Cингапур глазами меcтных жителей

Cингапур глазами меcтных жителей
Cингапур глазами меcтных жителей

Сингапур — город, где воплощается все задуманное. Таким особенным Сингапур делают местные жители, которые увлечены своим делом. Мы попросили нескольких талантливых жителей Сингапура помочь нам разработать 4-дневный тур по местам, которые вдохновляют их воплощать задуманное, чтобы вы могли узнать новые блюда, открыть для себя интересные места, познакомиться с уникальным искусством и культурой и взглянуть на мир по-новому.

Город-сад Сингапур

Туры в Сингапур

День первый

Мы предлагаем вам начать путешествие со знакомства с искусством и культу- рой Сингапура глазами талантливого Джахана Лоха. Джахан — современный художник, создатель сингапурского поп-арта. Его главное вдохновение — двойственная природа города, где встречаются Восток и Запад, и контрастный культурный ландшафт Сингапура. Он приглашает вас начать первый день в художественном районе Tiong Bahru, где еда, магазины и культура представ- ляют собой завораживающее сочетание традиционного и современного. По- завтракайте в Tiong Bahru Market & Food Center и прогуляйтесь среди домов, украшенных причудливыми граффити. Загляните в магазин Woods in the Books за иллюстрированными книгами, а за классными виниловыми пластинками нужно отправиться в Curated Records. Во второй половине дня советуем прогуляться по Civic District, чтобы посмо- треть, где начинается современный Сингапур. Познакомьтесь с современным искусством Юго-Восточной Азии и Сингапура в крупнейшем музее города — Национальной галерее Сингапура. Музей расположен в культовых зданиях мэрии и бывшего Верховного суда и стал местом, где история встречается с современностью. Затем отправляйтесь на прогулку по реке Сингапур и посетите три знамени- тые набережные. Каждая из них может похвастаться своей архитектурой и историей. Вечером вы можете хорошо провести время на набережной Clarke Quay. Это одно из самых популярных мест, где проходит активная ночная жизнь города. Джахан рекомендует посетить самый культовый клуб Сингапу- ра — Zouk. Это место сыграло огромную роль в жизни самого художника.

День Второй

Посещение окрестностей и знакомство с местной кухней На второй день посетите районы Сингапура, где вы сможете открыть для себя новые вкусы и познакомиться с местной кухней. Шеф-повар Малькольм Ли, награжденный звездой Мишлена, покажет свой Сингапур и его окрестности. Вы можете начать свой день в квартале Маленькая Индия, позавтракав брияни (индийским пряным блюдом из риса с мясом или овощами) в Yakedar в Tekka Center. Этот рынок — любимое место Малькольма, куда он регулярно ходит за свежими продуктами для своего ресторана перанаканской кухни Candlenut. В этом красочном районе обязательно посетите один из старейших индуистских храмов в Сингапуре — храм Шри Вирамакалиамман. Продолжайте свое путешествие в очаровательном уголке восточного Син- гапура — в квартале Katong и Joo Chiat. Этот район — настоящая мекка для гурманов, именно здесь можно познакомиться с перанаканской культурой. Прогуляйтесь по ярким магазинам в Joo Chiat. Малькольм находит визуальное вдохновение для своих блюд в перанаканской архитектуре. Ваш гастрономический тур не будет полным без знаменитой сингапурской уличной еды. Поэтому не забудьте запастись силами и оставить немного ме- ста в желудке перед посещением Chinatown. Посетите Maxwell Road Hawker Centre, один из популярнейших комплексов города, где расположились более 100 отличных ресторанов. Если вы растерялись от огромного выбора, просто закажите рис с курицей и освежающий тростниковый сок у Тянь-Тянь. Не пожалеете! Затем прогуляйтесь по окрестностям: посетите Храм Зуба Будды и одну из старейших мечетей, мечеть Jamae, и не забудьте приобрести сувениры, которые вы найдете на улице Pagoda.

День третий

Знакомство с природой Сингапура Консультант по дикой природе Субарадж Раджатураи познакомит вас с при- родой Сингапура во время прогулки по знаменитым живописным зеленым районам. Субарадж посвятил более половины жизни изучению природы города и сохранению ряда экосистем Сингапура. На этот день лучшего ком- паньона и собеседника вам не найти. Начните с пышных тропических лесов Сингапура в парке Nature Trail & Reservoir Park MacRitchie. Здесь вы сможете прогуляться по самому древнему тропическому лесу в регионе. Возможно, вам повезет, и вы обзаведетесь парочкой новых друзей, если встретитесь с длиннохвостыми макаками и шерстокрылами. Проведите оставшуюся часть дня в потрясающих ботанических садах Сингапура. Здесь представлено более 300 видов растений и животных. Это настоящий рай для любителей природы и единственный тропический сад, включенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сходите на бесплатную экскурсию по тропическому лесу (Rain Forest Tour) и посетите Национальный сад орхидей. Также обязательно посетите Learning forest, где растут одни из самых высоких деревьев в Юго-Восточной Азии. Субарадж участвовал в создании этого проекта. Вечером отправляйтесь на набережную и загляните в невероятные Gardens by the Bay. Насладитесь потрясающими видами с высоты птичьего полета с до- рожки Skyway, проложенной между «супердеревьями». И не пропустите вол- шебное вечернее световое шоу Garden Rhapsody! Посетите также Цветочный купол — самую большую в мире стеклянную теплицу и Облачный лес с самым высоким крытым водопадом.

День четвертый

Пора пройтись по магазинам! Сингапур по праву считается одной из столиц шопинга в Юго-Восточной Азии, поэтому стоит посвятить последний день в городе настоящей шопинг- терапии. Начните день на всемирно известной торговой улице Orchard Road, ослепляющей вывесками и витринами лучших торговых центров. Вы найдете международные модные бренды в Robinsons, местные лейблы — в TANGS и сделаете самые выгодные покупки в *SCAPE. За инди-лейблами, модными корейскими товарами и разными коллекционны- ми штучками отправляйтесь в Bras Basah и квартал Bugis. Это самая большая торговая улица в Сингапуре, на ней расположено более 600 магазинов. Помимо магазинов здесь имеется огромное количество галерей и музеев. Полюбуйтесь архитектурой и насладитесь особой местной атмосферой.Затем отправляйтесь в Shoppes, расположенный в интегрированном курорте Marina Bay Sands. Помимо люксовых брендов и потрясающих видов на набережную, здесь представлено множество бутиков местного дизайнерского искусства. К примеру, посетите Limited Edt Store и отыщите бренд SBTG. Это местный бренд, созданный Марком Онгом, целеустремленным художником и дизай- нером, влюбленным в свою работу. Не забудьте о семье и друзьях! Удивите их популярными местными сувенирами. Зайдите в Supermama за уникальной керамической посудой из коллекции Singapore Icons. Мыло ручной работы можно приобрести в Cat Socrates. Любители чая смогут насладиться роскош- ным местным напитком от бренда TWG. Если вы хотите найти интересные сувениры по привлекательным ценам, посетите такие магазины, как The Farm Store и Naiise. Поверьте, оттуда вы точно не уйдете с пустыми руками.

Отель Марина Бэй Сэндс

Опубликовано 11 Jul 2018 03:33 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru