Добро пожаловать в зимнюю Финляндию

Добро пожаловать в зимнюю Финляндию
Добро пожаловать в зимнюю Финляндию

#турывфинляндию #турывфинляндиюизмосквы #рыбалкавфинляндии #отдыхвфинляндии #новогодниетурывфинляндию #роскошныйотдыхвфинляндии #новыйгодвфинляндии #туры #сантур #suntour

Зимой Финляндия — одно из самых популярных туристических направлений. И дело даже не в том, что на севере страны, в Лапландии, находится резиденция Санта-Клауса (от этого аттракциона, как правило, в восторге только дети), а в живописных пейзажах, чистейшем морозном воздухе, большом количестве горнолыжных курортов, разнообразии развлечений на любой вкус и возраст, а также гостеприимстве местных жителей.

Новогодние туры в Финляндию


Не пропустите! Новогодние туры в Финляндию

Забронируйте новогодний тур c хорошей скидкой сейчас и спите спокойно. Получите мгновенное подтверждение бронирования и возможность БЕСПЛАТНОЙ отмены для большинства номеров!

НАЕДИНЕ С ПРИРОДОЙ

Финляндия — это в первую очередь природа, первозданная красота которой привлекает путешественников в течение всего года. Тем, кто стремится отдохнуть от городской суеты, стоит отправиться в Лапландию — самый северный и наименее населенный регион Суоми, где среди бескрайних заснеженных просторов и сопок полнее всего ощущаешь единение с природой. Привлекает Лапландия и тех, кто мечтает увидеть северное сияние. Это чудо природы можно наблюдать в регионе около 200 ночей в году, а следовательно, шансы стать его свидетелем здесь гораздо выше, чем в других регионах Финляндии. Кстати, любоваться удивительным явлением можно не только стоя по колено в сугробе. В Лапландии найдется немало отелей, предлагающих забронировать домикиглу с прозрачным куполом вместо крыши. Одна из таких гостиниц — Kakslauttanen — находится в местечке Саариселькя. Здесь, в уютном иглу, укутавшись в теплый плед, можно часами наблюдать за ночным небом и, если повезет, увидеть северное сияние. Конечно, природа не единственное, чем может гордиться Лапландия.

Туры в Финляндию

Горные лыжи в озерной стране

Здесь есть и города с развитой инфраструктурой, и множество горнолыжных курортов, и та же деревня Санта-Клауса. Но обо всем по порядку. Другим популярным направлением у поклонников отдыха на лоне природы является юго-восток Финляндии, который славится водной системой Сайма, объединяющей многочисленные реки и озера. На берегу практически каждого водоема расположены коттеджные поселки, где можно арендовать домик. Надо сказать, что зимний отдых на природе ничуть не уступает летнему: можно заняться подледной рыбалкой, попариться в сауне, а после испытать на себе все прелести купания в проруби или отправиться на прогулку в один из национальных парков, расположенных в регионе. В числе самых популярных — парк «Коловеси». Его суровые пейзажи с отвесными скалистыми берегами сформировались еще во времена ледникового периода.

МЫ ПОЕДЕМ, МЫ ПОМЧИМСЯ...

Зимнее сафари в Финляндии — это возможность увидеть заповедные природные уголки, до которых невозможно добраться на автомобиле. Пожалуй, самый экзотический способ путешествия по Суоми — сафари на собачьих упряжках. Эта забава входит в стандартный пакет услуг каждого горнолыжного курорта, но наиболее распространена на севере и востоке страны. Маршрут и продолжительность такого приключения могут быть разными. Как правило, курорты предлагают кратковременные прогулки (от двух до шести часов), но чем ближе к северу, тем длиннее становятся тропы.

Например, из лапландских Рованиеми, Ивало, Саариселькя можно отправиться в поход на собачьих упряжках на три дня, а прохождение самого долгого маршрута — по национальному парку «Паллас-Юллястунтури» — занимает целую неделю. За это время путешественникам под руководством гида придется преодолеть 200 км по лесам, горам и замерзшим озерам. Визитная карточка зимней Финляндии — это и сафари на оленьих упряжках, но такое развлечение ориентировано в большей степени на детей. Крупные оленеводческие фермы — «Яаккола», «Нулпон Нулкаус» и «Сам» — находятся в Лапландии (что неудивительно: оленеводство — традиционное занятие саамов). Здесь гости могут познакомиться с историей оленеводства в регионе, узнать, как правильно ухаживать за животными, научиться азам управления упряжкой, а затем отправиться на ней в недолгое путешествие. Совершить сафари по финским лесам можно также на квадроциклах, снегоходах и мотосанях. Таким транспортом располагает, наверное, каждый горнолыжный курорт, но, пожалуй, самые интересные маршруты предлагают Paavo, Himos и Tahko.

В Финляндию зимой

Финляндия - страна снегов

Новогодние туры в Финляндию

ЛЫЖНЮ!

Финляндия — страна зимних видов спорта, и местные жители утверждают, что их родина — самая «лыжная» на свете. Они недалеки от истины: беговые лыжи, например, здесь настолько распространены, что многие отправляются на них на работу и в школу. Если вы тоже неравнодушны к данному виду спорта, можете быть уверены: где бы вы ни отдыхали — в коттедже на берегу озера или в отеле в центре шумного города, вы везде найдете хорошо освещенные лыжные трассы. Другой страстью финнов являются горные лыжи и сноуборд, здесь даже принято брать отпуск, чтобы провести на склоне неделю-две.

Среди отдыхающих наши соотечественники не редкость, ведь россияне давно прознали, что в Финляндии немало хорошо оборудованных горнолыжных курортов (около 150), где можно с ветерком скатиться с живописного холма. Причем расположены они практически во всех уголках страны, даже в Столичном регионе таких мест несколько: Talma Ski, Kauniainen, Solvalla, Serena Ski и др. На всех курортах проложены трассы для сноуборда, горных и беговых лыж разной степени сложности, оборудованы хафпайпы и сноуборд-стриты, везде предлагается прокат оборудования, а также организуются всевозможные развлечения для отдыхающих. Поэтому самая большая проблема, с которой сталкиваются туристы, когда собираются в Финляндию покататься на лыжах, — это проблема выбора.

Туры в Финляндию

Курорты Levi, Ruka, Yllas, расположенные в Лапландии, пользуются популярностью не только у местного населения: сюда приезжают любители и профессионалы из многих стран мира. Ближайшие к российской границе горнолыжные центры находятся в районе Лаппенранты (Myllymaki Ski), Иматры (Free Ski и Konka Ski) и почти в самой Коуволе (Miellaka). Одними из лучших также считаются курорты Himos, Vuokatti, Tahko и Puha. Катание на коньках по замерзшему озеру — еще одно распространенное развлечение, которое придется по вкусу любителям конькобежного спорта. Только представьте: идеально гладкий лед (снегоуборочная техника срезает верхний пласт, убирая все неровности и шлифуя поверхность), заснеженные просторы и бодрящий морозный воздух! Самые длинные и интересные конькобежные маршруты проложены в Озерном крае.

Трасса общей протяженностью около 40 км берет начало в Орави, проходит через несколько городов, по территории национального парка «Линнансаари» и по озеру Сайма и заканчивается в Рантасалми Ну а если походы на коньках или покорение крутых склонов на сноуборде не для вас, скучать все равно не придется. В Финляндии всегда можно найти альтернативу: отправиться в небольшой поход на снегоступах или прокатиться с горы на финских санях.

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Наверное, главное преимущество зимнего отдыха в Финляндии заключается в том, что для каждого здесь найдется занятие по душе. Любители экзотики и экстрима смогут остановиться на ночь в ледяном отеле в Кеми или совершить круиз на ледоколе «Сампо», во время которого можно искупаться в Балтийском море в специальном гидрокостюме. Шопоголики не пройдут мимо рождественских ярмарок (самые крупные проводятся в Хельсинки, Турку, Порвоо, Рованиеми) и приятно удивятся рождественским скидкам (сезон распродаж стартует в Суоми 27 декабря). Гурманам придутся по душе блюда лапландской кухни из оленины, медвежатины, дичи и озерной рыбы, а также традиционные праздничные кушанья: запеченный свиной окорок, картофельная запеканка, сладкая рисовая каша и пряная имбирная выпечка. Словом, в Финляндии, как в сказке, исполняются все желания.

Горнолыжник начинается с Финляндии Новогодние туры в Финляндию Новогодний тур в Восточную Финляндию

Опубликовано 05 Dec 2018 11:38 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru