Культурное наследие Сингапура

Культурное наследие Сингапура
Культурное наследие Сингапура

Несмотря на то что
Сингапур
прежде всего финансовая столица Азии, сингапурцы трепетно относятся и к своему культурному наследию, сохраняя его для будущих поколений.

В подтверждение этому в городе вы сможете найти множество современных музеев, театров, галерей и библиотек.

Большинство музеев ориентировано на детей современные, умные, интерактивные пространства, где можно трогать экспонаты и проводить различные эксперименты, позволяют получить от истории и искусства максимум удовольствия.

Большинство музеев ориентировано на детей современные, интерактивные пространства, где можно трогать экспонаты и проводить различные эксперименты, позволяют получить от истории и искусства максимум удовольствия.

#турывсингапур#роскошныйотдыхвсингапуре#культурноенаследиесингапура#отдыхвсингапуре#новогодниетурывсингапур#отдыхсдетьмивсингапуре#роскошныеотеливсингапуре#сантур#сингапур#туры

Сингапурская национальная галерея

Здесь можно познакомиться с самой большой в мире коллекцией живописи Юго-Восточной Азии с XIX века и до наших дней.

Галерея расположена в стенах двух национальных памятников здании мэрии и здании бывшего Верховного суда.

Также музей предлагает обучающие мастер-классы для детей и взрослых, экскурсии, есть возможность взять напрокат или загрузить в телефон бесплатный аудиогид.

Национальный музей Сингапура

Само по себе здание музея исторический памятник XIX века, наследие Британской империи.

Экспонаты расскажут много интересного об истории Сингапура.

Экспозиции повествуют о древних империях и султанатах и о временах правления на острове британских колонизаторов.

А также об удивительных реформах и преобразованиях, которые привели к экономическому чуду и вывели Сингапур в мировые лидеры за очень короткий срок.

На втором этаже есть занятная перманентная выставка Growing Up, показывающая бурную историю Сингапура 1950–1960-х годов глазами ребенка из простой семьи: родной кампонг, школа, домашний быт, нехитрые развлечения.

Все в предметах, фотографиях и даже видео.

Для детей здесь проводится множество занятий.

Так, например, можно на принтере распечатать раскраску, нарядиться в национальный костюм, создать поделку своими руками, «приготовить» национальное блюдо в игрушечной печи.

Музей азиатских цивилизаций

Сингапур всегда стоял на перекрестке крупных торговых путей, а торговля, как известно, вела к обмену знаниями, умениями, идеями.

В музее представлены предметы различных цивилизаций, чьи судьбы пересекались с судьбой Сингапура.

Здесь и статуи индуистских божеств, и буддийские символы, и предметы исламского и китайского искусства.

Очень запоминаются коллекции китайского фарфора и индийских предметов роскоши.

Обязательно посетите зал, посвященный кораблю династии Тан.

Этот торговый корабль шел из Южного Китая в Иран, с грузом китайской керамики (60 тысяч предметов), а также изделий из серебра и золота на борту.

1100 лет назад он затонул.

В 1998 году его обнаружили и подняли, и сегодня вы сможете увидеть прекрасно сохранившуюся посуду и украшения.

Детям каждую первую субботу месяца здесь посвящается целый день.

В программу включены представления, сказки, обучение одному из национальных искусств и многое другое.

Кроме этого, в преддверии важных сингапурских праздников, музей устраивает тематические фестивали и мероприятия.

Музей искусства и науки

Здание музея уже само по себе произведение искусства.

Оно украшает набережную Marina Bay, являясь одной из ее главных достопримечательностей.

Музей был спроектирован именитым архитектором Моше Сафди.

Форма здания кому-то напоминает цветок лотоса, комуто приветственно раскрытую ладонь.

Центр ладони собирает дождевую воду, которая потом преобразуется в водопад внутри здания, пальцы являются источниками естественного освещения.

Здесь проводились выставки работ Сальвадора Дали, Энди Уорхола, экспозиция в память 100-летия со дня короткого и громкого путешествия знаменитого лайнера Титаник, рассказ об истории часов, различные фото-выставки и даже экспозиция, посвященная египетским мумиям.

По пятницам для детей до 12 лет в сопровождении взрослых вход в музей бесплатный.

Кроме национальных праздников и дней школьных каникул (обычно они начинаются в ноябре и длятся полтора месяца).

В музее постоянно проводится множество выставок, экскурсий и мастер-классов специально для детей разных возрастов.

Сингапурский музей искусств

Это очень интересный способ познакомиться с Сингапуром и сингапурцами.

Современное искусство отражает идеи, мысли и переживания жителей города здесь и сейчас.

Коллекции фотографий, коллажей, скульптур и инсталляций рассказывают о том, что волнует и радует сингапурцев.

Эмоциональное одиночество и чрезмерная увлеченность гаджетами, расовые вопросы в городе и во всем мире, баланс материального и духовного, быстрые и бурные перемены.

Рекомендуем для начала заглянуть в обучающую галерею Однажды на острове (Once upon This Island), где представлены знаковые работы местных художников с подробными комментариями, поясняющими их идеи.

Музей активно сотрудничает с ведущими культурными институтами, среди них Токийский музей современного искусства, с Центром Помпиду, устраивает различные фестивали и представления.

Ежегодно с мая по август здесь проходит фестиваль Art Garden, включающий детские сезоны, во время которых молодое поколение знакомится с современным искусством и даже пробует творить что-то самостоятельно.

Музей перанаканской культуры

Слово перанакан означает потомок. Торговцы, приезжавшие в Сингапур, часто оставались и пускали здесь корни, женившись на местных женщинах. Дети, рожденные в этих браках, и сформировали народность перанакан. Предки многих перанакан ведут свое происхождение из Китая, однако есть и индийские, и арабские перанаканы. Культура этой народности очень самобытная. Пройдясь по залам музея, можно узнать о происхождении, быте, вере, праздниках и красочных свадьбах перанакан, увидеть их портреты и национальную одежду, поразиться тонкой вышивке и оригинальным сочетаниям цветов. Жемчужина музея роскошное перанаканское свадебное ложе, принадлежавшее миссис Квах Хонг Чиам из Пенанга. Кстати, музей перанаканской культуры входит в тройку самых посещаемых музеев Сингапура по мнению авторитетного сайта для путешествий TripAdvisor. Каждое второе воскресенье месяца проходит семейная программа Straits Family Sunday, включающая ориентированные на детей экскурсии, музыкальные и танцевальные представления, а также мастер-классы.

Научный центр Сингапура

Откуда берется цунами? Почему меняется климат? Как устроен мозг? Здесь можно все потрогать, нажать на любые кнопки, самостоятельно провести эксперимент и узнать, откуда берутся многие природные явления. Можно без вреда для собственного здоровья побывать внутри человеческого тела и совершить небольшое научное открытие без вреда для здоровья окружающих.

Центр современного искусства

Gillman Barracks расположен в бывших военных бараках. Сейчас здесь галереи, где выставляются сингапурские и мировые художники-визионеры, а также магазины, пара арт-кафе и пространства, где проходят некоммерческие мероприятия. Центр принимает такие крупные события, как Сингапурская биеннале. Выставки сменяют одна другую, здесь всегда интересно.

Морской музей на Сентозе

Один из самых молодых музеев Сингапура полностью рассчитан на детей. Он соединен с океанариумом S.E.A.Aquarium. Интерактивные экспозиции, которые можно трогать, крутить и на которые позволено нажимать, расскажут о разных удивительных морских обитателях. Также обычно очень радуют модели кораблей «настоящего» размера, коллекция барабанов, на которых можно поиграть, и прогулка на паруснике, который пришвартовался в зале Typhoon Theatre.

Центр современного искусства

Gillman Barracks расположен в бывших военных бараках. Сейчас здесь галереи, где выставляются сингапурские и мировые художники-визионеры, а также магазины, пара арт-кафе и пространства, где проходят некоммерческие мероприятия. Центр принимает такие крупные события, как Сингапурская биеннале. Выставки сменяют одна другую, здесь всегда интересно.

Центры культурного наследия

В каждом историческом районе, будь то Чайна-таун, Маленькая Индия (Little India) или Арабский квартал (Kampong Glam), имеется Центр исторического наследия (Heritage Center). Обязательно загляните туда! Эти центры настоящие машины времени. В них собраны уникальные истории людей, основавших и построивших Сингапур. Здесь в фотографиях, редких кинопленках и личных письмах рассказана история страны. Можно представить себе, как жили, работали, общались и чувствовали люди более века назад.

Арт-центр Goodman

Как старое здание средней школы сделать достопримечательностью города? Да очень просто пустить туда молодых художников, актеров, скульпторов и прочих креативщиков. На данный момент в Goodman, похоже, самое большое скопление талантов на квадратный метр в Сингапуре. Арт-галереи, выставочные пространства, театр, студии керамики и музыкальные студии. А еще здесь регулярно проводятся ярмарки и распродажи.

Музей естественной истории Lee Kong Chian

Ваш ребенок фанат динозавров? Тогда вам точно сюда. В этом музее выставлены скелеты рептилоидов и прочих диплодоков возрастом 150 миллионов лет! А еще здесь есть останки гигантского доисторического кита. На экскурсии можно узнать о растениях и животных, населяющих Сингапур. Два этажа музея посвящены тому, как на Земле развивалась жизнь, и археологическим находкам на территории Сингапура.

Сингапурский музей марок

Музей рискует понравиться, даже если вам скучно до конца договорить слово филателия. Здесь собраны марки со всего света за период начиная с 1930-х годов. Ощущение, что музей рассчитан на детей, много интерактивных экспонатов, на которые можно и нужно нажимать и которые не запрещено трогать. Можно узнать маршруты Колумба и Магеллана, отыскать марки своей страны, сделать свой портрет в виде марки. Бывают здесь и интересные временные выставки, посвященные, к примеру, Элвису и рок-н-роллу или диснеевским героям.

Музей игрушек

Самая большая в Азии
коллекция плюшевых мишек,
чудовищных размеров
Бэтмен,
Микки Маусы,
герои Звездных войн,
старинные японские
и китайские игрушки
.

Всего в музее около 3 тысяч экспонатов,
многие из которых
не только порадуют детишек,
но и заставят вспомнить детство
мам и пап.

Коллекция собиралась по всему миру.

Всмотритесь внимательно может, здесь есть собрат вашего любимого пупса или зайчика?

Тур в Cингапур Сентоза,
отель Capella Singapore 5*

CAPELLA SINGAPORE SENTOSA HOTEL 5*
Сентоса
Сингапур

расположен на соединенным с Сингапуром монорельсовой дорогой Sentosa Express, трамвайной линией и канатной дорогой острове Сентоса, где находится знаменитый на весь мир, грандиозный центр отдыха и развлечений.

CAPELLA SINGAPORE SENTOSA HOTEL 5*
Сентоса
Сингапур

названный по имени ярчайшей звезды в созвездии Auriga, приглашает на отдых на остров Сентоза, в атмосферу уединенного тропического рая, существующего по соседству с современным мегаполисом Сингапуром.

Опубликовано 03 Oct 2022 01:33 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru