Отдых во Франции в июне

Отдых во Франции в июне
Отдых во Франции в июне

Июнь – отличный месяц, чтобы увидеть Францию в полном великолепии. Изнурительной жары нет, поэтому отдых не лишён комфорта. Правда, нужно быть готовым к тому, что в это время страна переполнена приезжими, и туристической сутолоки не избежать. Хотите узнать детали? САН-ТУР проведёт для Вас краткий экскурс в тему «французских летних каникул».

Подборка лучших туров во Францию в июне

Выбравшие страну любви в качестве места для отдыха в начале лета не пожалеют. И хотя считается, что здесь несколько прохладней, чем в других странах Европы, туристов ожидает мягкая погода, которая достаточна тепла и солнечна, чтобы получить ровный загар, но недостаточно жарка, чтобы испытывать дискомфорт в поездках по стране. 

Прекрасные места Парижа

Погода

Температура воздуха

  • Кольмар: +20˚С .. +28˚С
  • Межев: +13˚С.. +23˚С
  • Лион: +20˚С.. +28˚С
  • Куршевель: +12˚С.. +21˚С
  • Ницца: +21˚С.. +27˚С
  • Марсель: +23˚С.. +30˚С
  • Безье: +23˚С.. +29˚С
  • Биарриц: +21˚С.. +25˚С
  • Сен-Мало: +18˚С.. +23˚С
  • Париж: +18˚С.. +26˚С

Начало лета во Франции достаточно теплое на всей территории. В северных и западных регионах воздух днем прогревается до +23˚С.. +26˚С, а ночью остывает до +8˚С.. +16˚С. Теплей погода в южных областях, на побережье Средиземного моря. Дневные температурные максимумы здесь достигают +30˚С.. +31˚С, и даже ночью воздух остается теплым, не покидая диапазона +13˚С.. +19˚С.

Низкие температуры наблюдаются в горных регионах (Межев, Курашавель), где дневная температура не превышает +20˚С.. +21˚С, а ночью опускается до 0˚С.. +8˚С, хотя в начале месяца может быть и ниже.

О, Париж

Температура воды

  • Ницца: +20˚С.. +24˚С
  • Марсель: +18˚С.. +22˚С
  • Безье: +17˚С.. +21˚С
  • Биарриц: +17˚С.. +22˚С

Температура Средиземного моря, которая в начале июня не достигает и +20˚С, не может считаться комфортной для купания. И даже к концу месяца она остается достаточно прохладной, не выше +24˚С. Поэтому тем, кто планирует пляжный отдых, лучше выбирать другой месяц или ограничиться принятием солнечных ванн.

Особенности погоды

Июнь в данной стране отличается теплой, солнечной погодой, которая, однако, может резко смениться дождями. Соотношение солнечных и дождливых дней будет зависеть от выбранного региона.

Так на севере и западе страны солнца традиционно меньше, чем на юге. Ясных дней здесь немного. Их количество не бывает более 10-13. Но и дождей не так много, как на востоке, не более 3-5 дней в месяц.

Больше солнечных дней ждут выбравших восток Франции, но и уровень осадков также здесь выше. На 16-20 солнечных дней месяца приходится от 5 до 9 влажных.

Наиболее благоприятны для отдыха погодные условия юга, где кроме самой высокой для страны температуры, малое количество дождей (не более 1-3 дней) и 25 до 28 дней ярко светит солнце, которое не покидает небосвод 13-14 часов (в то время как на остальной территории солнечный день не превышает 11 часов).

Что может предложить страна

Теплая Франция с первых дней лета погружает туристов в атмосферу праздника и музыки. 5 июня в Лионе стартует фестиваль «Les Nuits de Fourviere», который продлится до конца июля. Он предполагает музыкальные и танцевальные концерты, показ фильмов и спектаклей.

14-15 июня пройдет ежегодная гонка на выносливость «24 часа Ле-Мана». Тем, кто хочет увидеть все автомобили, следует приехать в Ле-Ман заранее, т.к. накануне гонок они парадом неспешно проезжают по городу.

За ней следует знаменитое Парижское аэрошоу, где можно познакомится с последними достижениями авиастроения.

И снова музыкальный фестиваль. «Hellfest», как он называется, состоится в деревушке Клиссон, где 3 дня будет звучать только тяжелая музыка. Любителей джаза приглашает Кальви, где в это время проходит ежегодный фестиваль.

День летнего равноденствия 21 июня - у французов двойной праздник. Они отмечают День Музыки и открытие международного фестиваля «Каннские львы», где собираются самые известные маркетологи и специалисты по рекламе.

Закрывает месяц фестиваль классической музыки в Каркассоне. Кроме того зрители смогут увидеть танцевальные представления, варьете.

В Нормандии во второй половине месяца открываются скачки, после которых проводят ежегодный аукцион.

Опубликовано 22 May 2018 03:23 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru