзя. Помимо пляжей, эти страны отличаются удивительной природой, которая прекрасна круглый год, а майская теплая погода и небольшое количество туристов позволят посмотреть достопримечательности с наибольшим комфортом.

В Каталонию всей семьей

Такая же ситуация и с другими странами на побережье Средиземного моря, Например, на Кипре и в Греции еще не жарко, температура воздуха доходит до +25°C, и вода в море прохладная, где-то +20°С, но осматривать древние развалины в таких условиях одно удовольствие.

Таким образом мы плавно переходим к экскурсионным направлениям нашего обзора. Часто они не исключают наличие пляжей и отдых можно сделать во всех отношениях приятным и полезным.

Интересует тур по Европе? Предлагаем посетить Испанию, Грецию, Австрию, Италию, Швейцарию

Сухая и теплая майская погода идеальна для прогулок по средиземноморским средневековым городам, поэтому активные туры по Франции, Италии, Португалии, Испании не будут столь утомительны, как жарким летом. Температура воздуха колеблется в диапазоне +19°C – +22°C.

Где отдохнуть в июне? В Испании!

Да и в странах Центральной Европы – в Германии, Бельгии, Нидерландах – уже стоит комфортная погода и осмотр достопримечательностей будет приносить только положительные эмоции. Здесь воздух в среднем прогревается до +19°C.

 

Лучшие пляжи Италии

В Скандинавии в мае стоит приятная прохлада, где-то +16°C, погода преимущественная солнечная, но забывать непромокаемую одежду нельзя – дожди все еще частое явление. Эта часть Европы прекрасна своей природой и в мае славится цветущих тюльпанами, а туристов, как и везде, в мае не очень много.

В странах Балтии в этом месяце также прохладно – воздух прогревается в среднем до +15°C. Но несмотря на достаточно комфортную температуру, погода очень неустойчива, так что в этот регион лучше всего ехать попозже, уже в летние месяцы.

Чехия, Польша и другие страны Восточной Европы предлагают бюджетные путешествия, а воздух уже прогревается достаточно, примерно до +17°C, чтобы не мерзнуть при прогулках по старинным улочкам.

И не стоит забывать об островах – в Англии и Ирландии уже вполне комфортно, +15°C – +16°C, хоть и довольно влажно, но это особенность этой части Европы. Если вас это не пугает – то путешествие пройдет отлично, да и толп туристов еще нет. А вот в Исландии еще холодно, выше +10°C воздух вряд ли прогреется, но на красоту природы это никак не влияет, а ведь на этот остров едут именно за ней.

Опубликовано 25 Feb 2019 12:30 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru