Критская кухня как стиль жизни

Критская кухня как стиль жизни
Критская кухня как стиль жизни

Критская диета наряду со средиземноморской все больше и больше становится популярной среди россиян. Несмотря на то что во всех регионах Средиземноморья преобладают похожие рационы продуктов и кулинарные привычки, тем не менее медицинские исследования убедительно подтверждают, что уровень здоровья критян намного выше, чем у жителей других средиземноморских регионов.

#турывгрецию#крит#турынакрит#отдыхвгреции#rodos#греция2019#suntour#сантур#санторини #туры

Греческая кухня и напитки

Крит - рай для гурманов


Выгодный тур в Грецию (Крит) от САН-ТУР, отель Hersonissos Palace 5*

Херсониссос, Крит - Ираклион

Отели этой группы Hersonissos Palace, Park и Heronissos расположены в центре курортного городка, в шаговой доступности друг от друга. Отдыхающие всех трех отелей могут посещать тематические вечера данных отелей, а также пользоваться тренажерным залом, сауной и теннисными кортами отеля Palace. В отеле не предусмотрено услуг и развлечений для детей. Идеальный вариант для молодежи и туристов, предпочитающих отдых и вечерние развлечения.


Чудотворная критская диета с низким потреблением мяса и изобилием в рационе фруктов и овощей в сочетании исключительно с оливковым маслом признана сегодня как оптимальная модель питания человека. Все чаще мы начинаем вводить в свой рацион блюда, зародившиеся несколько тысячелетий назад на этом прекрасном, окутанном мифологией острове, которые не перестают удивлять своей простотой, полезностью и неповторимым вкусом по сей день. Критская кухня — это особый стиль жизни, и отличается она от других особой философией и умением вкусно и счастливо жить. В основе критской кухни лежат первозданность натурального вкуса, обогащенного дикорастущими травами, побегами и цветами культивированных овощей с большим количеством оливкового масла в салатах, горячих блюдах и даже в десертах. Никогда критяне не едят и тем более не пьют вина в одиночестве, а только в веселой дружественной компании, беседуя и наслаждаясь тихим закатом и самой радостью жизни!

При всем разнообразии ингредиентов для приготовления ежедневных блюд простота, безыскусность, отсутствие лишних приправ и соусов, и уж тем более каких-либо ароматизаторов и усилителей вкуса, очень подкупают сегодня ценителей правильного питания. Становится очевидным, что залог здоровья, в основе которого лежит философия правильного питания, легко обеспечить простым правилом, которым критяне пользуются уже не один век. В критской кухне каждый продукт сохраняет свою независимость, уникальный вкус и индивидуальность — все ингредиенты блюд сосуществуют гармонично, лишь подчеркивая и дополняя утонченные вкусовые равновесия. Через простоту проявляется важнейшая характерная черта традиционной критской кухни — изобретательность и фантазия. Критяне могут каждый день есть бобовые и разнообразную зелень, особое предпочтение отдавая одуванчикам и сорняковому портулаку, но почти никогда не станут есть одно и то же блюдо. Простота снимает все условности и выстраивает свои взаимоотношения с человеком, эта кухня с многовековой традицией близка и понятна всем, и именно простота делает ее вполне доступной каждому. Конечно же, современный Крит — это популярный во всем мире туристический центр и разнообразием и изысканностью блюд мировой кухни сегодня здесь никого не удивишь. Да и сама критская кухня за всю историю острова претерпела большие изменения. Многие историки утверждают, что деятельные предприниматели-миноиты контролировали в минойскую эпоху мореплавание и торговлю во всем Средиземноморье и за его пределами, экспортируя сельскохозяйственные продукты и лекарственные растения.


Тур в Грецию (Крит) от САН-ТУР, отель Istron Bay 5*

Агиос Николаос, Крит Лассити

Отель находится в уединенном месте, на берегу песчано-галечного пляжа. Белый фасад отеля и зелень тропического сада, великолепный вид на залив Мирабелло, уютная атмосфера и ласковое море, просторные номера, спорт и развлечения. Идеально подходит как для семейного отдыха, так и для индивидуального.


Искусство Крита привлекает туристов

О классической древнегреческой эпохе свидетельствуют лишь афинские источники, в которых имеются сведения о сладко-кислых, например, соусах, которые впоследствии будут признаны французскими. О смешении и взаимовлиянии разных культур в результате пережитых оккупаций острова свидетельствует и популярность критских продуктов среди римской аристократии и некоторых сортов вин при императорских дворах. Многие византийцы после завоевания Оттоманской империей обосновались на Крите в городе Хандак — современном Ираклионе — и вместе со своими знаниями привезли и гастрономические традиции константинопольцев. Венецианцы, поселившиеся в крупных городах и богатых сельских усадьбах, обогатили венецианскими кулинарными привычками свою новую родину. Ассимилировавшиеся культуры и сформируют впоследствии традиционную критскую кухню. Повседневные ритмы и современный образ жизни ввели и свои коррективы в рацион и быт критян, но важен тот факт, что всё это лишь дополнило и внесло еще большее разнообразие во вкусовые традиции сохранившегося в целом с древних времен образа питания. Самое важное, что усвоили критяне за свой тысячелетний опыт, — это позитивное общение во время еды. Ведь позитивные блюда порождают позитивные мысли, а позитивные мысли создают вокруг нас позитивную реальность, что, несомненно, влияет на качество жизни и долголетие.

Опубликовано 30 May 2019 12:47 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru