Авиаэкономия - экономьте на авиабилетах!

Авиаэкономия - экономьте на авиабилетах!
Авиаэкономия - экономьте на авиабилетах!

10 СОВЕТОВ ДЛЯ УДАЧНОЙ ПОКУПКИ БИЛЕТОВ НА САМОЛЕТ

1. Не покупайте билеты в реальных кассах, делайте это в Интернете в режиме «инкогнито». Покупать билеты в офисе авиакомпании накладно: большинство авиакомпаний уже ввели дополнительный сбор за покупку билета в кассе – от 200 до 1000 руб. Покупать билеты в турагентстве не всегда безопасно: недавно МВД Москвы задержало владелицу турфирмы, которая продавала своим клиентам... поддельные авиабилеты. И только в аэропорту все они выяснили, что никуда не летят. Оптимальный вариант: купить билет на сайте авиакомпании или агрегатора.

Лучше делать это в режиме «инкогнито» (включается сочетанием клавиш Ctrl + Shift + N). Современные технологии шагнули так далеко, что умеют предлагать билеты по завышенной цене владельцам дорогих компьютеров или тем, кто смотрел на сайте данные билеты уже несколько раз (значит, точно хочет лететь, поэтому ему можно продать их дороже). Режим «инкогнито» делает так, что компьютер-продавец никакой информации о вас не узнает.

2. Уточняйте нормы провоза багажа конкретной авиакомпании. Недавно в СМИ сообщалось о том, что все авиакомпании могут ввести плату за провоз багажа. На самом деле у многих российских авиакомпаний уже есть разные тарифы – для тех, кто летит с чемоданом или без (например, «Ютэйр», S7 и др.). Также разным оказывается разрешенный вес чемодана: у кого-то 23 кг, у кого-то 20 кг, у кого-то 18 кг. «Часто авиакомпании (особенно зарубежные) не разрешают суммировать багаж: например, семье из двух человек нельзя будет положить вещи в общий чемодан весом, превышающим разрешенный, – рассказывает Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России. – Это нужно уточнить до покупки билета».



дешевые авиабилеты

 

3. Считайте: стыковочный билет не всегда дешевле прямого. Если к цене стыковочного билета вы добавите стоимость кофе/обеда/ночи в отеле в аэропорту стыковки, часто может выйти, что дешевле брать прямой перелет.

4. Берите билеты на вторники и четверги. «По статистике, это самые дешевые дни для перелетов. Но следите за курсом валют. Раз в неделю, со вторника на среду, стоимость билетов пересчитывают», – рассказала Ирина Рябовол, официальный представитель крупного метапоисковика авиабилетов.

5. Перед покупкой проверьте сайт Росавиации. Этим летом 7 авиакомпаний получали предупреждение Росавиации: I Fly, Royal Flight, Nordwind, «Икар», «ВимАвиа», «Уральские авиалинии» и «Азур эйр». А у некоторых авиакомпаний наложены ограничения на сертификат эксплуатанта (значит, что его могут отозвать в случае проблем). Проверить статус своей компании можно на сайте Росавиации. «Если вы купили тур на базе такой компании, оператор обязан найти перевозчика на замену, но если вы купили просто билет, можете оказаться без перелета вообще», – рассказывает Антон Тарасов, юрист Службы защиты прав потребителей.

6. Сравнивайте цены регулярного рейса, лоукостера и чартера. Сегодня билеты на чартеры можно свободно купить на любом сайтеагрегаторе. Некоторые из таких сайтов ввели опцию «страховка возврата билета»: вы покупаете невозвратный билет, оплачиваете страховку (1000–2000 руб.) и, в случае если билет все же нужно вернуть, деньги вам компенсирует сайт-агрегатор.

Опубликовано 26 Jun 2018 06:16 pm
Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru