5 важных фактов о Париже

5 важных фактов о Париже
5 важных фактов о Париже

Туры во Францию

Подборка выгодных туров в Париж от САН-ТУР

Безопасность туристов

Несмотря на то, что Париж является относительно безопасным местом для путешествий, вот несколько рекомендаций, которых стоит придерживаться, находясь здесь: Будьте внимательны к своим вещам, если у вас есть сумка, то несите ее на плече, а не в руках. Носите с собой минимальное количество наличных денег, многие магазины и рестораны, ориентированные на туристов, принимают к оплате карты.


#suntour #francetours #франция #турывофранцию #viptoursfrance #отдыхвофранции #франциявиптуры#париж #романтикапарижа #туры


10 вещей, которые надо сделать в Париже

Новогодние туры в Париж

Семь из 1000 причин посетить Париж

Никогда не оставляйте свой багаж без присмотра и не покупайте никакие билеты с рук, это на сегодняшний день один из самых распространенных видов мошенничества. Особенно внимательно относитесь ко всяческим представителям гуманитарных и социальных организаций, которые взывают к вашей щедрости в местах скопления людей, этой тактики часто придерживаются разного рода мошенники. Не ходите в темное время суток в безлюдных местах, особенно в одиночку.

Климат и лучшее время для поездки

Если вас интересуют в первую очередь экскурсии по городам, то приезжая во Францию в июле и августе вы рискуете столкнуться с невыносимой жарой, которую лучше переносить на пляже. Лучшее время для знакомства с этой стороной Франции - весна, начало лета и осень. Также здесь замечательно на Рождество, Новый год и период зимних каникул. Для поездки на Ривьеру лучше всего подойдут август и сентябрь, а альпийские курорты зимой прекрасно подходят для катания на лыжах, а летом идеальны для прогулок и любованием природой. В северные районы страны предпочтительнее всего ехать летом или ранней осенью. Отправляясь во Францию зимой, возьмите с собой зонт, а теплый пуховик оставьте лучше дома. Осень во Франции - время многочисленных праздников, посвященных сбору урожая. Оказавшись здесь осень обязательно попробуйте молодое бургундское вино и жареные каштаны.

Паспорт и виза

Франция входит в шенгенское соглашение, поэтому для поездки сюда россиянам нужна действующая шенгенская или национальная французская виза. В России на сегодняшний день открыты восемь визовых центров Франции, через которые граждане России могут подать документы на получение визы. Визовые центры расположены во Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге. Также, для оформления визы вы можете обратиться в посольство или консульское учреждение Франции. Срок рассмотрения в визовых центрах Франции составляет от 5 до 10 рабочих дней, дополнительно 5 дней требуется для пересылки документов в посольство в Москве и обратно. В случае спорных случаев, требующих дополнительного рассмотрения, срок может быть продлен до 30 календарных дней. Ускоренное рассмотрение вопроса выдачи визы возможно, но для этого требуется наличие купленных билетов туда и обратно. Для подачи документов на получение визы требуется личное присутствие, за исключением документально подтвержденных случаев прямого родства. Чтобы подать документы за другого человека, не являющегося вашим близким родственником, сначала необходимо получить разрешение на подобное действие в Генеральном Консульстве Франции в Москве.

туры в Париж


Подборка выгодных туров в Париж

Ссылка на подборку

Обратите внимание! Рейтинг отелей по отзывым наших туристов выше 4.0!


Язык во Франции

Логично было бы предположить, что во Франции все говорят по-французски, однако это так далеко не везде. К примеру, приехав в Париж вы чаще будете слышать африканские и арабские языки. Практически во всех популярных среди туристов курортах персонал прекрасно владеет английским. Если вы учили в школе французский и хотите попрактиковаться, то стоит запомнить пару простых правил: как и в русском языке, во французском не стоит обращаться к малознакомым людям на "ты", а если языком вы владеете неуверенно, то не пытайтесь говорить громче, это будет только раздражать собеседника.

Деньги во Франции

Деньги во Франции это евро. Франция - достаточно дорогая страна, но, при наличии желания, сэкономить здесь можно практически на всем. Во многих заведениях во Франции установлен лимит оплаты банковской картой - пятнадцать евро. Если ваш счет ниже этой суммы, зачастую вас попросят произвести оплату наличными. Из этого так же следует, какую примерно сумму наличных есть смысл иметь при себе, находясь здесь. Франция - страна контрастов, здесь зачастую соседствую противоположные вещи. Зайдя в дорогой ресторан можно выбрать вполне бюджетный вариант комплексного обеда, а брендовые бутики изящно сочетаются с барахолками, на которых продаются прошлогодние неудачные модели этих же брендов за копейки. Кстати, именно здесь очень любят затариваться владельцы дорогих московских бутиков. Имейте в виду, что если на вашей банковской карте нет микрочипа, а есть только магнитная полоса, то у вас будут проблемы с ее приемом здесь. Заранее обратитесь в свой банк и обменяйте ее на карту с чипом. Банки во Франции работают с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-00 все дни, кроме воскресений, праздников и предпраздничных дней. Франция это страна контрастов, где мелкие детали и простые разговоры легко превращаются в любовь всей жизни. Отправляетесь ли вы в уютный провинциальный городок или в Париж, влечет ли вас Лувр или французская кухня, утверждать можно лишь одно - вы не будете разочарованы.

Опубликовано 04 Dec 2018 04:02 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru