7 способов залечь на дно в Азии - лайфхаки для туриста

7 способов залечь на дно в Азии - лайфхаки для туриста
7 способов залечь на дно в Азии - лайфхаки для туриста

Решили радикально сменить обстановку? На месяц, на полгода или на всю жизнь? Рекомендую Юго-Восточную Азию: отличный климат, относительно недорогая жизнь и тропические фрукты круглый год. А еще доброжелательные местные, яркие краски и море впечатлений. Разумеется, после длительного пребывания на одном месте впечатления утратят яркость, а в местных жителях помимо доброжелательности вы откроете для себя медлительность и безответственность. Это значит, пришла пора менять точку дислокации. Предлагаю вам семь мест на выбор, где можно отлично перезимовать или бросить якорь на более долгое время.

#азия#таиланд#хуахин#Камбоджа#Вьетнам#Индонезия#Бали#туры#сантур#suntour

Традиции приветствия в Таиланде

Традиции приветствия в Таиланде

Таиланд: Хуахин

Материковый пляжный курорт, где расположена летняя резиденция тайского короля. В связи с этим обстоятельством город отличается чистотой и повышенной безопасностью. В отличие от многих тайских островов, где рестораны и отели можно пересчитать по пальцам, Хуахин — крупный город с множеством рынков, магазинов и заведений на любой вкус. Здесь не будешь чувствовать себя оторванным от цивилизации, но при желании можно сбежать от нее на безлюдный пляж. А еще это столица кайтинга, так что, если вы фанат водного экстрима, лучше места не найти. Плюсы: развитая инфраструктура, отличный шопинг, большой выбор жилья. Минусы: мало достопримечательностей, назойливые пляжные торговцы.

Камбоджа: Сиануквиль

Курортный город на западе страны, который облюбовали бэкпекеры со всего мира. Здесь есть всё, что нужно для беззаботной жизни: отличные пляжи, недорогое жилье, а также множество французских ресторанчиков. Да, вы не ослышались, этот городок облюбовали французы, ведь Камбоджа — бывшая французская колония. Развлечений здесь не так уж много, но, если станет скучно, всегда можно махнуть в столичный Пномпень, который никогда не спит. Или еще дальше — к храмам Ангкора. Лично я больше всего времени провел в Сиануквиле на пляже Отрес — он находится в отдалении от центра города, но отличается медитативной атмосферой. Плюсы: доступное жилье, хорошие недорогие рестораны, множество баров. Минусы: невысокое качество жилья, почти полное отсутствие ночных клубов.

Вьетнам: Хойан

Старинный город в центральной части страны, настоящий музей под открытым небом. В старых кварталах Хойана запрещено автомобильное движение, там можно передвигаться только пешком или на велосипеде. Чтобы осмотреть все храмы и другие архитектурные достопримечательности, потребуется несколько дней. Но здесь спешить не хочется, этот город располагает к расслабленному времяпрепровождению. Когда весь городок пройден вдоль и поперек, можно взять в аренду лодку, чтобы прокатиться по спокойной реке, которая делит его на две части. Или же просто зависнуть на террасе одного из многочисленных ресторанчиков с чашкой крепчайшего вьетнамского кофе. А если захочется пляжного отдыха, то море находится в получасе езды на мопеде. Плюсы: вдохновляющая атмосфера, расслабленный ритм жизни, уникальная старинная архитектура. Минусы: большое количество туристов, периодические наводнения, сырость в домах.

Индонезия: Убуд

Поскольку острову Бали не слишком повезло с чистыми пляжами, многие бывалые путешественники выбирают для дислокации Убуд, расположенный вдалеке от моря. Благодаря расположению города, отсюда удобно добираться в главные балийские храмы и к другим достопримечательностям острова. Впрочем, и в самом Убуде есть что посмотреть — те же храмы, а также музеи, галереи и знаменитый Лес обезьян, который находится в центре города. Убуд популярен среди последователей различных духовных практик — здесь много школ йоги и ретрит-центров. И действительно, лучшего места для медитации, чем терраса с видом на здешние рисовые поля, пожалуй, не найти. Плюсы: относительно недорогая аренда вилл, большой выбор ресторанов. Минусы: почти полное отсутствие ночной жизни.

Малайзия: Джорджтаун

После ультрасовременного КуалаЛумпура этот город воспринимается как прыжок в прошлое. Здесь перемешаны разные культуры: индуистские храмы соседствуют с мечетями, а в архитектуре ощущается и колониальное влияние, и китайское. Здесь есть даже армянский след — одна из улиц носит название Армянской и находится она в местном чайнатауне.

Вообще чайнатаун, пожалуй, самый примечательный район Джорджтауна: здесь сосредоточены самые колоритные кафе, ресторанчики и сувенирные лавки. Особого внимания заслуживает здешний стрит-арт — творения местных художников можно изучать часами. Плюсы: творческая атмосфера, микс культур. Минусы: относительная дороговизна жизни, плохие пляжи.

Индия: Ришикеш

Этот расположенный на севере Индии город называют столицей йоги — здесь вы найдете множество ашрамов и йога-школ. К слову, музыканты из Beatles обучались здесь медитации в далеком 1968 году. Сегодня же здесь вы встретите путешественников со всего мира, стремящихся к просветлению или же просто к умиротворенной жизни. Если же обучение йоге не входит в ваши планы, посвятите время прогулкам вдоль Ганга. Здесь, в предгорьях Гималаев, Ганг — чистая горная река с мощным течением (я даже сплавлялся по нему на рафте). А еще этот небольшой городок — идеальное место, чтобы начинать отсюда прогулки по окрестным горам. В городе запрещено автомобильное движение, а также продажа мяса и алкоголя. Плюсы: уникальная атмосфера, чистейший воздух, множество маршрутов для трекинга. Минусы: антисанитария, спартанские условия проживания.

Непал: Нагаркот

Прилетая в Катманду в первый раз, многие туристы рассчитывают на чистейший горный воздух, а вместо этого погружаются в густой смог. А всё потому, что столица Непала находится в одноименной долине, ограниченной со всех сторон горами, и выхлопным газам просто некуда отсюда деться. Чтобы сбежать от смога, отправляйтесь в один из горных поселков, расположенных в паре часов езды от столицы. Лично я предпочел городок под названием Нагаркот. Просторная терраса с видом на Гималайский хребет (в хорошую погоду виден даже Эверест), горные орлы над головой и чайник с непальским чаем на столе — чтобы очистить свой мозг от «мусора», этого вполне достаточно! Плюсы: чистейший воздух, захватывающая панорама, вдохновляющая атмосфера. Минусы: полное отсутствие развлечений, мало ресторанов, перебои с интернетом.

А. Фридлянд

Опубликовано 22 Apr 2019 06:06 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru