Cовременный Сингапур

Cовременный Сингапур
Cовременный Сингапур

Cовременный Сингапур — один из самых безопасных городов планеты. Этот развитый технологичный мегаполис на 30 % покрыт парками и садами. А качество и разнообразие еды здесь считается одним из лучших в мире. Этот город не только идеален для бизнеса и получения образования, но и прекрасно подходит для жизни и воспитания детей. Как поделилась Яна Кантор, продюсер телекомпании «Моя планета»: «Многие люди, представляя себе Сингапур, в первую очередь думают о том, что это футуристический город с массой небоскребов. Однако во время первой же прогулки выясняется, что небоскребы — это лишь малая часть города, и здесь отлично сохранилась колониальная архитектура и старинные памятники. При этом Сингапур невероятно зеленый город. Трава и деревья растут везде, даже на крышах домов. Сингапур особенный. Он ждет успешных и уверенных в себе людей. Если у вас есть возможность приехать, а еще лучше — пожить или поработать там, обязательно соглашайтесь. Красоту центра города не передать никакими словами. Лучше увидеть своими глазами!».

#турывсингапур#сингапур#marinabaysands#отдыхвсингапуре#новогодниетуры#sentosa#singapur2019#сантур#suntour#туры

Четыре дня по Сингапуру


Выгодный тур в Сингапур от САН-ТУР, отель Amara Sanctuary Resort 5*

Сентоза

Удобный отель в центре Сингапура, от него можно быстро добраться до достопримечательностей и интереснейших уголков города. Хорошее обслуживание, приятные интерьеры в колониальном стиле. Для активного отдыха в ритме города.

От 138713 р. (2 взрослых, 7 ночей)


Лучшее время для путешествия

Город-государство расположен на экваторе, и погода здесь практически не меняется в течение всего года. Температура воздуха колеблется от 25 до 30 °C, влажность высокая (в среднем 80 %). Наибольшее количество дождей приходится на период с ноября по февраль, однако они кратковременны.

Авиабилеты

Улететь прямым рейсом из России в Сингапур можно только из Москвы, самолетом «Сингапурских авиалиний». Время в пути составляет около десяти с половиной часов. Регулярные рейсы из столицы России с одной пересадкой выполняют Emirates, Etihad и Qatar Airways со стыковками в Дубае, Дохе и Абу-Даби. Из других регионов России можно улететь только с пересадкой. Так, пассажиры из Новосибирска выбирают для транзита Бангкок, Пекин или Гонконг. Путешественники из Владивостока предпочитают делать пересадку в Сеуле. Кроме этого, в Сингапур из Ташкента регулярно летают «Узбекские авиалинии». Из Казахстана в Сингапур можно долететь из Алматы — авиакомпания AirAstana предлагает рейсы с одной пересадкой.

Виза

Гражданам России и СНГ для въезда в Сингапур требуется виза. Срок ее оформления занимает в среднем 2–3 дня. Виза предоставляется на девять недель. Она присылается на адрес вашей электронной почты. Ее нужно будет распечатать и показать на паспортном контроле вместе с паспортом. По ней можно многократно въезжать на территорию Сингапура в течение указанного срока. Однако безвыездной срок пребывания в стране составляет не более 30 дней. Помните, что срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев до окончания на момент въезда в Сингапур. Список центров, через которые можно получить визу в Сингапур, можно найти на сайте: www.mfa.gov.sg. В Москве заявления на визу и все необходимые документы принимаются только в электронном виде в аккредитованных посольством Сингапура компаниях — Визовом центре стран Азии, авиакомпаниях Emirates, Qatar Airways, Singapore Airlines, компании Pony Express

Безвизовый транзит на 96 часов

Если вы летите в третью страну (например, Малайзию или Австралию), у вас есть туда виза и подтвержденный авиабилет и вы гражданин России или СНГ, можно получить транзитную визу, которая ставится в аэропорту. По ней вы сможете находиться в Сингапуре сроком до 96 часов.

Валюта

Национальная валюта — сингапурский доллар. Курс на сегодняшний день 1 USD = 1,35 SGD. Это одна из самых стабильных валют в регионе. Интересно, что купюры практически невозможно смять или порвать. Они изготовлены из особого вида пластика, очень стойкого к внешним воздействиям. Служат такие деньги в 4–5 раз дольше, чем бумажные. Обменять наличные можно в специальных пунктах. Они есть в аэропорту, в торговых центрах и возле основных достопримечательностей. В отделениях банков это сделать не получится — банки здесь не занимаются обменом валюты. Банкоматы выдают наличные только в сингапурских долларах и берут за снятие с иностранных карт комиссию.

Мобильная связь

Мобильную связь в Сингапуре предоставляют четыре оператора — SingTel, StarHub и M1 и недавно появившийся Circles.Life. Предоплаченные туристические SIM-карты (стоимостью от S$15) продаются в аэропорту, а также в таких магазинах, как 7-Eleven или Cheers, по всему острову. Для покупки любой карты потребуется паспорт. Чтобы сэкономить на звонках в Россию, наберите 019 (для SingTel), 018 (для StarHub) или 021 (для M1) перед номером, например: 019-7-908-208-88-88, тогда стоимость минуты разговора будет такой же, как и по Сингапуру (пн. — пт. с 8:00 до 19:59 — 16 центов, остальное время — 8 центов). Стоимость исходящего СМС-сообщения на российские телефонные номера — 18 центов.

Язык

В Сингапуре четыре официальных языка: английский, малайский, китайский (мандарин) и тамильский. Государственным языком является малайский, именно на нем исполняется гимн Сингапура. Английский — это язык бизнеса и образования, его в обязательном порядке изучают в школах, на нем преподают в университетах. Так что, если вы владеете английским, вы без проблем сможете общаться с сингапурцами. В городе бытует и так называемый синглиш — местный вариант английского, где грамматика отсутствует почти полностью, зато попадаются словечки из всех остальных официальных языков Сингапура. То, что бросается в глаза сразу, — частое использование слов “can” («могу») и “cannot” («не могу») вместо “yes” и “no”.

Водителей такси здесь зовут “uncle” — «дядюшка». Общительные дядюшки могут поддержать разговор на любую тему, от любви до политики. Большим подспорьем в освоении синглиша могут стать азы малайского или индонезийского — много слов заимствовано именно оттуда. Основное правило — отсутствие правил. Строгие грамматические английские конструкции коверкаются немилосердно, что доводит британцев и американцев до белого каления. Но для русского человека это скорее плюс, чем минус, так что: “C’mon, I no problem, lah?

Опубликовано 08 Jun 2019 07:37 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru