Халкидики - место рождения Аристотеля

Халкидики - место рождения Аристотеля
Халкидики - место рождения Аристотеля

Большинство людей знают Халкидики как место рождения Аристотеля, одного из величайших философов древнего мира, который помог заложить основы того, что сегодня называют западной цивилизацией. Но не так хорошо известно то, что наш регион был домом для некоторых важных фигур и местом некоторых важных событий греческой мифологии. Например, местом, где Титаны были рождены Землей от крови Урана, когда он был кастрирован его сыном Хроносом.

Пляжи Кассандры, Халкидики

Туры в Грецию (о. Родос), онлайн-бронирование туров в Грецию (о. Родос)

Во время сражения Титанов с богами Олимпа, Афина метнула огромный камень в Энкелада, вызвав мощное землетрясение, в результате которого возник полуостров Кассандра, ставший «могилой» этого Титана, который навсегда остался погребен в недрах земли, а его попытки освободиться вызывают землетрясения. Ситония, центральный полуостров региона, получил свое название от имени Ситона, сына Посейдона и Оссы, а полуостров Афон возник, когда Титан, носивший это имя, метнул камень в богов, но упал в море, подарив свое имя этой части региона.

В легендах также говорится, что Зевса иногда называли Зевсом Афонским из-за огромной статуи этого бога, стоящей на вершине горы Афон. Древние жители региона верили, что тень от горы простиралась до самого острова Лемнос. В регионе есть свидетельства культа олимпийских богов в виде храма Посейдона на мысе Посейдио, который является старейшим известным объектом, посвященным богу моря. В регионе Халкидики в пещере Петралона были найдены человеческие останки, возраст которых оценивают в триста тысяч лет. Географы и историки древнего мира четко определяют, что с самого начала этого регион был частью Греции.

На Халкидики стоит поехать не только за пляжем и едой. Любителям истории стоит совершить круиз вокруг знаменитого Афона, который обойдется не дороже обеда в местном ресторане у моря. Как известно, Афон находится на одном из пальцев полуострова Халкидики, а круиз можно купить не выходя из отеля. Кроме исторической составляющей – морская прогулка сама по себе очень крутая штука.

Согласно сведениям Геродота, персидский завоеватель Ксеркс делал здесь остановку в г. Сарти. Город Аканф упоминается Фукидидом, а географ Скилак называет Сани среди других греческих поселений. В эпоху Гомера колонисты пришли сюда из Халкиды, Коринфа, Эритреи и Андроса, основав города-государства, остатки которых можно видеть в наши дни в таких городах, как Потидая, коринфская колония, которая была сдана Ксерксу, или Стагира, колония выходцев из Андроса. Великий оратор Демосфен описывает Олинф, как «яблоко раздора» между афинским и македонским королями из-за его существенного политического значения.

В древние времена весь этот регион процветал, но позднее претерпел радикальные изменения в годы Византийской империи, когда несколько волн завоевателей и поселенцев прошли через эти места или поселились здесь, включая ганов, готов, каталонцев и венецианцев. Эти перемены привели к упадку и даже уходу населения из многих городов, пока падение Константинополя в 1453 году не привело к порабощению и покорению Османской Империей.

Под управлением Турции регион постепенно возродился — город Арная, позже известный под названием Ляригови, достиг значительного процветания, а деревни Мадемохории стали важными центрами добычи серебра и свинца, с монетным двором, чеканившим серебряные монеты. Но на протяжении 400 лет все созданное богатство уходило в сундуки завоевателей. Наконец, в 1821 г. знамя революции было поднято над регионом Халкидики, хотя долгожданное освобождение не пришло окончательно до успешного исхода Македонского сражения в начале XX века.


Выгодный тур в Грецию от Туроператора САН-ТУР, отель Miraggio Thermal Spa Resort 5*

Кассандра, Халкидики

Рейтинг отеля - 4.7

Элегантный отель, расположенный на берегу песчаного пляжа. Утопающая в зелени территория, просторные светлые номера, уютный ресторан с приятным меню, приветливый персонал. Хорошо подойдет для комфортного семейного отдыха.

От 73268 р. (2 взрослых, 7 ночей)




Выгодный тур в Грецию (Халкидики) от Туроператора САН-ТУР, отель Ikos Oceania 5*

Роскошный курорт, построенный в средиземноморском современном стиле, расположен на живописном холме, в виде амфитеатра. Отель отличают высокие стандарты предоставляемых услуг, развлечений, стильный дизайн всех помещений, современный Spa-центр. Изюминкой курорта является протяженный песчаный пляж, окруженный соснами, оливковыми рощами и кипарисами. Достойный вариант для романтического отпуска, а также для туристов, предпочитающих активный пляжный отдых!

От 94836 р. (2 взрослых, 7 ночей)




Дешевый тур в Грецию от Туроператора САН-ТУР, отель Aqua Mare Sea Side 3*

Халкидики

Современный отель в центре популярного курортного городка Калликратия. Рядом с отелем вы найдете множество магазинов, сувенирных лавок, таверн, модных баров, ресторанов. Комфортабельные номера, изящный дизайн, качественное обслуживание. Подойдет для молодежного отпуска, активного отпуска.

От 41651 р. (2 взрослых, 7 ночей)



Опубликовано 27 Jun 2018 03:35 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru