Интересные факты о Сингапуре

Интересные факты о Сингапуре
Интересные факты о Сингапуре

В Сингапуре можно гулять по ночам — уровень преступности в городе один из самых низких в мире.

2–3 минуты — стандартное время прибытия полиции на место происшествия, зафиксированное камерами. Камеры, как явные, так и скрытые, расположены во всех публичных местах.

Сингапур входит в группу «Восточноазиатских тигров», наряду с Южной Кореей, Тайванем и Гонконгом — это страны, совершившие гигантский экономический прорыв за очень короткий срок.

#турывсингапур#сингапур#marinabaysands#отдыхвсингапуре#новогодниетуры#sentosa#роскошныйотдых#сантур#suntour#туры

Сингапур - страна пяти звезд

Туры в Сингапур

По данным журнала Forbes, Сингапур занимает второе место в мире после Японии по качеству еды — фактор, положительно влияющий на здоровье, физическую форму и долголетие жителей. 80 лет — средняя продолжительность жизни в Сингапуре.

Сингапур является четвертым ведущим финансовым центром мира после Лондона, Нью-Йорка и Гонконга, здесь сосредоточено более 130 мировых банков. Уровень инфляции в Сингапуре держится на уровне 2–3 %, а согласно рейтингу компании Economist Intelligence Unit, Сингапур — наиболее конкурентоспособный город в Азии в плане ведения бизнеса.

В 2017 году Сингапур вошел в пятерку самых дорогих городов мира. Почти 3 % от населения страны — долларовые миллионеры.



10 минут — минимальное время, за которое можно зарегистрировать свою компанию на территории Сингапура при помощи Интернета. 53 000 SGD (данные на ноябрь 2017 года) — стоимость разрешения на управление личным автомобилем. Оно выдается на десять лет. Так власти Сингапура борются с пробками.

Самый необычный штраф в Сингапуре — за оставшуюся в блюдце воду после полива цветка. Вода привлекает комаров, а власти города пытаются максимально снизить количество этих насекомых и таким образом предотвратить вспышки лихорадки денге и малярии в стране.

Четыре дня по Сингапуру


Тур в Сингапур от САН-ТУР, отель Amara Sanctuary Resort 5*

Сентоза

Удобный отель в центре Сингапура, от него можно быстро добраться до достопримечательностей и интереснейших уголков города. Хорошее обслуживание, приятные интерьеры в колониальном стиле. Для активного отдыха в ритме города.

От 138713 р. (2 взрослых, 7 ночей)


Почти половина территории Сингапура покрыта зелеными насаждениями — садами и природными парками. В пяти парках Сингапура разрешено бесплатно жить в своей палатке. Для этого необходимо получить разрешение в специальном автомате. Однако жить в палатке можно не более восьми дней в год.

В 2023 году в Сингапуре появится огромный зоопарк-экозона. Главными достопримечательностями станут настоящий тропический лес, населенный редкими животными, и гигантский прозрачный бассейн для пингвинов — зрители смогут наблюдать их подводную охоту.

В новом терминале аэропорта Чанги (Терминал 4) 2 квадратных километра зеленых насаждений. Причем каждое дерево оборудовано автоматизированной системой полива, которая срабатывает сама в определенные часы.

Крыши обоих концертных залов театра Esplanade на набережной Marina Bay покрывают 7000 сверкающих солнечных отражателей. Издалека они напоминают блестящие колючки. Здание благодаря им получило прозвище «дуриан».

На высоте 200 метров, на крыше интегрированного курорта Marina Bay Sands, расположена площадка SkyPark в виде корабля. На ней находятся сады, несколько отличных ресторанов и знаменитый 150-метровый бассейн с панорамным видом. Искупаться в нем могут лишь гости отеля.

Стоимость ночи здесь начинается от 400 USD. Некоторые улицы Сингапура обдуваются кондиционерами. Как, например, крытая часть набережной Кларк-Ки.

Опубликовано 30 Jul 2019 02:04 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru