Летний курс

Летний курс
Летний курс

ИЮЛЬ – ВРЕМЯ ДОЛГОЖДАННОГО ОТДЫХА И ЗАБОТЫ О СВОЕМ ОРГАНИЗМЕ. САЛОНЫ И КЛИНИКИ ПРЕДЛАГАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ. А ПОРОЙ ЗА ЭКЗОТИЧЕСКИМИ НАЗВАНИЯМИ СКРЫВАЮТСЯ… ТОЛЬКО СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА!

#spa#spaтуры#спатурывиталию#бальнеология#лечениезарубежом#италия#туры#лечениевиталии#сантур#suntour

SPA-туры по всему миру - продлят молодость и красоту!

SPA-туры от САН-ТУР

Лечебные курорты Австрии

Лечебные воды Болгарии

Спа и велнес что это такое

Гелиотерапия – метод, основанный на использовании целебных свойств солнечного излучения. Под солнечным воздействием повышается работоспособность, поднимается общий тонус, улучшается качественный состав нашей крови. Ультрафиолетовые лучи обеспечивают организм человека очень нужным и полезным витамином Д, а также уничтожают вредоносные микробы. Солнечные ванны можно принимать в самых различных местах, однако следует помнить, что избыточное солнечное облучение снижает сопротивляемость организма к инфекциям и другим болезнетворным факторам. Аэротерапия – использование для лечебных и профилактических целей свежего (особенно морского) воздуха.

Он охлаждает кожные рецепторы, нервные окончания слизистой, повышает порог чувствительности и совершенствует терморегуляцию, тем самым способствуя закаливанию организма. Аэротерапия очень полезна для кожи: кислородом насыщается кровь, активизируется кожное дыхание. После процедуры улучшится настроение, исчезнут раздражительность и напряженность, улучшится сон. Это благотворно скажется как на внешности, так и на душевном комфорте.

Талассотерапия – метод оздоровления, основанный на применении морской воды, а также морских продуктов. Использование морской воды примерно такой же температуры, как температура человеческого тела, обеспечивает быстрое попадание в кровь ионов полезных минералов. Это усиливает ток лимфы и кровообращение, благотворно влияет на скорость обменных процессов в организме. Струя морской воды достаточно большого давления эффективно снимает накопленное в мышцах напряжение. При плавании происходит тренировка механизмов терморегуляции, возрастают жизненный тонус и адаптационные возможности организма. Особенно благоприятно воздействует талассотерапия на больных с заболеваниями легких, сердечнососудистой и нервной систем. Обертывания с использованием специальных морских составов оказывают очищающее, питающее и увлажняющее действие на кожу.

Туры на Термальные курорты Италии

Подборка премиум-туров на термальные курорты Италии

Бальнеотерапия – использование минеральных вод. Это основной метод оздоровления человека на большинстве профильных курортов, и от содержания различных минеральных или органических компонентов в воде, газов, радиоактивности, кислой или щелочной реакции зависит, какой способ лечения будет назначен. В целом же бальнеотерапия – надежное средство для повышения защитных и восстановительных сил организма. Местные, а также общие минеральные ванны улучшают нервную и сердечно-сосудистую системы, тренируют сосуды и сердце, успокаивают и уравновешивают деятельность нервной системы, нормализуют обмен веществ, регулируют работу внутренних желез.

Ампелотерапия – это многими любимое виноградолечение. В виноградных ягодах содержатся почти все необходимые организму вещества, за исключением белков и жиров. Благодаря большому набору минеральных солей виноград оказывает мощное влияние на систему кроветворения, которое усиливается с помощью витаминного комплекса, органического железа и фосфорнокислого кальция. Содержащаяся в плодах глюкоза способствует улучшению переваривания пищи, нормализации окислительно-восстановительных процессов, уменьшению в крови промежуточных продуктов обмена, усиливает секрецию, но при этом снижает выделение агрессивной соляной кислоты. Поэтому виноградолечение назначается при хронических гастритах и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Еще виноград благотворно воздействует на сердце, нормализуя ритм сердечных сокращений, а также предупреждает образование камней в почках

Энотерапия очень близка «по духу» ампелотерапии, так как это метод оздоровления организма основывается на применении определенных сортов натурального виноградного вина. Вино естественного брожения состоит из воды, углеводов, спиртов, минеральных и органических кислот, азотистых веществ, микроэлементов, минералов, ароматических веществ, дубильных и красящих веществ, ацеталей, альдегидов, сложных эфиров, экстрактивных веществ, пищевых волокон, ферментов и витаминов. Вещества, необходимые для питания человека, в сочетании с веществами, имеющими биологическую активность, оказывают заметное терапевтическое действие на биологические механизмы, внутренние органы и ткани человека. Множество исследований подтверждают, что принятие вина в терапевтических дозах укрепляет иммунитет, регулирует и улучшает функциональное состояние нервной, а также сердечно-сосудистой систем, замедляет процессы старения организма. Не зря употребление за едой вина стало традицией многих народов. Но следует помнить слова великого Авиценны: «Вино наш друг, но в нем живет коварство: пьешь много – яд, немного пьешь – лекарство».

Пелотерапия – метод лечения и оздоровления организма с помощью лечебной грязи и глиноподобных веществ: парафина, фангопарафина, озокерита и глины. Лечебная грязь содержит микроорганизмы, нейтрализующие микробы, что способствует повышению иммунитета, укрепляет нервную систему, улучшает гормональные процессы в организме. Грязь оказывает также противомикробное действие: бактерии, находящиеся на слизистых оболочках и кожных покровах, поглощаются приложенной к ним грязью. Пелотерапия ускоряет процессы обмена веществ, благодаря чему улучшается питание тканей. Это способствует ускорению сращивания костной ткани при переломах, умягчению и заживлению рубцов и шрамов, увеличивает амплитуду движений суставов, работа надпочечников становится более эффективной.

Псаммотерапия – лечение нагретым песком. Он превосходно активизирует обмен веществ и усиливает кровообращение, быстро и равномерно согревает больного, вызывая усиленное потоотделение и активизацию крово- и лимфообращения. Помимо высокой температуры кожа раздражатся песчинками, имеющими неправильную форму, нередко с угловатыми краями, плотностью и механическими свойствами самой среды – сыпучестью песка, а также солями, примешанными к нему. Вещества, выделяемые с потом, соединяются с известковыми частицами, образуя углекислоту, при этом создаются условия мягко действующей углекислой процедуры. Механическое давление песка оказывает действие на кровеносные и лимфатические сосуды кожи. Песочные ванны являются также сильным раздражителем нервных окончаний кожи. Нагретый песок нежно массирует кожу и подлежащие ткани, больной испытывает ощущение приятного тепла, расслабленного покоя, мягкой сонливости. Применяются песочные ванны в виде самостоятельного курса или в общем комплексе санаторно-курортного лечения. Суть таких сеансов проста – лежащего на спине человека полностью засыпают нагретым песком, оставляя открытыми только область сердца и живот, ну и голову, разумеется. Голова и глаза должны быть защищены от солнца.

Ю. Глебова

Опубликовано 11 Jun 2019 04:49 pm
Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru