Зимние туры в Болгарию. Пиринский горнолыжный курорт Банско

Зимние туры в Болгарию. Пиринский горнолыжный курорт Банско
Зимние туры в Болгарию. Пиринский горнолыжный курорт Банско

Когда можно кататься в Банско?

Горнолыжный курорт обычно открывается в середине декабря. В это время в горах чаще всего устанавливается достаточно холодная погода, чтобы снежный покров на склонах не таял. На трассах работает 400 снежных пушек, что даже при отсутствии достаточного объема природного снега позволяет кататься по подготовленным трассам.


#банско#болгария#турывболгарию #отдыхвболгарии#горнолыжныетуры#болгария2019#туры#сантур#горныелыживболгарии#suntour


Бывает, что курорт открывает свои двери и раньше.

Кататься в Банско можно до середины апреля. Позже в горах становится слишком тепло, солнце начинает напекать и снег на склонах начинает превращаться в кашу повсеместно.

Когда лучше всего ехать в Банско? Наилучшее время — это вторая половина Января и весь период со второй недели Марта.

Пирин


Выгодный горнолыжный тур в Болгарию от Туроператора САН-ТУР, отель Hermes Bansko 3*

Небольшой симпатичный отель в Банско, расположенный в 15-ти минутах ходьбы от центральной части города, в нескольких минутах на авто от подъемника. К услугам гостей - удобные симпатичные номера, фитнес-зал, игровая комната для детей, ресторан национальной кухни. Неплохой вариант для остановки всей семьей во время занятий горнолыжным спортом.

От 50479 р. (2 взрослых, 7 ночей)



На территории гор Пирин находится одноименный национальный парк. В его границах расположены два заповедника Баюви дупки – Джинджирица и Юлен. Первый из них создан в 1934 г. и включен в список биосферных резерватов по программе ЮНЕСКО Человек и биосфера. Резерват Юлен известен редкими, исчезающими и эндемическими видами флоры и фауны. Множество туристических маршрутов позволяет посетителям подробней ознакомиться с достопримечательностями этого парка. Опытные любители гор могут насладиться красотами Пирина, предприняв двухдневный поход к вершине Полежан (2851 м). По дороге можно отдохнуть в хижинах „Гоце Делчев” и „Безбог”. Обязательным является наличие снегоходов и опытного гида.

Зимние туры в Болгарию. Лыжная зона гор Витоша

Поиск туров на горнолыжные курорты Болгарии

Новогодние туры в Болгарию

Пиринские хижины „Вихрен”, „Бындерица” и „Безбог” – начальный пункт маршрутов, проложенных к многочисленным достопримечательностям этих гор. Красивая природа Пирина зимой кроет опасности, поэтому в поход необходимо выступать хорошо подготовленным, предварительно проконсультировавшись с инструктором о маршруте.


Высота трасс над уровнем моря: от 990 до 2600 м
Общая длина: 75 км
Максимальное смещение: 1570 м
Самая протяженная трасса: 16 км
Подъемники: 14
Буксировочные подъемники: 10

Пиринский горнолыжный курорт Банско один из самых популярных в стране. Расположен в юго-западной Болгарии, в 160 км от Софии, и в 57 км от Благоевграда. Кроме современных условий для спорта, предлагаемых в Банско, это и просто красивый город, сохранивший аутентичный вид и историческое наследие. В Банско снежный покров держится с декабря по апрель, большинство горнолыжных трасс оборудовано сооружениями для снега. В горнолыжной зоне курорта существуют подходящие условия как для начинающих, так и для опытных лыжников и сноубордистов.

Настоящий вызов для горнолыжников трасса Томба – самая привлекательная и сложная трасса этого курорта. Трасса опробована и названа в честь легенды горнолыжного спорта Альберто Томба, по ней спускались и другие именитые состязатели в зимних видах спорта, среди которых Франц Кламер, Рози Митермайер и Марк Жирардели. Лыжный центр предлагает чудесную 7-километровую лыжню, соединяющую высокие части этого курорта с Банско, оборудованную машинами для снега и осветлением/освещением. Доказательством высоких характеристик Банско как горнолыжного курорта является проведение здесь Чемпионата мира по горным лыжам среди альпийских дисциплин. Банско принимал этот чемпионат в начале 2009 г. Во время чемпионата мира в Болгарию съехались такие известные лыжники, как Линдзи Вон, Аня Першон и Тина Мазе.

Пиринские хижины „Вихрен”, „Бындерица” и „Безбог” – начальный пункт маршрутов, проложенных к многочисленным достопримечательностям этих гор. Красивая природа Пирина зимой кроет опасности, поэтому в поход необходимо выступать хорошо подготовленным, предварительно проконсультировавшись с инструктором о маршруте.

Опубликовано 26 Sep 2018 12:21 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru